Регистрация: 06.10.16
октябре 2016
27.09.16 - 05.10.16

Ехать стОит!

Вот только 12 часов назад прилетели и пишу свежие впечатления.

Отдыхали с подругой в отеле с 27.09.2016 по 05.10.2016.

Вылет должен был быть в 4 утра, но рейс задержали до 7 утра. Причем известно это было в 1 ночи, когда народ уже пошел регистрироваться. В качестве компенсации дали 1 бутылку воды без газа.

Летели AzurAir (anex tour), боинг 767-300 на 350 человек. Просите места у окошка, там они комфортнее, ехать в центре борта - печаль, тоска. Очень тесные сидения, не работают мониторы, радио. Когда летели туда, были пледы , тапочки. Обратно были только пледы и то не везде. Кормят 2 раза. Причем туда еда более вкусная, обратно скуднее, на завтрак по тех.причинам не дали горячие напитки, была только вода акваминерале и томатный сок.

В аэропорту Пунта каны сразу почувствовали климат: жарко и очень влажно! Заплатили 10$ за "визу" - дают какие - то чеки, которые нигде далее не проверяют.

Дорога от аэропорта до отеля заняла почти 4 часа. Наш отель был 5й по счету. Приехали в отель в 4-5 дня. Заселили быстро. Номер сначала дали в 19114 (19 корпус, 1 этаж). Грязное окно балкона, сломана дверь. Пришедший мастер посмотрел, но чинить не стал. Мы , не распаковываясь, пошли менять. На ресепшене всем говорят, что обменяют на след день в 15:00, но мы настояли, чтобы поменяли прям щас! В итоге, получив 19105 окна выходят на территорию отеля, на бассейн, с рабочим феном и холодильником, мы с радостью там остались. Говорят, что 19 корпус самый современный. Он и по цвету (желтый) отличается от других (красные).

При выходе из корпуса стоит кулер с питьевой водой. Минибара в номере нет.

В номере нас устроило все, кроме грязного зеркала, которое даже мы не смогли оттереть. Ну и сама ванная - но нам то тольуо душ принять :)

Сейф брать не стали, но выслушав от других отдыхающих, что уборщики залезают в чемоданы и воруют деньги, технику, на след день все же взяли сейф. Спокойнее. Сейф большой, помещается все, даже "большие фотоаппараты".

Интернет в отеле стоит на 7 дней - 60$, мы ходили в 11 корпус, где кафе Movida (не принадлежит отелю), брали кофе (самый дешевый 50 песо (1,2$), самый дорогой 100 песо, мороженое 3$), и нам вбивали в телефоны пароль. Пароль меняют по 2-3 раза в день.

Ресторан. Еда разнообразная. Курица, мясо, рыба, картошка, рис, жареные бананы (гарнир), овощи, и пр.. Фрукты только на завтрак. К 7 утра уже под дверьми стоит много желающих , которые в первую очередь налетают на фрукты. Их разбирают очень быстро! Потом работники доносят, но уже не то.... Вкусный манго, ананас, папайя, маракуия, мандарины. Арбузы розовые и не сладкие, но это такой сорт, дыня - аналогично. На завтрак вкусные йогурты, на обед и ужин - всегда два вида вкусного мороженого.

С вечера пятницы и до воскресения в отель приезжают отдыхать Доминиканцы из Столицы. Их много, очень много, отель забит под завязку! Не хватает лежаков у бассейна, в столовой быстро заканчивается посуда, достают одноразовую, долго искали свободный стол с приборами. Они там отрываются по полной. Музыка играет в 2-3 раза громче обычного. А вечером на анимации они главные герои отеля!

До пляжа идти через ресепшн, перейти дорогу и по тропинке, далее на мост и вы на море. Территория с лежаками огорожена камнями, куда местные торговцы не могут заходить, а собак выгоняют палками местные секьюрити, поэтому, издалека увидав его они пулей с территории. Лежаков хватает всем. Море чистое и красивое. Картинка радует глаз. Напротив остров, куда можно доплыть на катамаране (5$), или дойти пол пути пешком (да-да, так мелко) и далее проплыть. Говорят, там кораллы и даже можно увидеть звезд. (мы не успели его посетить).

