Регистрация: 06.10.16
апреле 2015
07.04.15 - 14.04.15

Средний отель

Отдыхали вдвоем с мужем в апреле 2015 года. В принципе отель нормальный, но немного не то, что мы хотели. Постараюсь быть объективной, хотя к моему общему впечатлению примешано впечатление и о стране в целом и о его народе. Но т.к. тут оценивается отель, то поговорим о нем.

Заселение. Это было первое неприятное обстоятельство. Прилетели мы рано утром и до 14.00 нас заселить отказались, аргументируя тем, что все номера заняты. Может так и было, хотя я думаю вряд ли. Предлагать деньги за раннее заселение не стали, оставили вещи в лобби, переоделись в туалете и пошли к бассейну, (где кстати проблематично занять шезлонги). Когда пришло время заселятся нас отвели в номер где-то на задворках, это был не основной корпус, а какие-то дополнительные корпуса. Но это в принципе было не так важно. Главное, что мы специально при регистрации просили номер с одной большой кроватью, но достался нам номер с двумя полуторками. Плюс там были какие-то проблемы со сливом в ванной, вода не уходила долго. Попросили переселить - сказали других свободных номеров нет, только завтра. На следующий день нас переселили в основной корпус, рядом с бассейном, не далеко от ресторанов. Но в нем снова оказалось 2 кровати.. Мы так и не поняли прикола, но просить переселить еще раз уже не стали, не охота было таскать туда сюда вещи. Сам по себе номер нормальный, ничего особенного. Вроде бы все работало исправно. Я забыла его пофоткать, так что есть только одна фотка, где я делаю селфи в зеркале)) уж простите))

Территория отеля - большая, красивая, много зелени, все регулярно поливается и подстригается. Красивые цветы, деревья. Но уединенных мест, что бы в этой красоте посидеть - нету. Бассейн довольно большой, но в апреле в нем было прохладно. Подогревался только детский лягушатник.

Питание. Еды много, но вкусной еды не очень много. На любителя. Конечно там больше блюд, чем вы у себя дома готовите и вы в любом случае что-нибудь для себя найдете. Некоторые люди брали себе полные тарелки еды и все это с удовольствием съедали. Но мне было сложно выбрать что-то такое, что было бы реально очень вкусно. Хотя я вообще ни разу не гурман и могу питаться макаронами с сосисками каждый день, но там даже сосиски были невкусные) Но очень порадовала выпечка по утрам, она реально хороша. Соки растворимые. Настоящие продавали по 3 доллара. Всего ресторанов три. Они там тематические, но мы особой разницы в еде не заметили. Разве что в итальянском была пицца. В общем голодными не останетесь, но и изысков не ждите)

Пляж. Все неплохо, вода супер прозрачная, но заход в воду очень уж каменистый. Заходить можно только с пирса или в специальных тапочках. Деткам это будет не очень удобно. Но если пройти немного влево, то там пляж другого отеля и там заход уже получше. Но мы приноровились и к пирсу. Лежаки найти бывает проблематично, особенно с хорошим матрацем. Но это так везде, где много народа. На пляже есть бар и ресторан.

Анимация. Днем бегали девчонки зазывали всех на аква-аэробику. Не особо навязчиво. Вечером какое-то шоу, но мы не ходили, так что ничего сказать не могу.

За пределами отеля делать особо нечего, в том плане, что бы погулять. Но есть один магазин через дорогу, там можно купить сувениры дешевле, чем в отеле. Также там есть аптека, магазин с одеждой, очками, шляпами и т.д. Там же можете купить арафатки для экскурсии на сафари. И еще там есть магазинчик, в котором продают симкарты, на них неплохой интернет. Не помню уже какой тариф, но нам хватило на весь отдых. Арабы приставучие, это не очень приятно, но что поделать. А еще прямо на выходе из отеля продают марихуану..

Экскурсии. Мы брали сафари, водную прогулку с заездом в Эль Гуну и экскурсию в Луксор, с посещением гробниц. Больше всего понравилась водная прогулка на яхтах - рекомендую. Экскурсия на целый день. Во время экскурсии будет остановка возле коралловых рифов, можно поплавать с масками, рассмотреть подводный мир, очень красиво! Также будет погружение на небольшой субмарине, там тоже посмотрите подводный мир, рыбки, кораллы, все очень здорово. Также будет остановка, что бы покататься на бананах, таблетках. И конечно же посещение искусственно построенного городка Эль Гуна. Очень красивое место, что-то вроде местной Венеции, со своими каналами и мостами. Это очень интересно!

Сафари. Туда входит катание по пустыне на джипах, квадроциклах, багги, заезд в деревню бедуинов, там катание на верблюдах. В принципе неплохо, но нам не повезло с погодой, мы попали в песчаную бурю, поэтому мы большую часть просто ездили в закрытых джипах по пустыне и ждали пока буря уляжется. На улице находится в это время очень неприятно, ветрище, песок стеной, закутались как ниндзя в арафатки, одели очки, но песок потом все равно доставали отовсюду, из носа, ушей и волос)) Я еще и оделась в шорты и майку и потому песок больно колотил по ногам и рукам) Так что совет - обязательно проверяйте прогноз погоды. Если стоит предупреждение о буре лучше экскурсию перенесите. Мы вообще думали что организаторы откажутся от проведения экскурсии, но видимо не хотели терять на этом деньги. В итоге конечно впечатление подпортилось. Хотя получили интересный опыт)

Луксор. Интересная экскурсия, посетите много исторических мест, посмотрите гробницы, колонный зал, проплывете по реке Нил. Но для меня эта экскурсия была очень утомительной, т.к много времени нужно провести в автобусе, а мой организм это не очень любит) Если у вас проблемы с вестибулярным аппаратом, то вам будет тяжело. На дорогах ооочень много лежачих полицейских поэтому ехать будете медленно и постоянно подскакивая на лежачих. Но если отбросить этот нюанс, то экскурсия интересная, хотя бы раз в жизни побывать в этих местах стоит.

В целом впечатление двоякое. Вроде бы и ничего криминального (кроме марихуаны))), но возвращаться именно в этот отель не хочется. Конечно если вы едите отдыхать с хорошем настроем, то все эти мелочи вам не помешают)

На таких лодочках катают по реке Нил

Эль Гуна

красивая территория чистое прозрачное море
еда персонал очень много людей
Добавлено 07.10.16 12:02 (5 917 символов в тексте)

13:40 15.10.16

Уважаемая Анастасия!
Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Описанные пожелания взяли на заметку, постараемся воплотить в жизнь, спасибо, что написали об этом. Желаем Вам всего самого наилучшего!
Администрация отеля Ali Baba Palace