Регистрация: 03.10.16
сентябре 2016
15.09.16 - 23.09.16

2 отеля за 1 чудесный отдых! Прекрасная Л'океаника, прекрасные люди...Надеемся,что еще вернемся!!!

Всем доброго времени суток! Наконец-то дошли руки до написания отзыва о нашем отдыхе.

Путешествовали с компанией Anex, перелет был с авиакомпанией Azur Air. В самолете кормили не плохо, в снек-боксе было много чего, да и горячее не плохое,правда макароны были переваренные, но здесь не об этом....

В аэропорту Анталии были около 9 утра. Нас встретили,и повезли до отелей на прекрасном комфортабельном автобусе. Отдельно хотим отметить чудесного водителя от к.Anex - Сулеймана, компании повезло с таким сотрудником, мы еще не раз встретились с ним во время отдыха.

Наш отель был последним пунктом назначения, поэтому часа 2 максимум мы проехали в автобусе, но это не такая уж проблема,можно и вздремнуть и посмотреть окрестности.Примерно к 11 были на месте.

В отеле нас встретили очень хорошо, практически весь персонал владеет русским языком,и готовы помочь. Изначально у нас был забронирован номер в корпусе Аннекс, про стандартное время заселения в 14.00 знаем не понаслышке, так как оба работали в отелях, были уже готовы подождать и идти на пляж. Поскольку день нашего заезда совпал с разгаром праздника Курбан Байрам, весь отель был полный и 70% постояльцев составляли граждане Турции. О чем и сообщил нам администратор, сказал что мы можем подождать некоторое время и дождаться "не лучший номер" в корпусе Аннекс, либо можем прямо сейчас заселиться в готовый номер соседнего отеля Novia Lucida Beach 5* и провести там одну ночь, и завтра нас переселят в центральный корпус Л'океаники, в номер с отличным видом.

Было, честно говоря, несколько напряжно, начали переживать и нервничать, а вдруг переселят в плохой номер и т.д. и т.п...просто видимо были уставшие после перелета..Но потом уже сама вспомнила, что в отелях существуют такие понятия,как Overbook и, что именно путем переселения в другой отель такие проблемы и решаются...

В общем согласились и заселились в Новию...более-менее успокоились и решили хоть как-то начать отдыхать, ведь на целые сутки была возможность увидеть целых два отеля.

Пообедать и поужинать мы решили в Л'океанике,а вот на завтрак сходили в Новию. Выбор блюд примерно одинаковый, но в Л'океанике сам ресторан как-то уютней и персонал по-приятней, а вот территория в Новии гораздо больше, очень зеленая и единая прямо до пляжа,но номера похуже.

На следующий день пришли в отель и около 12ти нас заселили в обещанный номер. На этот раз на стойке была уже всем знакомая по положительным отзывам приятнейшая Даша Серебрякова. Выдала ключи,сказала,что сейф для нас бесплатный, т.к. мы -"переселенцы",и уже знакомый нам подносчик багажа повел нас в "суперский номер". Номер реально таким и оказался!!!! На третьем этаже,просторный, светлый с огромным балконом-террасой видом на бассейн и МООООРЕЕЕ!!!!Также через какое-то время пока нас не было в номере,на столике неожиданно появилась тарелка фруктов и бутылочка вина!! Было очень приятно!!!

Далее отдых пошел как по маслу. Встретились с отельным гидом, послушали ПРО ЭКСКУРСИИ,решили все-таки взять их у гида,нежели "у дяди Махмута" пусть и дешевле. Решили перестраховаться в общем, и честно говоря не пожалели. Я в Турции и в Кемере не первый раз,а вот МЧ был впервые. Еще в холодном Питере планировали сначала "почиститься" в хамаме, потом посетить Демре-Мира-Кекова и подняться на Тахталы. Именно их и заказали у отельного гида Юсуфа. Торговаться с ним можно и даже нужно,и если он вскользь сказал,что при заказе 2х экскурсий - хамам бесплатно,надо на том и настоять. В общем на все поездки получилось по 110$ с носа.

Сами экскурсии были прекрасны,отличный гид-историк Israfil,который без умолку рассказывал интересные истории и факты на протяжении всего экскурсионного дня Демре-Мира-Кекова, показывал где и как лучше сфотографироваться, в общем вместе с нашим уже хорошим другом Сулейманом превратили экскурсию в прекрасное путешествие.

