АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.16
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 941
Фото: 10
941
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
15.09.16 - 23.09.16
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

2 отеля за 1 чудесный отдых! Прекрасная Л'океаника, прекрасные люди...Надеемся,что еще вернемся!!!

Всем доброго времени суток! Наконец-то дошли руки до написания отзыва о нашем отдыхе.

Путешествовали с компанией Anex, перелет был с авиакомпанией Azur Air. В самолете кормили не плохо, в снек-боксе было много чего, да и горячее не плохое,правда макароны были переваренные, но здесь не об этом....

В аэропорту Анталии были около 9 утра. Нас встретили,и повезли до отелей на прекрасном комфортабельном автобусе. Отдельно хотим отметить чудесного водителя от к.Anex - Сулеймана, компании повезло с таким сотрудником, мы еще не раз встретились с ним во время отдыха.

Наш отель был последним пунктом назначения, поэтому часа 2 максимум мы проехали в автобусе, но это не такая уж проблема,можно и вздремнуть и посмотреть окрестности.Примерно к 11 были на месте.

В отеле нас встретили очень хорошо, практически весь персонал владеет русским языком,и готовы помочь. Изначально у нас был забронирован номер в корпусе Аннекс, про стандартное время заселения в 14.00 знаем не понаслышке, так как оба работали в отелях, были уже готовы подождать и идти на пляж. Поскольку день нашего заезда совпал с разгаром праздника Курбан Байрам, весь отель был полный и 70% постояльцев составляли граждане Турции. О чем и сообщил нам администратор, сказал что мы можем подождать некоторое время и дождаться "не лучший номер" в корпусе Аннекс, либо можем прямо сейчас заселиться в готовый номер соседнего отеля Novia Lucida Beach 5* и провести там одну ночь, и завтра нас переселят в центральный корпус Л'океаники, в номер с отличным видом.

Было, честно говоря, несколько напряжно, начали переживать и нервничать, а вдруг переселят в плохой номер и т.д. и т.п...просто видимо были уставшие после перелета..Но потом уже сама вспомнила, что в отелях существуют такие понятия,как Overbook и, что именно путем переселения в другой отель такие проблемы и решаются...

В общем согласились и заселились в Новию...более-менее успокоились и решили хоть как-то начать отдыхать, ведь на целые сутки была возможность увидеть целых два отеля.

Пообедать и поужинать мы решили в Л'океанике,а вот на завтрак сходили в Новию. Выбор блюд примерно одинаковый, но в Л'океанике сам ресторан как-то уютней и персонал по-приятней, а вот территория в Новии гораздо больше, очень зеленая и единая прямо до пляжа,но номера похуже.

На следующий день пришли в отель и около 12ти нас заселили в обещанный номер. На этот раз на стойке была уже всем знакомая по положительным отзывам приятнейшая Даша Серебрякова. Выдала ключи,сказала,что сейф для нас бесплатный, т.к. мы -"переселенцы",и уже знакомый нам подносчик багажа повел нас в "суперский номер". Номер реально таким и оказался!!!! На третьем этаже,просторный, светлый с огромным балконом-террасой видом на бассейн и МООООРЕЕЕ!!!!Также через какое-то время пока нас не было в номере,на столике неожиданно появилась тарелка фруктов и бутылочка вина!! Было очень приятно!!!

Далее отдых пошел как по маслу. Встретились с отельным гидом, послушали ПРО ЭКСКУРСИИ,решили все-таки взять их у гида,нежели "у дяди Махмута" пусть и дешевле. Решили перестраховаться в общем, и честно говоря не пожалели. Я в Турции и в Кемере не первый раз,а вот МЧ был впервые. Еще в холодном Питере планировали сначала "почиститься" в хамаме, потом посетить Демре-Мира-Кекова и подняться на Тахталы. Именно их и заказали у отельного гида Юсуфа. Торговаться с ним можно и даже нужно,и если он вскользь сказал,что при заказе 2х экскурсий - хамам бесплатно,надо на том и настоять. В общем на все поездки получилось по 110$ с носа.

Сами экскурсии были прекрасны,отличный гид-историк Israfil,который без умолку рассказывал интересные истории и факты на протяжении всего экскурсионного дня Демре-Мира-Кекова, показывал где и как лучше сфотографироваться, в общем вместе с нашим уже хорошим другом Сулейманом превратили экскурсию в прекрасное путешествие.

Экскурсия на гору Тахталы была вечерняя,мы встречали закат на высоте 2365м за ужином в ресторане под живую музыку. ПОТРЯСАЮЩЕ!!!

