АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.07.12
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 15
Комментариев: 13
Читательский охват: 14182
Фото: 240
389
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Phenicia Hotel (отель был переименован 01.09.19)
Отдыхала С семьей в
сентябре 2016
14.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

знакомство с тунисом

В Фениции отдыхали с 14 -23 сентября. Ранний перелет с норд винд из Шереметьево до Энфиды прошел отлично без задержек.

По приезду в отель ,нам сообщили что номер еще не готов. Позавтракав и покупавшись в море ,к часам 11 дали номер на 2-м этаже №2018. Вид из номера на растительность, хотя был забронирован с видом на море. Обратившись к Юлии о замене номера, получили ответ, что все номера забронированы, хотя предварительно ей писали просьбу о заселении на верхних этажах.

В номере всё исправно работало, единственное на кровати был старый пружинный матрас. Уборка при наличии чаевых оставляла желать лучшего, нежели без них). В ванной пополнялись вовремя: гель для душа, шампунь, мыло. Интернет в номере работает на ура. Сейф 3 динара в день ,как говорится заплати и отдыхай спокойно. Во время нашего отдыха у других гостей отеля из номера пропали 250$ ,которые были запрятаны в сумке, естественно им не вернули и не пытались разобраться.

Территория отеля не большая, вечером негде прогуляться, в тоже время ухоженная, зеленая с разной экзотической растительностью, можно сделать отличные фото.

В бассейне не купались, но рядом с баром есть гидромассаж, вот его и посещали с 11 до 12 :-)

Пляж с песочком, который не нагревается, чудесное море с пологим входом без единой медузы, купались с удовольствием даже тогда, когда были приличные волны))). Из бесплатных водных развлечений брали катамаран. Ну и как же без зажигательной и позитивной морской аквааэробики.

Прогулявшись по пляжу вдоль моря в сторону ясмина и медины, побывали на территории соседнего отеля мархаба, очень красивая территория. Гуляя вдоль моря обратили внимание на то, что за чистотой никто не следит в этой стране вообще, сами убедитесь в этом. Судя по оживленности на пляже, наш отель самый заселенный.

Питание для 4* очень даже не плохо.

Завтрак: каша овсяная и рисовая(иногда на кислом молоке) йогурты, омлет,колбасы,сыры,финики,яблоки,сливы,грейпфруты, блинчики и самое вкусное это круассаны.

Обед проходит в основном ресторане и рядом с пляжем в барбекю. Мы предпочитали ресторан на свежем воздухе, на обед жарят на гриле рыбу,индейку,говядину,люля кебаб,курицу,сосиски,печенку. На гарнир макароны , овощи гриль и тушеные , салаты. Тут же пекут очень вкусную пиццу. Из фруктов это персики,яблоки,дыни и арбузы. на десерт мороженое в ассортименте. Из алкоголя это пиво и вино. Супы подают в обед ,но только в основном ресторане.

Касаемо ужина, необходимо выбрать время посещения. В 1-й день за тобой закрепляют столик на всё время проживания в отеле. Кому то это покажется не удобным. На ужин: снова мясо в разных вариациях. Кто то писал что есть морепродукты. Нами была замечена 1 раз паэлья с креветками и всё. Очень понравился тунисский картофель в виде пюре и запеченный дольками. На десерт очень вкусные песочные тортики , пирожные . Всё очень вкусно!

Вечером были несколько раз на анимации, на любителя, с турецкими не идет в сравнение.

Персонал пытается говорить на русском, во время обеда и ужина всегда оставляли чаевые официанту.

Погода в сентябре не обрадовала, но пара солнечных деньков выдалась для фоток и поездки в ясмин.

До ясмин доехали на такси за 5 динар до Joys, накупив различных сувениров, в маркете купили местного пива. Прогулялись по набережной с посещением местной кафешки.

В день выезда, на короткое время дали номер (делали это с недовольными лицами) ,чтобы принять душ.

По возвращению домой в аэропорту оставшиеся динары поменяли на доллары. В дьютике цены на тибарин и буху на много выше, поэтому всё покупайте в ясмине.

"Тунис это страна на 1 раз"- это слова отельного гида и он оказался прав.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Минусы отеля
в ресторане барбекю рыбу не дожаривают а сосиски наоборот жарят до черноты на завтраке быстро приборы заканчиваются в баре на пляже огромная очередь нет холодильников с водой со свободным доступом.
Добавлено 04.10.16 18:26 (3 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (16)