Регистрация: 27.07.13
августе 2016
28.08.16 - 12.09.16

3.8

Отель для молодых и не требовательных молодых людей!

Отдыхали с друзьями в данном отеле с 28 августа по 12 сентября,в полный не сезон)

Летели авиакомпанией Россия и остались очень довольны,хоть нам и достались места у туалетов,в целом,было удобно и комфортно!

Встречающей стороной был оператор Библио Глобус,на шею накинули ожерелье из цветов,была приятна такая встреча!

До отеля ехали около часа,в Орхидезию выходил целый автобус,поэтому на ресепшене заселения пришлось немного подождать,заселили нас в здание 8 (мы брали Superior, Deluxe нам никто и не предлагал) с видом на стройку,тут уже пришлось позвать Антони ,(золотой души человек:) всегда нам помогал,чем мог и подсказывал),оказалось,что отель под завязку заполнен,из предложенных оставшихся вариантов был семейный номер,два номера,соединенные дверью,мы отказались!

Стройка поначалу очень напрягала,но если не открывать балкон,то можно как-то жить!Да и Делюксы,в основном,находятся на верхних ярусах,нам же особо топать не надо было,только чуть в горочку левее.

При заселении берут депозит 100$,возвращают при выселении той же купюрой!

Сейф и wi-fi на ресепшене бесплатны,там же можно получить пляжные полотенца(полотенца для бассейна дают на бассейне!)

Вода в номере бесплатна только которая в стеклянных бутылках,их не выбрасывать!!!!

Доллары менять выгоднее в голубом обменнике,его нам и Антон показал,хороший курс можно встретить и подальше,если поискать,менять выгоднее крупные купюры!

Убирали в номерах хорошо,не считая,что все мои мелкие вещи и витаминки постоянно рассыпали и скидывали в кучу)пыталась припрятать,не помогло!Все ценные вещи,паспорта,деньги,мы хранили в сейфе на ресепшене,ключик от двери давали по требованию там же.

На завтраки каждое утро одно и то же,за 14 дней не поменялось ни одно блюдо ,но выбор большой.

Обедали-ужинали в разных местах,в итоге остановились на Ska bar,который на пляже сразу слева,недорого,вкусно и большие порции!

Под конец отдыха в номере сломался кондиционер,отремонтировать который пообещали на следующий день,тк ночью очень душно,предложили одну ночь поспать в свободном номере!

Ката-отличный пляж,в предпоследний день брали машину сьездить на Май кхао( ветер был явно не западный,увидели только улетающие самолеты,но все равно восторгу не было предела!),на Биг Будду и храм Чалонг.

Когда возвращались,заезжали на различные пляжи,родной Ката нам показался лучшим)

На Ката Ной сходили разок,поплевались,волны нереальные,везде флаги,плавать нельзя!

На самой Кате тоже немного свистун поднапрягал,спокойно поплавать не удастся,как некоторые с детьми умудряются заходить..течение там очень опасное,это мы поняли в первый же день,когда на глазах унесло к камням подругу,ее быстренько достали,но после этого случая побаивалась в воду заходить!

По поводу душа и туалетов на пляже,в туалет нескромно забегали в кафе,через которое выходишь на пляж,а душ нам заменяли два 5литровика с водой,если очень захотеть,ко всему можно приноровиться)

На пляж ходили со своими циновками и отельными полотенцами,иногда брали ржавые лежаки-раскладушки,100 бат на день.

Из экскурсий брали острова на 2 дня,полет Гиббона и Као Лак,{удалено модератором; несанкционированная реклама}

Острова оказались супер-экстримальным приключением,нервишки и желудки сдавали у многих,но у нас остались самые яркие воспоминания о Тайланде именно с этой поездки!

Летающий Ханнуман или полёт Гиббона-просто улёт,пищали,боялись,летали..

Као Лак-очень понравилось,сплавлялись на бамбуковом плоту,катались на слонах,заезжали в обезьяний храм.

