Регистрация: 22.09.12
сентябре 2016
04.09.16 - 16.09.16

Очень противоречивые впечатления...

При бронировании этого дивного отеля надо помнить, что мы имеем дело с одной из самых дешевых "троек" Греции. От этой точки и начинаем плясать.

От аэропорта мы ехали около трех часов, приехали поздно вечером, выгрузили чемоданы на ресепшене и получили распоряжение от Геннадия идти на ужин, пока ресторан не закрыли. Поужинали. Первое впечатление от "ресторана" было положительным. После ужина тот же Геннадий отвел нас в корпус Эко, напротив бассейна. Номер-студия на третьем этаже приятно удивил. Большой, чистый, светлый, все работает, холодильник морозит, фен дует, ванна, без шторки, разумеется. Постельное и полотенца в наличии. Балкон огромный. И море с него видно. И сушилка хорошая. В общем, поставила бы я за заселение пятерку, если бы не одна неприятная мелочь. Прямо под балконом, впритык к бассейну и бару расположился курятник. И петухи начинали кукарекать ровно в половине третьего ночи. В идеальной тишине Георгиуполиса от этих воплей даже беруши не спасали... 11 сентября шел сильный ливень, ступеньки в корпусе превратились в горку, было несколько травм, в честь этого в корпусе заработал лифт. Маленький, но красивый.

Сервис - своеобразный. Видно, что хозяйка экономит на всем, как может. Территория - местами лужайки, розочки, местами - черти что и помойка. Бассейны грязные, туалетов у этих бассейнов нет. Персонал доброжелательный, энергичный, как могли старались сгладить неприятные моменты, на просьбы всегда реагировали.

Питание. Если ехать на неделю и занимать столики подальше от самого здания, то все прекрасно. Но вот запах в самом "ресторане" скоро может вызвать полное нежелание есть что угодно в этом месте. Уже на подходе начинает вонять канализацией, а внутри добавляются неприятные запахи с кухни. Тарелки грязные. Кружки грязные. Стаканы - ужасно грязные. Столы - грязные. Еда - вкусная, когда свежая. Свинина, баранина, курица, все интересно приготовленное, много овощей, вкусные оливки. Но почему на завтрак всего раз за 13 дней давали вареные яйца? Почему в сентябре за то же время ни разу не было арбузов? Апельсины были, вкусные, хоть и те, которые на сок, виноград несколько раз давали, особенно розовый понравился. Отсутствие кулера в столовой, вместо него крошечный бочонок. На алкоголе не экономят, вино нормальное, пиво как пиво, узо, раки, лимонадики какие-то, а кулер с водой поставить - хозяйку жаба душит...

Пляж - понравился. Именно как я люблю, никаких забегов по горам до пляжа, море рядом, пляж - налево узкий, грязненький, городской. Направо - широченный, местами пустынный, песок, камешки, ракушечки, вход в море отличный.

Детская инфраструктура представлена маленькой площадкой и парой грязных детских бассейнов. Анимация, к сожалению, отсутствует. Зато есть куча котов, кошек и котят, которых можно кормить. Кормит их весь отель, а они все-равно тощие.

Напротив ресепшена и на первом этаже ресторана - два магазина, с хорошими ценами на все. В том, который напротив ресепшена в холодильнике стоит ведерко с крошечными маслиночками. С изюм размером. Вкусноты необыкновенной. В том же магазине - ракомело на меду и корице, настоятельно рекомендую. А еще рецина понравилась, но это - на любителя, как оказалось.

Много живности. . В речке, которая течет справа от отеля черепашек гораздо больше, чем озере Курнас. Не отказываются от хлеба, но гораздо больше уважают фрикадельки. А по речке, которая слева, она побольше, плавает огромная флотилия красивых гусей. В скалах за часовней мы видели зимородка, невероятно красивая птичка.

Отказываясь от однозначных рекомендаций могу сказать одно - если выбор ехать на море, но в Ференики, или не ехать на море в Грецию на Крит - то однозначно ехать. Если есть деньги на что-то более серьезное, ту же Кориссию, - лучше не рисковать.

Соседки

близко к морю вкусная еда
антисанитария и неприятные запахи в ресторане
Добавлено 05.10.16 23:44 (3 792 символов в тексте)
Все отзывы Анна (11)