Регистрация: 12.05.16
Отзыв об отеле FUN&SUN Panthea Waterpark (отель был переименован 01.01.23)
сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16

Отличное соотношение цена-качество!

Мы выбрали этот отель, уже заплатили за путевки - и тут начали появляться разные не очень хорошие отзывы, именно с отдыха этого сезона. Ехали и очень волновались!!! И зря!

Прибыли мы очень рано, поэтому немного утомились ждать номер. Успели и поспать и ребенок даже в бассейне искупался, потом нам одели браслеты и мы пошли на обед (с 12.30) и после обеда получили долгожданные ключики!

Номер в главном здании на втором этаже №1016

Очень большой, просторный, светлый. У ребенка отдельная кровать. Стол кухонный, перед зеркалом и журнальный. Много стульев.

Хорошие большие и вместительные шкафы, на периле штук 15 вешалок. Сейф платно (12,5 евро и 10 залог, который отдают при выезде).

WI-Fi ВЕЗДЕ!!! И вполне сносный. Особенно хороший в лобби и в аквапарке (!) Но и номере сообщения можно читать и посылать спокойно.

Телевизор, много русских каналов. Кондиционер!

НИКАКОЙ живности в номерах нет! Ни комаров, не жуков, ни улиток (читала в каком-то отзыве), и уж тем более никакой экзотики )))

Уборка вполне хорошая и ежедневная! Простыни кипельно белые, мусор выносят, полы моют, унитаз чистят. У нас в номере был душ (без ванны). Но для меня это скорее плюс, чем минус. Никогда в отелях не принимаю ванну. А так - ополоснулся и пошел. Весь отель приспособлен для инвалидов (пандусы, держатели, перила).

Русскоязычного персонала МНОГО, и аниматоры и некоторые официанты, не только в отеле, но и в самом городе! А уж с англоязычными вообще проблем нет (тоже читала в каком-то отзыве, что русскоязычных нет вообще, есть кто на ломанном английской - ничего подобного!)

Питание ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ достойное. Мы были в Турции в 5+, конечно там все масштабнее - огромная территория, огромный швецкий стол и все такое. Но здесь не 5* и не Турция - при этом очень достойно! Салатов очень много, гарниры, суп всегда и на обеде и на ужине, мяса всевозможных видом - курица, говядина, свинина, баранина. Два-три раза довали были мидии, креветки и все такое морское. Гарниров сколько хочешь! Бар у бассейна, бар в аквапарке. Мороженое бесплатно! На завтрак всегда несколько видов хлопьев, овсянка, омлет, глазунья, шампиньоны жаренные, тосты, несколько видов колбасы, ветчины, сыра, дранники (брала каждый день - это что-то!) Сосиски 2х видов, жаренный бекон. И люди говорят - однообразно!!!! Да, такое меню каждый день - но это хорошее меню! Возьми сегодня яичницу, завтра сделай тосты, а на третий день возьми дранники. И вот тебе все однообразие. Такое же мнение по оводу обеда и ужина!

Нет своего пляжа, но для Кипра - это нормально. Там все пляжи городские. И это совсем неплохо. У них все ухожено, спасатели, души, кабинки для переодевания, туалеты и т.д.

10-15 минут неторопливым шагом по набережной дорожке направо. Чудесный пляж! в конце этого пляжа водные развлечения (парашюты, бананы, скутеры). Не вижу смысла ездить на такси на "лучшие пляжи" типа Нисси - туда съезжаются все и куча народу, и тратить деньги и время не к чему. Море везде одинаковое - оно восхитительное! Прозрачное, бирюзовое, вдали темно-синее! Такого моря я не видела нигде!!!

Аквапарк - просто потрясающий! Достаточно взрослых больших горок, две большие секции для детей (по-младше и по-старше).Дети в восторге!

Расположение отеля отличное - центр города -магазины, супермаркеты, каф, в шаговой доступности луно-парк! Огромный! И очень клевый! Как для детей, так и для взрослых. Раза 3-4 там точно были )))

Вечерняя программа в отеле каждый вечер танцы, шоу, бинго, караоке! Все замечательно!!!!

Примечания: переходник на розетку покупали сами, но он стоит ОЧЕНЬ дешево в ближайшем супермаркете 1евро.

Простой воды бутилированной в отеле нет. Когда просишь - они наливают в стакан и все. Но это тоже мелочи - в супермаркете купили упаковку 6 бут 1,5л - за 2,5 евро и на весь отдых 7 дней нам хватило, есть упаковки 12бут по 0,5л, чтобы с собой брать.

Вроде все написала - ничего не забыла ))) Спрашивайте, если что - на все отвечу!

