Регистрация: 21.06.12
апреле 2016
30.03.16 - 02.04.16

Приятный отель

Отель нам посоветовали местные жители (так сказать приглашающая сторона), мотивация удобное территориальное расположении и хорошие отзывы. Мы не сопротивлялись, т.к. выбор отелей большой. Бронировали самостоятельно через букинг.ком. Номер Номер Делюкс.

У отеля есть 4 комплимента от отеля. Комплимент молодоженам, комплимент на День рождения, комплимент по приезду и комплимент на годовщину свадьбы. Все, как полагается, на усмотрение администрации отеля. Решила воспользоваться комплиментом от отеля по приезду. Смотрим описание: Предоставление номера на категорию лучше (в зависимости от занятости - по усмотрению гостиницы в день заезда). Т.е. при благополучном исходе наш номер Делюкс повышается до Двухэтажного Люкса. Минус Люкса в том, что туалет и ванна на первом этаже (это исходя из описания и фотографий отеля), и меньший по площади санузел (опять же информация из фотографий отеля). Для меня это жирный минус, но решила поучаствовать, узнать как это работает. Отправила заявку в отель и оп-па комплимент по приезду превратился в комплимент постоянным гостям (Ответ от отеля: Добрый день, уважаемый Людмила! Прежде всего, позвольте поблагодарить Вас за выбор отеля Wellton Elefant Hotel местом Вашего отдыха! Любезно сообщаем, что отель предоставляет комплимент для постоянных гостей, которые посещали отель минимум десять раз. Любезно просим Вас напомнить сотрудникам рецепции о том, что Вы являетесь постоянными Гостями. С уважением, Помощник http://TopHotels.ru (ответ предоставлен Службой Reservation отеля Wellton Elefant Hotel).

Меня радует переписка с отельером, значит обратная связь есть! Едем!

Приехали.

Отель понравился, не большой, персонал дружелюбный. Расположение, действительно, очень удобное. Можно пешком дойти до огромного магазина Spice (СпИце), и там много кафешек, кафеен и так всем понравившееся Lido (ЛидО), где можно покушать вполне бюджетно. Нас возили на машине, но рассказали, что поездка на одного человека в автобусе стоит 2 евро, а на такси 5 евро, так что выгоднее на такси до старой Риги доезжать.

Заселили раньше, в 12 часов.

Номер заказывали Делюкс, его и получили (304). Просторный, удобный, чистый всё стоит на своих местах, с хорошим WiFiем. Номер был угловой с панорамными окнами, которые выходили на большую дорогу и на заправку. Шум от дороги не мешал (многие отмечают как негативный фактор), возможно, потому что мы городские жители и звуки транспорта для нас нормальный шумовой фон. Окна можно открыть на проветривание. При закрытых окнах шум с дороги минимален. В номере достаточно тепло. Всё время присутствовал запах какой-то парфюмерии отельной (что-то типа освежителя воздуха), источник я не обнаружила (возможно, это из вентиляции). Один день навязчиво преследовал запах сигарет (как будто курят). За непонятные запахи минус за размещение.

В номере нас ожидало приветственное шаманское, маленькие бутылочки с двумя стаканами, две бутылки воды по 0,5л, чайник, чашки 2 шт. с чайными ложечками, два пакетика зелёного и два пакетика черного чая, два пакетика кофе 3в1.

Кровать создана, что бы спать, фактически единственный отель, где подушки предназначены для человека, а не для красоты в номере. С удовольствием их обняла после перелёта. Бельё приятное, за три ночи его не меняли, да и не надо было.

Есть телевизор, который работал с небольшим дефектом (при включении он сразу начинал работать, а потом, через секунд 20 отключался на минуту, видимо прогревался). Есть русские каналы. Представленный отелем список каналов не соответствует действительности, так что щелкайте.

Просторный шкаф для вещей, порадовало большое кол-во вешалок для одежды (!), есть гладильная доска с утюгом (однозначно плюс, никогда не надо было в поездках, а тут пригодилось). Есть стандартный набор нитки, салфетки для обуви, ложечка для обуви.

Минибар богат. Есть всё: вода, пиво, вино, сладкая газировка, сок, шампанское, водка, ликёры, рижские бальзамы всё в двух экз. Цены на евро-полтора больше, чем покупать подобные (маленькие) бутылочки в магазине. Но как отмечалось в предыдущих отзывах, он не пополнялся автоматически.

В номере есть диван, стол для работы, стул, кресло. Подсветка как обычно в отелях, точечная и торшеры, лампы над изголовьем кровати.

В ванной комнате у нас была душевая, фен, зеркало большое с косметическим зеркалом. Думаю, женщинам с большим набором косметики и ухода за собой будет неудобно, т.к. в комнате нет места для ухода, а в ванне его мало (только на раковине), что бы всё расставить, входит буквально самое необходимое, зубные щетки, пасты, расческа, крем, крем для бритья… и место закончилось. Читала отзывы, все как-то игнорируют что входит в «ванные принадлежности», а меня очень интересовала что брать, а что нет. Итак в ванной комнате номера делюкс есть: шампунь, кондиционер для волос, лосьон для тела, индивидуальные зубные щетки с пастой, шапочки для душа, набор ватные диски с ушными палочками (все в 2-х экземплярах), фен. Отдельно в диспенсере мыло для рук над раковиной и гель для душа в душевой кабине, и они разные по цвету и запаху. Два полотенца большие, два маленькие, одно на пол для ног и халаты с тапочками (ждали нас на кровати).

Лифт работает по карте-ключу от номера, но всегда можно подняться по лестнице. Ресторан: Приятный, позавтракать можно как обычно завтракаешь дома. Есть каши, яйца варёные, омлет, сосиски, хлеб, масло, бекон, блинчики, нарезки колбаса и сыр, мюсли, йогурт, овощи, булочки, чай, кофе, пакетированные соки и даже шампанское. При этом всё компактно и кажется, что мало и ты не наешься. Еда вкусная, красивая и качественная. При входе сотрудники отмечают из какой комнаты пожаловал гость. Днем и вечером ресторан работает как бар-ресторан. Очень удивило, что вечером многолюдно.

Фото не выкладываю, да и не делала. Все имеющееся фото в альбомах отеля правдивы.

Добавлено 06.10.16 10:48 (5 796 символов в тексте)