Мы попали в то время, когда начали писать про ураган Меттью. Карибы бушевали, но вдалеке были волнорезы, и поэтому, на нашей территории были минимальные волны, и спокойно можно было купаться.

Помешать купаться могут только тропические ливни, которые заливают все!

Пляж работает до заката. После, по пляжу ездит полиция и просит выйти из воды.

Анимация не такая увлекательная, как в отелях Турции и Египта. Один раз приезжал Доминиканский цирк и был вечер Доминиканской культуры. Местные аниматоры говорят 3 слова по-русски. Вся анимация на испанском. Любят проводить конкурсы среди мужчин "мистер Доминикана", где мужчина должен показать свои способности удивить публику своим умением танцевать. Побеждает то, кто наберет большее количество аплодисментов. Женщины, за всю историю отдыха, не были замечены в участии конкурсов.

Брали экскурсии от Анекстур в Санто Доминго (50 $, от местного Педротур - 30$). Очень понравилась! Русскоговорящий гид Роман с большим увлечением погружает в особенности республики! Увидели: Пещеру "Три глаза" с чистыми озерами, маяк Колумба (снаружи), Президентский дворец, колониальный город (исторический центр) - Посещение резиденции Колумба, местный "Арбат", Бастион, Главный собор. Поездка на "паровозике" по улицам старого города. Завезли в магазин за сувенирами (напротив собора). Цены (на магниты, майки, кружки и пр) такие же, как и в сувенирных магазинах в Бока Чике. Но кофе, ром, какао лучше брать в супермаркете ОЛЕ (на эту продукцию в ОЛЕ цены намного ниже), что в 15 мин ходьбы от отеля. Обед включен в экскурсию в ресторане города. Очень достойное обслуживание, шведский стол и предоставление Wi-fi.

Также, брали экскурсию от Педротур на Саману (в наш период все морские экскурсии на Саону (где звезды) и Каталину (где коралловые рифы и те же звезды) были отменены из-за урагана "Меттью"). Они возят туда практически каждый день, а у Анекса 2 или 3 раза в неделю. У Педротур она стоила 70$ у Анекса 130$.

Проехали через всю республику на северо-восток. Увидели как живут провинции, очень бедно. Доехали до "Ранчо". Пересели на лошадей, ехали 20-25 минут до водопада. К каждой лошади дается проводник,который будет идти с вами, показывать по дороге плоды фруктов и овощей, фотографировать вашим фотоаппаратом, а где нужно идти пешком - подавать вам руку и следить, чтобы вы "не туда" ушли. Из-за дождей вода в озере была вся в глине. Там есть еще нижние водопады. И не все об этом знают. Мой сопровождающий мне показал. Эти сопровождающие не получают зарплату, а только то, что им оставят туристы. Поэтому, они будут всячески угождать вам, чтобы вы им больше оставили. Минимальная плата - 5$. Далее был обед. Потом мы поехали в горы, на смотровую площадку. Далее на Атлантику, 1,5 часа купания. После красивого Карибского моря у отеля, Атлантика не впечатлила.

После того, как Бока Чику стали заливать тропические ливни, в номера поползли большие тропические тараканы, размером 6-8 см. Это ужасное зрелище! Проверяйте тумбочки , столы, шкаф. Просите, чтобы была обработка номера.

В целом отдых нам понравился. Это самое красивое море, на котором я отдыхала. Конечно мы вернемся еще туда, возможно в этот же отель. Соотношение цена - качество - вполне!

Добавлено 06.10.16 22:04 (6 901 символов в тексте)

11:33 10.10.16

Да, ехать стоит, но лучше в декабре! И ливней не будет, и тропических тараканов((((

Все отзывы Екатерина (1)