А вот поездка в хамам честно..оставила смешанные чувства. Сам комплекс сделан как дворец из восточных сказок,впечатляет правда, помоют вас хорошо, что аж скрипеть будете...НО!!! просто невыносимые женщины- "промоутеры", которые вас встречают и начинают под разными углами втирать вам , что просто необходимо вывалить кучу денег на распрекрасный медовый-масляный-шоколадный-лимфо-блаблабла массаж который вправит вам невправляемое, мгновенно поможет скинуть 50 кг и вообще превратит вас просто в нимфу....ОЧЕНЬ раздражает!!! НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!

Поэтому буду советовать лучше обратиться в отельный SPA центр, замечательный, приветливый SPA administrator Bayram посоветует какие лучше процедуры сделать и все спокойно и думаю в лучшем виде организует. По ценам не скажу,поскольку не воспользовались ничем, но с самим Байрамом общались- прекрасный человек,хорошо говорит по-русски,кофе угостит и полотенца на пляж выдаст.

Что еще сказать ПРО НОМЕР...убирали хорошо,полотенца меняли, когда на пол положишь, что в принципе нормально,косметику всегда пополняли,одеяла красиво раскладывали, пол был чист и после уборки приятно пахло. Правда один раз горничная пришла чуть ли не в 8 утра,когда мы еще собирались,а второй раз практически в 16.30..ну мелочь,а непонятно.

ПРО ЕДУ И НАПИТКИ...Голодным не уйдет никто. Блюд много, да бывало многовато индейки в разных видах,и мяса 1-2 варианта, но не думаю что это прямо катастрофа....все вкусно, сладостей большой выбор,фруктов тоже было предостаточно(арбузы,дыни,яблоки,груши,мандарины,сливы,виноград).Алкоголь-вполне нормальный,пили вина,ром-кола,джин-тоник, виски-кола и т.д....что могу сказать,ребята льют не жалея вашу печень))) по-честному наливают полстакана алко и немного лимонада, может "унести" стакана этак с 3го..ну кому как,но в общем- НЕ РАЗБАВЛЯЮТ и честно льют.

ПРО АНИМАЦИЮ....Ребят мало,всего 5 человек,главный Джони-герой и неутомимый энерджайзер. Хоть их всего пятеро, но они большие молодцы сами своими силами делают огненное шоу-это круто!!!Девочки в основном занимаются детками, мальчики больше взрослыми...Но как они любят детей..это что-то.))) В общем и целом, анимация ненавязчивая, но и скучать вам не придется, зарядка,волейбол,боча,водное поло, водная гимнастика - все весело и задорно.

ПРО ТЕРРИТОРИЮ И ПЛЯЖ...Как таковой территории нет,все завязано вокруг корпусов,бассейнов и амфитеатра.Но очень красиво оформлены клумбы,деревья и травка хорошо пострижены.

Путь к пляжу лежит через маленькую дорожку, и по аллее из цветущих кустов.Все чисто и очень опрятно. Сам пляж огромный, лежаков на всех хватит, курящие-нараво,кто за ЗОЖ-налево,опять же чисто. В баре мороженое, напитки,и рядом милейшая дама,которая печет вкусные лепешки.

ПРО МОРЕ...оно нереальное!!! Теплое,прозрачное,просто сумасшедшего цвета, для экстремалов есть вход с пирса, также можно спокойно войти в воду с берега-там мелкие камушки. Бывали волны,в последний день совсем сильный ветер поднялся и море бурлило и было практически горячее, но даже при таких волнах никаких водорослей,медуз и прочего не приплыло.

Ну и НАПОСЛЕДОК....Отель-прекрасный,уютный,с потрясающими видами гор вокруг. Отличный персонал, готовый помочь в любой ситуации, за это думаю стоит отдельно отметить Большого Босса Mr.Kilic, у него отличная команда и он сам добрейший человек. Не поленитесь прихватить с собой сувенирную тарелочку из своего города (правда в отеле их вешать скоро будет некуда :) )

Mr.Kilic будет очень рад, в ответ одарит вас памятными сувенирами,пожелает счастливого пути и возьмет с вас обещание,что вы обязательно вернетесь....и вернуться правда хочется, там очень хорошо...)))

Спасибо Всем сотрудникам отеля за наш чудесный отдых!!!Мы, как коллеги,будем рады видеть вас в гостях в Санкт-Петербурге.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Добавлено 06.10.16 00:38 (7 794 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Elina93 (1)