Регистрация: 06.10.16
августе 2016
31.08.16 - 10.09.16

1.7

АнДалусия = антисанитария!!!

Доброго всем времени суток. Спешу предостеречь и оградить всех, кто собирается на отдых в Болгарию с маленькими детьми в первую очередь. Дорогие мамочки и папочки, не везите детей в эту антисанитарию!!! Поделившись своим горьким опытом, хочу развеять миф о том, что Болгария это великолепный отдых для детей!!!!Надеюсь, фотографии послужат тому подтверждением. Прежде всего хотелось бы сказать о том, что мы ехали на отдых с прекрасным настроением и без всякой, даже малейшей, доли скептицизма. Турагент очень советовал нам эту страну, ведь климат весьма подходящий для маленького человека 7 месяцев, да и вылет из Бреста, что очень удобно, без пересадок, 2 часа и ты на море. Все, что касалось работы туроператора (Tez tour) никаких нареканий не имеет: встретили, доставили до отеля, все организованно и быстро. В отеле нас поселили на первом этаже, окна на бассейн и море. В номере на первый взгляд ничего… мы быстро переоделись и на море!Мы бронировали номер с детской кроваткой, которой в номере не оказалось, а было разложено кресло-кровать, но мы не стали заострять на этом особое внимание. Хотя в ваучере черным по белому было написано, что ребенку 7 месяцев и детская кроватка в номере. В течение дня мы 6 раз на рецепции просили о том, чтобы кроватку все-таки принесли. Каждый раз администратор записывала, но кроватку так и не принесли. Вот уже ночь, а ребенку спать негде. В номере кровать не двуспальная, хотя бронировали именно такую. Двуспальной кроватью, как выяснилось, в Болгарии считаются сдвинутые односпальные кровати, которые имеют очень неудобную особенность - это широкая щель ровно посередине, которая увеличивается когда кровати разъезжаются от того, что ты просто поворачиваешься с боку на бок. В итоге мне пришлось полотенцами, простынями, одеялами затыкать это "расщелину", чтобы положить ребенка с нами. И, может, если бы матрасы на кроватях были в нормальном состоянии, эти курортные ночи не стали бы проверкой для позвоночника на прочность, ведь когда ложишься на матрас то ощущаешь себя в гамаке и проваливаешься пятой точной до пола. Сняв все покрывала и простыни, оказалось, что матрасы не имеют под собой никакой другой опоры кроме пола, да и кровати - это не кровати, а просто два матраса на полу и привинченное к стене деревянное изголовье!! Постельное белье влажное. Это и не удивительно, ведь в номере было очень сыро. Включив кондиционер, через пять минут понимаешь, что комната наполняется затхлым воздухом с ароматом сырых грибов и плесени, поэтому его мы не включали. Но этот агрегат еще являлся постоянно открытым порталом для кровососущих, которые так искусали нашего ребенка, что никакие мази от укусов не помогали и даже купленный в аптеке раптор в розетку не особо спасал! ребенок весь отдых выглядел как будто на нем испытывали биологическое оружие. На полу в номере был постелен ковролин, который ни разу за 7 дней нашего пребывания не пропылесосили!!! на всех поверхностях толстый слой пыли: светильники, столы, зеркало, телевизор…даже вспоминать противно!!!Это при условии, что отель позиционирует себя как семейный отель, для детей с 7 месяцев!!! То, что скрывается под названием "подушки" и "одеяла", вообще страшно показывать…скажу так, это комки с непонятным содержимым.Теперь скажу про обслуживание. Должно было быть так в соответствии с 4 звездами и заявленными отелем услугами: смена полотенец каждый день, смена постельного белья через день, уборка номеров каждый день. А теперь как было: номер убрали только после скандала и то не с первого раза, мне пришлось следить за уборкой, чтобы пропылесолили и протерли хотя бы пыль!! сменили один раз за 10 дней белье, убрали два раза, полотенца сменили одни раз, ванну помыли одни раз!!! при том что просили сначала по-хорошему, типа у нас маленький ребенок, нужна влажная уборка, смена белья, пожалуйста, уберите. Никакой реакции!!!! только скандал помог! и даже никто не извинялся, а менеджер отеля еще и оскорбила,и накричала!!!!это нонсенс! По поводу того, что в отель можно ехать с маленькими детьми, которые питаются не со взрослого стола, а пюрешками и кашками: кипятка для кашки взять негде!!! в ресторане нет даже чайника, воду мне кипятили в кастрюле 12 литров, я была в шоке. Отправляли в лобби бар в кофеавтомате кипяточку набрать. Подхожу к это адской машине, нажимаю кнопочку кипяток, а он не течет… забит проток.. я еще раз нажимаю и тут мне в стакан капает вязкий сгусток кофейно-молочного цвета и потом уже течет жидкость рыже-коричневого цвета…я об этом сказала бармену, говорю, почистить бы надо… реакция: никакой, как сидел на стуле, так и остался сидеть.. каждый день я пытала счастья у автомата в надежде найти чистую кипяченую воду.. безуспешно(( в итоге спасались маленьким электрическим чайником, который брали в аренду у друзей. И теперь о самом главном: никто нагде и никогда нас даже намеком не предупредил, что в море купаться опасно, ведь на все побережье Бургаса нет канализации, и отели всю "прелесть" сливают прямо в море перед отелем. Но об этом мы узнали от водителя скорой, направляясь в клинику с 7 месячным ребенком в предобморочном состоянии от обезвоживания… понос,рвота, высокая температура….в одной клинике нам не смогли помочь, отправили в другую, в Бургас…отнеслись хорошо, специалисты хорошие, ребенок три дня лежал под капельницами и все, как один, врачи твердили: "вирус в море, вирус в воде", но никто об этом вирусе не говорит…конечно, если бы люди знали о такой эпидемиологической ситуации в стране, никто бы не поехал, и экономика страны бы пошатнулась, что конечно же важнее жизней и здоровья людей!!! как сказали врачи им весь сезон привозят пачками больных туристов, некуда складывать! местные жители в море не купаются, а ездят на какие-то озера или реки. Дело в том, что эти вирусные бактерии активизируются, когда море становится теплым выше 20 градусов!В след за ребенком заразилась я, и также находилась в больнице под капельницей. Муж сразу начал пить антибиотики, поэтому его это коснулось в легкой форме. В аптеке нам даже советовали разные антибиотики, которые, как сказала фармацевт, чаще всего берут!!! После всего этого, я обнаружила, что у меня с тумбочки прикроватной в больнице, пока я была в коматозе с ребенком, а муж бегал за лекарствами, украли бриллиантовые свадебные сережки. Но менеджер клиники не допускала мысль даже о том, что это персонал, хотя кроме них никто не заходил и еще наехала на нас! Супервежливые люди эти болгары. Хотя я человек нескандальный и никогда не иду на конфликт, но тут вышло, что конфликт постоянно шел на меня. Трансфера нам туроператор не предоставил, даже тот факт, что мы с 7месячным ребенком и нам ехать 60 км. Поэтому мы поехали на автобусе с пересадкой, так как прямого рейса до Елените не было, только через Солнечный берег. В автобусе нас заставили заплатить за 7месячного ребенка как за взрослого, так иностранные дети должны оплачивать проезд не зависимо от их возраста, при чем местные дети до 7 лет бесплатно… спрашивается, что за дискриминация, чем иностранные дети хуже?!!! Еще отдельно хотелось бы сказать про пляж: вонь на пляже жуткая из-за канализации, в воду не войти, так как весь берег засыпали огромными булыжниками, об которые все резали себе ноги (берег укрепляли и вместо того, чтобы сделать волнорез, просто тупо накидали камней), возле берега в воде каша из водорослей, которые выбрасывает на пляж непосредственно, и они там гниют и тоже воняют, а в них заводятся маленькие мошки, которые очень больно кусаются. Море очень грязное. Попытки искупаться в бассейне Андалусии не увенчались успехом, вода просто леденющая, а в детском бассейне проходящие с пляжа люди еще и ноги споласкивали! Несколько раз купались в бассейне Royal Park Hotel, там более или менее. То, что старые и рваные шезлонги, на фоне всего вышеперечисленного просто мелочь. В ресторане вас встречают очень неопрятные официанты, у которых одна рубашка на весь сезон и штаны, все в пятнах, штаны аж блестят от жира. Официанты не местные, волосы немытые, половины зубов нет, просто парад красавцев. Куча ос и комаров, и никто с этими божьими тварями не борется. Осиные гнезда приотельные никто не убирает,( гуманные какие,) зато детей кусают - это нормально. И если бы мы были такие одни невезучие, а то ведь мы не единственные, и не первые ,и не последние. Впечатления от отдыха можно выразить так: "хорошо, что живы". Только вы, уважаемые туристы, можете ответить для себя на вопрос: "ехать или не ехать?"и думать:"авось пронесет и меня не коснется", но я очень вас прошу , не испытывайте судьбу и не рискуйте здоровьем ни своим, ни здоровьем ребенка.

