Регистрация: 09.10.15

сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

3.7

Расположение в центре

Мы отдыхали семьей 3е вхрослых и маленький ребенок 2,5 годика в сентябре 2016 года. Отель мне в принципе понравился.

Начну с плюсов. Точнее с одного самого большого и возможно единственного, но очень существенного: расположение отеля. Он находится в центре Протараса. На самой центральной улице с магазинами, кафе и остановкой автобуса. До пляжа 5 минут пешком. Настоящая 2я линия, метров 300 хотьбы. Хочешь иди на Санрайз, хочешь на Фиг Три бич. По сути они одинаковые, если смотреть для купания с ребенком. Везде песочек, плавный заход в море, только на Фиг Три бич народу больше и труднее найти свободное место на песочке поближе к воде. Мы брали зонт из дома)) а так 7,5 евро комплект зонт и два лежака на весь день.

Автобусная остановка до Айя-Напы так же 5 минут ходьбы. Через дорогу супермаркет Бест Бай, а минут 15 пешком Лидл.

По жаре каждый лишний метр дается с трудом, поэтому расположение очень важно для нас было))

В сентябре кстати у нас была жара, море очень теплое и спокойное.

К плюсам еще могу отнести достаточно просторный номер, есть кухня, балкон, исправная сантехника. В общем нас все устраивало.

В номере была детская кроватка. Вай-фай бесплатный от кафе, у нас работал и в номере.

Завтрак был до 12ти, поэтому мы завтракали поздно, обходились без обеда, а ужин с 17ти до 20ти.

Теперь о недостатках.

В номере были муравьи и один раз даже дохлый таракан (они на Кипре большие)). Мы располагались над рестораном. Муравьи у всех, насколько я поняла. Поэтому без вопросов на ресепшене выдают что-то наподобие местного дихлофоса.

Мебель старая, но это не принципиальное, если честно.

Очень шумно, так как расположение в центре ночного веселья. До часу-двух ночи караоке, песни, музыка. Мы уставали и засыпали мгновенно, а вот наша мама нет))

И питание. Не очень. Завтраки 4-х видов на выбор. Самый нормальный английский, как уже писали. И за 10 дней устаешь есть его. Из напитков на выбор чай, кофе или сок. Сок не понравился мне.

На ужин блюдо на выбор: отбивная, кебаб, мусака, канелони, рыба, пица, омлет или бургер. К любому блюду идет картошка-фри. Мясо и рыба более менее вкусные. Курица ни в каком виде не понравилась. Напитки как и везде на полупансионе уже за доп.плату.

Возможно, лучше брать без питания.

Это были минусы.

Персонал можно назвать доброжелательным и отзывчивым. Особенно ребята в ресторане.

Вывод: бюджетный отель с шикарным месторасположением. За эти деньги мы были довольны, а отдых нам очень понравился.

Из общей информации:

фен 2 евро в сутки или 7 евро на 2 недели.

переходник дали бесплатно. Если есть, берите из дома, так как розетки другие.

кондиционер у нас был включен, дополнительный мы не брали.

Машину брали за 105 евро на 2 дня автомат с полной страховкой, так как обычно предлагают с франшизой. Можно поискать и подешевле. Самый главный момент - когда будете возвращать, убедитесь, что у вас полный бак. Надо чтобы пистолет перестал заправлять, а то мы посмотрели на указатель бензина на панели инструментов в машине и ошиблись)) пришлось доплатить 6 евро за бензин и 5 евро штраф)) заправки с секретом)) до полного бака заправляться сложно, так как оплата через банкомат, сколько в банкомат опустил денег, настолько и заправят, сдачи не выдает. А ночью вообще никого нет на заправке подсказать и помочь.

К левостороннему движению Слава Богу привыкли быстро. Скорость на Кипре максимум 100км/ч.

Ездили в Айа-Напу - 30 минут на автобусе, 1,5 евро билет днем и 2,5 евро после 9ти вечера. Аквапарк просто супер!

На машине ездили в Ларнаку и в Киккский монастырь в горы Троодос. Навигатор не брали, все понятно по указателям.

Брали круиз на 4 часа на пиратском корабле, для детишек постарше было интересно. Для нашей нет. Но сам круиз нам понравился, кормили хорошо, а виды просто потрясающие))

У кого возникнут вопросы, с радостью отвечу. Надеюсь, мой отзыв был полезным))

Море в Протарасе самое лучшее для купания с детьми, как мне показалось.

Мария оценил сервисы

расположение близость к морю цена
питание муравьи в номере старая мебель
Добавлено 06.10.16 15:38 (3 942 символов в тексте)
Все отзывы Мария (3)