Регистрация: 07.10.16
августе 2016
03.08.16 - 13.08.16

4.2

Люблю Испанию, люблю Майорку!!!

Начну с того, что у меня очень трепетное отношение к этой замечательной стране! И побывав на ее материковой части, захотелось взглянуть и на островную. И вот мы здесь! Городок довольно молодежный и шумный. Немецкие "вечно пьяные" студенты на каждом шагу, правда ночью в отеле их было не слышно (может удачное расположение номера помогло?!)))

Итак, отель... (поселили в Ipanema Beach) Выбран был нами только из-за хорошего расположения. В принципе так оно и оказалось. Особенно нас порадовала пешая доступность 2-х пляжей.

1) Пляжи.

Первый (песчаный) - широкая пляжная линия, чистый песок, но в море чтобы хоть как-то поплавать необходимо пройти метров 500-700! и просто невероятное количество людей! Есть лежаки и зонтики (платные), правда мы ими не пользовались. Купили зонт/полотенце и наслаждались приятным песочком. Ее плюс пляжа в том, что рядом есть магазинчики и разные бары можно при необходимости перекусить.

Второй (каменистый) - точнее он тоже песчаный, просто с примесью водорослей и их семян (они напоминают высохшие киви), небольшой пляж, образованный причалом и скалистой частью с частными постройками, небольшое кол-во народа является приимуществом. Нам показалось, что рядом с причалом есть запах канализации, поэтому располагались рядом с каменистым берегом. Главное там - найти правильное место захода в море, т.к. он является своеобразной бухтой, поэтому водорослей прибивает к берегу достаточно большое количество, рекомендуем заходить со скалистой части (есть множество безопасных спусков). Тут можно вдоволь поплавать, кстати вместе с мелкими рыбками=))))

Оба пляжа оборудованы душем, а вот туалетов мы так и не наблюдали нигде в El Arenal.

2) Отель и его территория.

Сам отель расположен очень удачно. В непосредственно близости и магазины, и супермаркет Меркадонна (девочки, крема и лосьоны там просто божественны!), и бары/кафешки, но при этом находится он в тупиковом переулке, поэтому нет скопления мимо проходящих людей. Отельной территории, кроме зоны с бассейном и прилегающих к нему лежаками, не наблюдалось!=))) Лично нам оно и не нужно было=)))

Сам отель чистый, приятный. В номерах ничего примечательного - кровать, 2 прикроватные тумбы, шкаф, кресло, тумба под телевизор, небольшой столик и зеркало, кондиционер, есть балкон и сейф (платный), но НЕТ ХОЛОДИЛЬНИКА ( для нас прям беда-беда). Еще странное освещение-только 2 бра и один светильник на входе (ванная не в счет). Ладно, это не страшно. Страшно другое - wi fi в отеле платный!!! Хотя на пляже можно подключиться к куче бесплатных!

3) Питание.

У нас был полупансион (завтрак-ужин). Для тройки вполне достойно кормили. Завтраки немного однообразные, а вот ужины идеальные с множеством блюд (мясных и овощных), фруктами, сладостями и мороженым. Правда "нормального" супа так нам и не удалось там покушать, т. к. они выглядят либо как простой бульон, либо как крем-суп. Все напитки на ужине стандарно платные. Выносить ничего с собой не разрешается.

4) Природные красоты.

Вот ради чего мы сюда и летели! Поэтому арендовали авто на 3 дня и колесили по всему острову! Поверьте, это стоит того. Брали одну экскурсию в монастырь Lluc, местечко Sa Calobra и долину городка Soller, потому как по такой серпантинной дороге в такие прекрасные места самим добраться было бы очень сложно.

Рекомендуем съездить: обязательно в Пальму (Кафедральный собор и старый город), Valldemossa и по возможности по побережью юго-западной части острова, мыс Formentor и местечко es Colomer с его невероятными видами, также пляжи юго-восточной части острова (es trenc и скалистый cala figuera).

В общем и целом прекрасный остров Майорка оставил самые приятные воспоминания! Главное помнить, что отдыхая надо отдыхать, отключая голову (в хорошем смысле), и не обращать внимания на мелкие неприятности!

Канал, разделяющий 2 пляжа

Каменистый пляж

Закат на песчаном пляже

расположение наличие 2-х пляжей
платный wifi отсутствие холодильника отсутствие русскоговорящего персонала на ресепшене
Добавлено 07.10.16 02:20 (3 802 символов в тексте)
Все отзывы Katrina (1)