Это типа ресторан, в котором одна тарелка лучше другой по количеству сколов!!!

Это в номере…

Это в женском туалете в холле отелея!!! напротив лобби бара!!!у меня не было слов, когда я попала в это заведение, забыв ключ от номера на пляже!

это в холле отеля!! того и гляди упадет кусок мрамора тебе на голову! а то, что лампочки горят в холле через одну, это уже мелочи!!!

чистейшие матрасы

а вот так выглядят кровати!!! два матраса на полу! и при чем непонятно, какого характера эти пятна

это порог перед дверью в номер!!! в разбитом мраморе грязь и грибок!!!

и вот так весь пол в пороготеле!!! всюду разбитая плитка!!!

А это главные шпалы в холле, по которым ездят все коляски!!

потолок мраморный в холле отеля!!! грибок!!!

А это кресло в холле отеля!!! чего же здесь не хватает??? подлокотника!!!! просто торчит палка!!! а в отеле куча детей, которые носятся как угорелые!!!

А еще отсюда летели комары!

анимация
размещение пляж питание антисанитария
Добавлено 06.10.16 17:31 (8 623 символов в тексте)

12:34 11.05.17

Ольга, подписываюсь под каждым вашим словом. Мы также были с семьей в конце августа. Все так и было: грязь, антисанитария жуткая. В этому всему я бы еще добавила, что еда и ее выбор оставляет желать лучшего. Шоком лично у нас было видеть, как в "ресторане" ополаскивают стаканы, а также уборщиц в коридоре отеля на груде грязного белья из какого-то номера, которая видит и ловит интернет через телефон вместо уборки. С нами был ребенок 12 лет, но он также спал с нами, потому что кресло-кровать было сломано, подушки не было совсем и сверху просто набили доску, на которой спать было нереально

Все отзывы Ольга (1)