Регистрация: 19.01.16
Отзыв об отеле Skanes Family Resort (отель был переименован 01.01.19)
сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16

Отдыхом и отелем в целом довольны.

Если ехать в Тунис наслаждаться солнцем, морем и теплом, то всё остальное не имеет значения. Это не тот город чтобы по нему гулять, только грязь и нищета.

Почти все отели в Тунисе одинаковые, застыли в стиле 90х. Учитывая, то что с прошлого года в Тунис мало кто едит, туристов там сейчас не много, половина отелей закрыто. Не искали очень дорогой и навороченый отель. Тщательно изучали отели 4 звезды, с оплатой не больше 80ти и рейтингом не ниже 4. И думаю мы не прогадали.

Заезд.

Приехали мы рано, часам к 8ми. Номер был стандарт, но пообщавшийсь с Администратором, доплатили ему 50$ за номер лучше(можно было и меньше, это было только наше решение) и чтоб был с видом на море. Нам надели сразу браслеты, мы пошли кушать и в бар. Сказали что номер подготовят к 12:30.

Номер (дальний корпус, 2й этаж, с видом на бассейн и море).

Хоть и номер нам "готовили", но когда заселились, сняли обувь, пол оказался в песке. Полотенца не положили, пришлось искать уборщиц, просить.

В номере есть сейф(платный), фен, холодильник(пустой, но можно охлаждать свои напитки), телевизор с русскими каналами (Россия, ТНТ и еще какие-то), Большая кровать и была еще односпалка(мы соединили, получилась трёхспалка), сплит система.

Если не придираться, то номер вполне подходит для проживания, сна и отдыха, а по факту на 4 звезды не очень тянет:

1. стены покрашены с косяками, неакуратно;

2. шторы в пятнах;

3. окна заляпаны;

4. на ванну и туалет одна дверь, т.е. можно закрыть либо туалет, либо ванну в которой туалет. Дверь без замка;

5. номер сквозной, была дверь в другой номер, но она закрывалась;

6. тумбочка из 90х;

7. нет основного освещения, только два торшера у кровати и один над зеркалом у телевизора и те все были заляпаны;

8. шкафы большие, но на полках был песок(вытирала сама влажными салфетками);

9. в туалете нет освежителя воздуха, да и табличка "продезинфицировано" думаю была не очень правдива, т.к. стульчак был грязноват;

10. в ванне большое зеркало и раковина, под раковиной шкафчик;

11. в ванне вместо штор или дверц было стекло, но оно закрывало ванну на половину,с одного боку(где стена) в щель и снизу при мытье протекала вода + крепеж снизу отваливался от стены вместе с плиткой, старались особо не трогать. Соответственно мыться было нудобно, приходилось забиваться в угол и в распоряжении оставалась пол ванны. А по итогу всё равно весь пол был залит водой.

12. В ванне висит дозатор с гелем для душа, положили 2 шампуня и 2 мыла.

13. Стеные тонкие, слышно телевизор из соседних номеров.

14. Подушки декоративные были в каких-то странных пятнах..

15. В туалете было что-то типа биде, подмывалка-мини душ, но.. она в каком то зеленом порошке, похоже было что ее намазали порошком и не смыли. И тоже самое с краном в раковине, забилось "что-то белое" в прорезь и не вымывалось. Точнее старались не трогать))))

16. Замечательный вид из номера! бассейн и море.

Питание.

Основной ресторан: рассписывать не буду, скажу что к еде и разнообразию претензий нет. Особенно хороший гриль в обед и на ужин (выдается на улице у столовой) и утроенние блинчики и пончики, е еще обалденное мороженое на ужин. Алкоголь наливают только на ужин и только либо пиво, либо вино.

Бар на пляже: огромный плюс бара на пляже это сосиська в булке с тунцом и овощами. Очень вкусно и можно подкрепиться мужду основным питаением. Выдают их с 11 до 18.

Бары у бассейнов и бар на пляже (алкоголь): вино сухое, но пить можно. Лично я смешивала 50/50 вино и газировку(фанта,спрайт), пиво водянистое, но тоже ничего.