С погодой нам не повезло,и да,мы знали про не сезон:)но всегда хочется надеяться на лучшее,в начале отдыха днем были кратковременные дождики,на пляж всегда ходили с отельным зонтом,потом почти 4 дня лило,как из ведра,муссоны..и в последний день наконец-то солнышко порадовало нас,уезжали мы беляшиками,загореть особо не получилось,но мазались 20-30 spf постоянно,боялись обгореть под тучами)

Когда заливало,ездили на сонгтео в торговый маркет Фестиваль и гуляли по старому городу,ни там ни там не нашли ничего интересного ,в Фестивале можно просто скоротать время,не более того..

В Тайланде были в первый раз и ,скорее всего,последний,не зацепил нас Тай-рай абсолютно,а отель хороший!

близость моря отличный сервис качественная уборка зеленая территория отеля
стройка рядом слабый wi-fi на ресепшене одинаковые завтраки
Добавлено 04.10.16 22:31 (4 168 символов в тексте)

22:45 07.10.16

Здравствуйте. По поводу завтраков хотелось бы отметиться - дома вы кушаете каждый день блюдо из 38 ингридиентов?)) Хотелось бы с Вами отдельно пообщаться о Тайланде. Я была там 6 раз (Паттайя 1 раз, Пхукет 5 раз). Как в него не влюбиться, не знаю... Но все люди разные. Мы ездим только в "сезон" в январе-феврале - море наиспокойнейшее... Однажды, в это же время, ездили во Вьетнам (Bon Bien Resort (Four Oceans) 3*), волны были нереальные (повредила ногу на второй день, не могла ходить нормально около 7-ти дней)... Потому считаю Пхукет наиидеальнейшим (если можно так выразиться) местом для отпуска-отдыха, но в сезон, конечно же...

23:17 07.10.16

Добрый вечер! И мы готовы были в него влюбиться:) потому и полетели,но любви не случилось,к сожалению,сколько слышали,смотрели об этой прекрасной стране,ласковом солнце,пляжах и улыбчивых людях..Можно было бы слетать в сезон для опровержения своих первых ощущений,но ни у кого из нас такого желания не возникает.А вот Вьетнам нас зацепил больше(именно Муйне),дешевые свежайшие морепродукты(в Тае в ресторане ими и отравились),качественный массаж(опять же,в Тае много делали попыток,в итоге просто,чтобы не угробить своё здоровье,отказались от этой затеи) и прочее..
По поводу завтраков,я и написала,что выбор большой,но без изменений,ведь можно хоть изредка что-то менять и добавлять вкусняхи и из 3 ингридиентов

23:30 07.10.16

Да, мы тоже были в Муйне (очень замучились с дорогой, ограничением скорости в 40-60 км/ч))). Питание, действительно, дешевле... Но про массаж поспорю - в Тае много салонов, и даже в уличных массаж классный (oil-massage), Тайский массаж нужно делать в крупных салонах, но дорого, но классно... Большие волны никому не понравятся, но нужно ездить по сезону, тогда не будет разочарований. Очень большой плюс Азии в целом - возможность брать мотобайк без наличия прав (правда, нужно быть готовым заплатить штраф 800-100 бат, если поймают (нас поймали)))
Думаю, что с Вами не случилось той самой улыбчивой погоды... А натуральный тайский массаж очень жесткий, я его никак не люблю))

17:36 10.10.16

Насколько все разные и разные впечатления)и это очень хорошо!В Муйне и нас остановили,отделались 200)плохо торговались может?))
Про массаж,вот честно,ну не верю:) Если сравнивать с Китаем и Японией,ну совсем ни о чем,может нам не повезло с массажистками,просто втирать масло в кожу,не прилагая никаких усилий,может для кого-то это и массаж..
И поразило количество народа в отелях и на экскурсиях,в сезон даже страшно представить

21:40 23.10.16

Здравствуйте) Подскажите пожалуйста как дела обстоят с пляжем? Можно ли взять на прокат лежаки и зонтики?

22:24 23.10.16

Добрый вечер!Лежаки и зонтики напрокат 100 бат за день,пляж хороший,местечко для полотенец всегда находили