вид с балкона

аквапарк. Детская зона

Мой обычный завтрак

аквапарк анимация питание территория
нет своего пляжа
Добавлено 07.10.16 09:12 (3 934 символов в тексте)

16:55 14.01.17

Добрый вечер, Екатерина! Подскажите стоимость лунопарка, платить нужно отдельно за каждый аттракцион или покупается входной билет и кататься можно бесплатно? Спасибо.

18:16 30.01.17

Надежда, в лунопарке платишь за каждый аттракцион отдельно.
Аквапарк в отеле бесплатный??

11:52 31.01.17

Если вы едете по All, то вообще бесплатно. Пропускают по браслету. А так - платишь только за вход и делаешь, что хочешь. В аквапарке и душ есть и туалет и wi-fi и бар

11:53 31.01.17

12:47 31.01.17

Спасибо, Екатерина! Еще несколько вопросов: Как назывался Ваш номер (категория)? нужно ли отдельно кровать запрашивать для ребенка?
Какой авиакомпанией и туроператором летали?

08:43 01.02.17

Авиа компания Nordwind (северный ветер), тур оператор AnexTour,
мы бронировали тур на сайте Level Trevel, там указывали, что 2 взрослых, 1 ребенок 4 года, дополнительно кровать не запрашивали.
Номера только двух видов - апартаменты со спальней и комната студия. У нас было комната - студия. Кухня оборудованная везде. Апартаменты в двухэтажных домиках по территории отеля. Комнаты-студии в основном в главном здании (где ресепшен)

20:39 06.02.17

Михаил, спасибо за информацию! Стоимость аттракционов не подскажете?

20:40 06.02.17

Екатерина, спасибо!

19:41 07.02.17

в луно-парке есть несколько касс. Там меняешь деньги на жетоны. 1 жетон - 1 евро, 10 евро - 12 жетонов. Стоимость аттракционов - самые простые, детские 1-2жетона, постарше и покруче 3-4-5 жетонов. В основном так.

20:54 07.02.17

Спасибо за ответ!

13:49 20.02.17

Здравствуйте Екатерина! Подскажите пожалуйста - wi-fi платный? По работе просто нужен будет интернет, но платить за сутки ради 10 минут не хотелось бы) А можно ли переходник на розетки купить в России?

09:47 21.02.17

wi-fi есть бесплатный. И вполне хороший! Даже не переживайте. Звонили родным по скайпу спокойно. Особенно на первом этаже и в аквапарке (там роутер отдельный висит). Из номеров писать смски или проверять почту тоже можно.

09:49 21.02.17

Спасибо большое! Тогда просто отлично))

09:50 21.02.17

про розетку Да можно скорее всего и в России. И во всяких Алексэкспрессах можно заказать. Но в принципе, они на Кипре везде - в любом супермаркете (стоимость 1-2 евро). Как бы в России они не дороже были )))

10:00 21.02.17

Кто-то даже писал, что в номерах некоторых переходники уже есть)) Ну посмотрим) А пьяной молодежи там много? Девушка одна писала, что в Айя-напе в сезон много некультурной британской молодежи, зрелища нелицеприятные устраивают...

10:07 21.02.17

Встречали таких, если честно. Не могу сказать, что много их. Встретили один раз. В основном русские - и чаще семейные с детьми.
А переходники многие оставляют в номере (и если горничные не замечают их - то это как презент следующим отдыхающим)

10:12 21.02.17

Надо же, едут с детьми и пьют как свиньи... Стыдно за таких... Спасибо большое за ответ! Приятно читать развернутые и подробные отзывы, уже как сама там побывала))

10:14 21.02.17

Рада помочь! Сама часто пользуюсь отзывами, поэтому взяла за правило - писать самой тоже и помогать людям с выбором.

16:15 23.02.17

Юлия, мне думается, что Екатерина имела в виду, что встретили они один раз пьяную английскую молодежь, а вот остальной, как раз нормальный, контингент это русские семьи с детьми))) У меня такое мнение сложилось об Айа Напе! Наши все нормальные и адекватные, а вот компании пьяных отморозков из евросоюза, к сожалению, встречаются.

17:16 04.05.17

Екатерина, подскажите стоит брать всё включено или завтрак и ужин? На Кипре не были. Возникает вопрос сэкономим на путёвке 10000, а питаясь на стороне потратим больше?

06:09 05.05.17

Это сложный вопрос. Все семьи питаются по разному режиму. Но главное, что путевка All дает преимущества не только в питании. Напитки все (в том числе и безалкогольные - кофе, чай, кола) бесплатно идут только при All, кроме того бесплатный аквапарк тоже с браслетом All. Очень много встречаешь отзывов людей, которые берут пансион или полупансион, а потом возмущаются, что на ужин надо даже чай покупать. Это нормальная система, прописанная везде. А то, что вы потратите больше в кафешках на обедах - это 100%

10:51 05.05.17

Спасибо.