Бар в лобби(алкоголь): крепкие напитки только в этом баре. Есть вино, пиво, ром, виски, водка и ликёр. Делают вкусные коктели, можно просто так и просить "вкусный коктель". Больше всего мы оценили цитрусовый ликер «Cedratine», даже купили в Дьюти 2 бутылки домой. В чистом видо очень ядреный, хорошо со льдем. Сама себе придумала коктель Ликер+лед+кола или редбул(можно купить его в магазине на пером этаже - 3 динар). Очень вкусно))

Крепкий алкоголь наливают не больше 2х бокалов в одни руки.

Также во всех барах есть кофе, в лобби оссобенно хороший.

Сервис.

Сервис в ресторане это что-то. Я понимаю, что 4 звезды и положено следить за сервировкой столов, но только не в этом отеле: посстоянно нет вилок на столах, солонки не найдешь. Приходишь к их стойке сам попросить, говорят что сейчас принесут и пропадают. на ужин приходится ждать или самим идти с бокалами за водой и тд.

Но, был один официант, которому мы даже оставляли на чай после ужина, жалко не запомнили имя. Очень ответственно относился к работе, всем старался угодить, всегда подливал вино, убирал тарелки, быстро накрывал столы для новых посетителей. Всегда садились в его зал(перед деревянными ширмами справа)

Убирались каждый день. Мы оставяли чаевые пару раз, но и без них хорошо справлялись. Постельное белье не заметили меняли или нет, но полотенца всегда были чистые. Окна нам так и не протерли.

Пляжные полотенца можно менять 3 раза за всё прибытие.

На пляже убираются. После прилива навалило морских водрослей и мусора, уборщики всё убирали и увозили. Большой минус - это ВОНЮЧИЙ ВЕРБЛЮД! В прямом смысле.. Как он пройдет по берегу, так сразу хоть в обморок падай, так ое еще по пути дела свои делает, но за ним убирают))) Но это всё равно неприятно..

На территории всегда было чисто, мусор не валялся. Каждое утро мусорки заменяли, лежаки расставляли, воду у бассейнов убирали, сами бассейны чистили.

Один раз, когда был дождь, не справлялись мойки у лобби бара, стаканы попахивали тряпкой.. Но по просьбе сразу же заменили на другой стакан, с заново налитым напитком.

По досугу претензий нет вообще, всё отлично.

У бассейна, где горки: аэробика, аквааэробика, стрельба из лука, дартс, пляжный волейбол, мини-футбол, настольный теннис, большой теннис, водное поло. Слева от столовой есть бильярд - 2 динара(за 2человека), игроевые автоматы - 1 динар, аэрохоккей - 2 динара. В дальнем корпусе на втором этаже бесплатный фитнес зал, все тренажеры исправны. Дневные и вечерние анимации тоже не подвели. Всегда играет бодрящая музыка, у бассейнов и на пляжах спасатели и охрана. Хорошие водные горки. Можно сделать татту у столовой, а также съездить на экскурсии. Есть теннисные корты. Минигольф. В общем скучно не было.

Много людей приезжало именно с детьми. Для них и горки водяные, и игровая комната, и площадка детская, и бассейны детские, мелкий заход в море, детская анимация вечером.

Да, деньги можно поменять на ресепшн, как на динары, так и обратно. Принимают доллары и евро.

Есть кольянная - 7 динар. Расслабляет шикааааарно!!

Заходили в закрытый бассейн и спа. Спа платный. не пробовали, но думаю классно.

Все сотрудники общительные, веселые, отзывчивые. Молодцы!

В общем отдыхом остались очень довольны, не взирая на номер и вилки!)) Это всё мелочи, т.к. в номере мы только спали и мылись. Отдыхайте душой с природой, веселитесь, забудте обо всё, относитесь проще и вы не пожалеете!))

Для детей

Для детей

Татьяна оценила сервисы

питание пляж анимация досуг чистота на территории и в отеле детский отдых сплит система бассейны развлечения
нехватка вилок
Добавлено 04.10.16 17:17 (6 934 символов в тексте)

23:28 25.01.17

Добрый вечер! подскажите пожалуйста в отеле проводятся взрослые дискотеки? и если да, то где?

08:32 26.01.17

Доброе утро! Переодически были анимации, но именно отдельной дискотеки не застали. Проходит всё в "актовом" зале. Еще есть под открытым небом сцена., но за всё время пребывания там ничего не проводилось .

17:29 26.01.17

Спасибо!