Регистрация: 06.11.15
сентябре 2016
18.09.16 - 03.10.16

4.2

Вот и вернулись домой после беззаботного отдыха в El Mouradi...

Вот и вернулись домой после беззаботного отдыха в El Mouradi Skanes. Две недели счастья, солнца и радушного приема. В Тунисе в первый раз, так что сравнивать с другими отелями страны, не можем. Выбирали отель по совету тур оператора и отзывам на сайте. Нас предупредили, что в принципе сравнивать Тунис с Египтом/Турцией не следует. Уровень совсем другой. Тунис-это Тунис.

От страны, по правде говоря впечатления очень смешанные. Цель поездки тривиальна и скучна до невозможности. Тюлений отдых на пляже. Так что окунуться в местный колорит, проникнуться культурой особо не пришлось.

Отель, как мне кажется, свою звёздность, в общем то, заслуживает. Опять таки, именно для Туниса.

Персонал очень приветливый, заботливый и внимательный. Сразу оговорюсь, что чаевые оставляли всегда и везде. И в барах, и в ресторане, и уборщице. Так же в качестве презента, дарили шоколад и сигареты. И это помогло сделать отдых еще более комфортным и приятным. В ресторане всегда нас ждал столик, украшенный цветами, с напитками и прекрасным видом. В барах были же напитки со льдом и в стекле (даже в баре у бассейна).

Уборка в номере ежедневная, за две недели постельное белье меняли раза четыре. Замена полотенец каждый день. Это было главным требованием. В остальном - мы не играли в Ревизорро. Для кого то может быть большим минусом - добавление косметических принадлежностей за весь отдых, похоже, не предусмотрено. Только один раз, при первом заселении. Но для нас это неважно совершенно.

Питание очень разнообразное. Большой выбор мяса (баранина, говядина, курица, индейка) и рыбы. В ресторане под Тунисским флагом представлена национальная кухня. Есть супы, паста, овощи (и свежие, и тушёные). Были десерты, но к своему стыду их даже не пробовали. Так же было мороженное, лично мне оно не понравилось (уж очень сладкое).

На завтрак яйца (в любом виде), хлопья, мюсли, сыры, соевая колбаска, каши и вкусные булочки, джемы, йогурты. Пожалуй, единственный минус касательно питания - совершенно невкусный кофе на завтрак! Из фруктов были яблоки, виноград, финики, сливы, дыня.

В остальном-голодными не останетесь точно! Всего много, все действительно очень вкусное и аппетитное.

В барах после 9 утра включают кофемашины, вот там кофе уже вкусненький. Из соков там, кажется, что то порошковое.

Пляж довольно узкий, но места всем достаточно. С моря выносит много водорослей и мусора. Пляж убирают каждое утро. Вода довольно мутная после обеда, но вдали, за буйками, плавать действительно приятно. Остерегайтесь медуз.

Открытых бассейна в отеле два. Один очень тихий, спокойный, немноголюдный, с баром. Второй так же с баром, музыкой и дневной анимацией (гимнастика, водное поло, аквааэробика, зумба/латина). На пляже проводится турнир по волейболу. Так же есть дартс, бочча и стрельба из лука.

Анимационная команда старается. Молодые, заводные, дерзкие ребята.

На вечерние шоу приглашали артистов. Мы застали танцы живота, национальные тунисские танцы с элементами акробатики, выступление факиров. Даже довелось быть на сцене с ними. Когда же артистов нет, ребята выкручиваются сами: показывают комедийные шоу и танцы в национальных костюмах (и ирландские, и восточные, и даже русские под калинку -малинку), ну и проводят конкурсы мистер /мисс отеля, женщины против мужчин с довольно однообразными и скучными заданиями.

Что касается сувениров-привезли оливковое масло, масло арганы (и косметику с ним же), мыло, магниты. Если хотите чего то необычного, любите колоритные базары и торговаться-езжайте в Сусс или Монастир на местный рынок медину. И в Монастир, и в Сусс можно добраться на такси или на автобусе. Номер автобуса 52. Чтобы доехать до Монастира, выходите из отеля, переходите дорогу и ждете автобус на остановке. Автобус ходит по расписанию, примерно раз в 30 минут. Стоимость поездки 800 милимов (меньше одного динара). И едете до конечной. Ехать минут 25 наверно.

В Монастире поднимались в крепость Рибат (вход 7динаров), вид открывается невероятный. И посетили мавзолей Хабиба Бургибы. Недалеко от центральной улицы есть банк, супермаркет ну и местный рынок. Все ценные вещи оставляйте в номере! С собой на рынок не брать ничего! Могут сорвать и удрать. Нам повезло, но некоторые гости отеля говорили, что сорвали цепочку с шеи.

Чтобы доехать до Сусса, при выходе из отеля сразу будет остановка (дорогу переходить не нужно) Автобус все тот же 52.

Касательно номера. У нас был старый корпус, номер 385. Мебель кованая. Есть холодильник, телевизор, фен, раздельный санузел, шкаф, сейф. Вид на море и заброшенный отель. Номер очень тихий. Не смотря на то, что третий этаж, прекрасно слышен шум волн. И больше не слышно ничего. Но мы в номере только спали, тв даже не включали. Сейфом так же не пользовались (все ценные вещи в чемодане с кодовым замком).

В отеле есть обменный пункт. Лучше пройтись до торгового центра Фолла через дорогу. Там на втором этаже в пункте обмена курс чуть выгоднее. Но работает ТЦ до 20.00

Сувенирные магазинчики открыты до 21.30.

Интернет в отеле есть, бесплатный. Не скажу, что "летает", но для Whatsapp, Viber вполне достаточно. Если хотите звонить по сети, лучше дождаться 23.30. После вечерней анимации, большинство народа расползается по номерам, так что связь становится лучше.

Так же в отеле каждый день проводится дискотека с 23.00 до 02.00.

Персонал в отеле пока учится говорить по-русски. Знают лишь стандартные фразы. Английский знают хорошо.

Во время нашего пребывания в отеле было много немцев, ребят из Алжира. Но большинство, конечно, русских.

Отель для спокойного, размеренного, семейного, неторопливого отдыха. Вблизи отеля так же сходить некуда. Ночные клубы есть в Суссе. Хотите расслабиться, забыть о суете, офисной рутине - Вам сюда! Но помните, что свой отдых Вы делаете себе сами! Главное-Ваш настрой. Всем хорошего отдыха, ярких эмоций и приятных впечатлений от Туниса в целом и от El Mouradi Skanes в частности.

Особая благодарность Оленьке!!! Чудо человечек! Сейчас она уже уехала, будут ли искать ей замену, не знаю. Она могла решить любой вопрос! Спасибо ей за все! И за помощь, и за компанию!!!

Так же большой привет Тамаре (Приглашает туристов в магазин кожи и меха с огромным выбором).

Спасибо всем сотрудникам отеля, что подарили нам две недели беззаботности.

Добавлено 04.10.16 20:03 (6 258 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (2)