АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.09.11
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 5
Комментариев: 28
Читательский охват: 6265
Фото: 29
Отзыв об отеле Konaktepe (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхал Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 06.10.16
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Провели 5 дней в этом отеле, хотелось большего, привыкли отдыхать минимум 10, но работа не позволила.

Заселение – приехали в 12, дорога из аэропорта Анталии заняла 2,5 часа, были 6-ым отелем, люди ехали и дальше. На ресепшене заполнили анкету: фамилии и место жительства, сразу получили карточку от номера в корпусе Б. То, что туда не селят русскоговорящих – миф, довольно много нас в нем было :). В номере при заселении – фанта, кола, вода. Воду пополняют по мере необходимости. Есть тапочки, шапочки для душа, ватные диски и палочки, шампунь, иголки с нитками, письменные принадлежности.

Между блоками А и Б находится релакс- бассейн, доступ +16, чтоб взрослые могли спокойно отдыхать, поэтому в комнаты, выходящие на бассейн старают не селить гостей с детьми. Ну и, вообще, для детей не особо отель, детская площадка маленькая, миниклуба не увидел. Да и по активности – отель скорее для спокойных, семейных пар; очень много пенсионеров-европейцев, в основном – немцев. Анимация – днем были на пляже, не видели, вроде аквааэробика была. Вечером – типа дискотеки, без русской музыки, практически без танцующих. Один раз выступал гитарист. Молодежь кучкуется и сама себя развлекает.

Питание – очень хорошо. На обед бывало одновременно и курятина, и ягнятина и морепродукты (в основном рыба). Были мидии, крабовое мясо в виде креветок.

4 бара, спиртное не очень, как и везде в Турции, кроме пива, оно неплохое - разливают «Туборг». Рядом стоят кофемашины с 6-8 видами напитков и сокоавтоматы - 4 вида порошкового сока – вишневый, яблочный, ананасовый, апельсиновый. Причем в столовой попить кофе можно круглосуточно.

6 бассейнов: основной, рядом детский, релакс, крытый, 2 на пляже.

Самый большой минус отеля – это пляж. Далековато (10 мин шагом), хоть и есть трансфер. Метра 2-3 в воде песок, но потом начинаются булыжники, о которые можно удариться, поцарапать ноги… Лучше заходить ближе к бонам с левой стороны или вообще уходить метров на 200 левее, там пляж получше и не выгоняли. Уходить надо дальше пляжа от «Ларисы холидей» - там реально люди вытянувшись в шеренгу купаются.

На пляже в баре можно не только выпить, но и практически полноценно покушать с 12 до 16.

Недалеко за полосой прибоя есть полоса мелкого песка, очень удобно для детей.

Бичбой, точнее бич-бабай, ходит, лежаки расставляет, матрасы протирает, мусор собирает, камешки убирает, которые дети натаскивают. Он же каждый час с 10 до 18 возит от пляжа до перехода на отельной машинке.

Съездили в Аланию – через дорогу от отеля остановка 50го минибаса, ходит каждые 8 мин, 3,5 лиры до Алании с человека. Лиры лучше снимать с банкомата Сбербанка (DenizBank), метров 500 влево от отеля, рядом с часовой башней. Доехали до пляжа Клеопатры, искупались, прогулялись по набережной до пещеры Дамлаташ (посещение 6 лир). Потом на 4 автобусе (долго ждали, 3 лиры) в гору до крепости (15 лир вход). Можно на такси по быстрому уехать – 7 человек садят по 1 евро. Со смотровой площадки прекрасные виды на Аланию, установлена стереотруба, 1 мин- 1 лира. Потом пешком спустились до Красной башни, через порт и мейнстрит до обратной остановки 50 долмуша – и в отель.

Фото туриста отеля

Пляж

Волны. Вдалеке видна шеренга купающихся из соседнего отеля.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Пляж Клеопатры. Вид из крепости.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Банкомат

Фото туриста отеля

Территория отеля

Релакс-бассейн

Плюсы отеля
питание сервис
Минусы отеля
пляж
Добавлено 06.10.16 13:35 (3 138 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:25 18.10.16

Знаете странно что не ответили на запрос...

12:48 18.10.16

Отель ориентирован на европейцев, в основном, гости - немцы.
На русскоязычных ресурсах представителей отеля просто нет, похоже.
Найдите на фейсбуке Smartline Numa Konaktepe, там обновляется инфа.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Victor (5)