Регистрация: 06.10.16

сентябре 2016
20.09.16 - 30.09.16

Прекрасное соотношение цена/качество

Отдыхала в Отеле с 21.09 по 30.09 с мужем и ребенком 5 лет.

Заселение: 4. Приехали в отель около 9 утра, нам сразу одели браслеты и отправили на завтрак. После завтрака предложили переодеться в хамаме и подождать номер. Номер решили не ждать и за 10$ (поэтому оценка 4, а не 5) нас заселили около 10:30. Поселились в главном корпусе на втором этаже с видом на бассейн. Никаких тараканов и муравьев не видели, номер устроил сразу.

Расположение отеля: 5. Вторая линия, но это не критично. До моря минуты три, свой пляж, свой бар, своя территория. Отель между нашим отелем и морем был закрыт. В трех минутах остановка маршрутного автобуса, на котором можно съездить в Кемер за 3 лиры на человека.

Море: как море. Пляж галька, ребенок босиком ходить отказался.

Питание: повару 5 – все вкусно, за ассортимент 4 – рыба редко (форель пару раз, скумбрию в жареном/вареном виде за рыбу не считаю, не съедобно), мясо в отварном виде без специй, пригодном для маленького ребенка, отсутствует. Были в сезон: арбузы, дыни, виноград, нектарины, яблоки, сливы, мандарины, апельсины – все спелое и вкусное. Мороженное на пляже с 12 до 13 часов и с 15 до 16 часов бесплатно.

Напитки: обычные местные напитки. Не лучше и не хуже. Ром с колой и красное сухое вино – вполне достаточно для приятного отдыха.

Уборка номера: 5. Лебеди, ракушки – очень красиво. Ребенок был в восторге. Один раз (после лебедей) оставили 3 лиры. Когда уборка не требовалась, вешали табличку стороной «не беспокоить», когда требовалась, вешали табличку стороной - «уберите» и у нас убирали всегда до обеда.

Анимация: 5 всему составу аниматоров отеля. Минус самому отелю, что по вечерам не приглашали кого-нибудь более профессионального со стороны. 5++ девочкам, которые занимались с детками. На вопрос ребенку, что больше всего понравилось в Турции, был получен ответ: «детская комната». Минигольф, минидартс, аквагрим и т.п. – девочки, вы молодцы.

Сервис: 5. Все наши вопросы решались быстро. Вопросов, правда, было не много. Как обращаться с сейфом объяснили сразу. Кондиционер один раз сломался, но на следующий день к обеду его уже починили.

Шоппинг: 1 балл турфирме Пегас за бесплатный трансфер в магазины Antex и Денвер. Цены заоблачные, ассортимент ограниченный, сами магазины расположены так, что не понятно как самостоятельно из этого района города выбраться. 5 баллов за трансфер в магазины кожи и меха от магазина, который расположен напротив входа в ресторан в главном корпусе. Мы ничего не купили (хотя цены были в два раза ниже, чем в Денвер), зато нас бесплатно привезли в самый центр Кемера, гдe в Waikiki мы накупили текстиля и за 3 лиры с человека самостоятельно вернулись в отель. Пара добрых слов про магазины отеля: цены на сладости там были ниже, чем в аналогичных магазинчиках на улице (пять коробок местных сладостей по 250 гр за 3 долл., на улице с нас просили 4 долл., в Antex- 15 долл), в магазине на первом этаже у бассейна нам предложили джинсы за 20 долл. (т.е. примерно 60 лир, в Waikiki мы купили их за 49,95 лир, но заплатили за дорогу и выбора там особо не было).

Экскурсии: муж ездил на дайвинг и с ребенком на фуникулере. На дайвинг поехал от Пегаса в два раза дороже, что от местных. Обед входил в стоимость путевки, а вода нет. Ее пришлось покупать – 1$ за маленькую бутылку. Копейки, но неприятно, могли бы и предупредить. На фуникулер решили поехать от местных и не пожалели, можно ехать в любой день, в любое время, цена на взрослых была такая же, а ребенка взяли бесплатно. Пегас просил за ребенка 10 долл. и поехать можно было в определенные дни недели.

Приятные мелочи: клетка с кроликами у второго корпуса. Ребенку очень нравилось их кормить. Кролики с удовольствием ели спелые финики и розовые цветы с дерева, которое росло прямо над клеткой. Гуси и куры в саду рядом с отелем. Если через ограду бросать им булочку, вся живность с криками сбегается и начинает кушать. Ребенок был в восторге.

В заключение скажу, что этот отель был самым дешевым из пятизвездочных, которые предложил Пегас. Соотношение цена-качество считаю отличным.

цена
читайте отзыв
Добавлено 06.10.16 16:18 (4 071 символов в тексте)
Все отзывы Olga (2)