Экскурсия на гору Тахталы была вечерняя,мы встречали закат на высоте 2365м за ужином в ресторане под живую музыку. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

А вот поездка в хамам честно..оставила смешанные чувства. Сам комплекс сделан как дворец из восточных сказок,впечатляет правда, помоют вас хорошо, что аж скрипеть будете...НО!!! просто невыносимые женщины- "промоутеры", которые вас встречают и начинают под разными углами втирать вам , что просто необходимо вывалить кучу денег на распрекрасный медовый-масляный-шоколадный-лимфо-блаблабла массаж который вправит вам невправляемое, мгновенно поможет скинуть 50 кг и вообще превратит вас просто в нимфу....ОЧЕНЬ раздражает!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Поэтому буду советовать лучше обратиться в отельный SPA центр, замечательный, приветливый SPA administrator Bayram посоветует какие лучше процедуры сделать и все спокойно и думаю в лучшем виде организует. По ценам не скажу,поскольку не воспользовались ничем, но с самим Байрамом общались- прекрасный человек,хорошо говорит по-русски,кофе угостит и полотенца на пляж выдаст.

Что еще сказать ПРО НОМЕР...убирали хорошо,полотенца меняли, когда на пол положишь, что в принципе нормально,косметику всегда пополняли,одеяла красиво раскладывали, пол был чист и после уборки приятно пахло. Правда один раз горничная пришла чуть ли не в 8 утра,когда мы еще собирались,а второй раз практически в 16.30..ну мелочь,а непонятно.

ПРО ЕДУ И НАПИТКИ...Голодным не уйдет никто. Блюд много, да бывало многовато индейки в разных видах,и мяса 1-2 варианта, но не думаю что это прямо катастрофа....все вкусно, сладостей большой выбор,фруктов тоже было предостаточно(арбузы,дыни,яблоки,груши,мандарины,сливы,виноград).Алкоголь-вполне нормальный,пили вина,ром-кола,джин-тоник, виски-кола и т.д....что могу сказать,ребята льют не жалея вашу печень))) по-честному наливают полстакана алко и немного лимонада, может "унести" стакана этак с 3го..ну кому как,но в общем- НЕ РАЗБАВЛЯЮТ и честно льют.

ПРО АНИМАЦИЮ....Ребят мало,всего 5 человек,главный Джони-герой и неутомимый энерджайзер. Хоть их всего пятеро, но они большие молодцы сами своими силами делают огненное шоу-это круто!!!Девочки в основном занимаются детками, мальчики больше взрослыми...Но как они любят детей..это что-то.))) В общем и целом, анимация ненавязчивая, но и скучать вам не придется, зарядка,волейбол,боча,водное поло, водная гимнастика - все весело и задорно.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ И ПЛЯЖ...Как таковой территории нет,все завязано вокруг корпусов,бассейнов и амфитеатра.Но очень красиво оформлены клумбы,деревья и травка хорошо пострижены.

Путь к пляжу лежит через маленькую дорожку, и по аллее из цветущих кустов.Все чисто и очень опрятно. Сам пляж огромный, лежаков на всех хватит, курящие-нараво,кто за ЗОЖ-налево,опять же чисто. В баре мороженое, напитки,и рядом милейшая дама,которая печет вкусные лепешки.

ПРО МОРЕ...оно нереальное!!! Теплое,прозрачное,просто сумасшедшего цвета, для экстремалов есть вход с пирса, также можно спокойно войти в воду с берега-там мелкие камушки. Бывали волны,в последний день совсем сильный ветер поднялся и море бурлило и было практически горячее, но даже при таких волнах никаких водорослей,медуз и прочего не приплыло.

Ну и НАПОСЛЕДОК....Отель-прекрасный,уютный,с потрясающими видами гор вокруг. Отличный персонал, готовый помочь в любой ситуации, за это думаю стоит отдельно отметить Большого Босса Mr.Kilic, у него отличная команда и он сам добрейший человек. Не поленитесь прихватить с собой сувенирную тарелочку из своего города (правда в отеле их вешать скоро будет некуда :) )

Mr.Kilic будет очень рад, в ответ одарит вас памятными сувенирами,пожелает счастливого пути и возьмет с вас обещание,что вы обязательно вернетесь....и вернуться правда хочется, там очень хорошо...)))

Спасибо Всем сотрудникам отеля за наш чудесный отдых!!!Мы, как коллеги,будем рады видеть вас в гостях в Санкт-Петербурге.

Добавлено 06.10.16 00:38 (7 794 символов в тексте)
Все отзывы Elina93 (1)