Регистрация: 10.04.14

сентябре 2016
24.09.16 - 01.10.16

Отдых превзошел все ожидания!

Приехали в отель поздно вечером,нас встретила русскоговорящая приветливая дама на ресепшен,быстро выдала ключи от номеров и объяснила,что где находится,график работы ресторана написан на карте с ключами,так что не перепутаешь.Тут же выдали вместо ужина "пикник",который заказал для нас отельный гид принимающей стороны Viajes Olimpia заранее, зная о нашем позднем прилете.Пикник приятно удивил,в коробке я нашла два больших сендвича,пакет чипсов,яблоко,печеньки,небольшой пакет сока и бутылочку воды и набор одноразовых приборов.

Туристический налог надо платить на ресепшен 3,5 евро с человека,с детей не берут.

В отеле два лифта,хватало всем,никогда долго не ждали,хотя отель был заполнен полностью.

Номер достаточно просторный,доп.кровать вытаскивается из-под одной из основных кроватей,у нее отгибаются ножки,т.е. получается полноценное спальное место.Три кровати мы поставили так,чтобы были проходы между ними и можно было подойти к шкафу с одеждой,друг за друга не запинались.В номере есть две тумбочки,вешалка при входе,стол,телевизор с одним русским каналом,зеркало над столом,мягкий стул,вся мебель не супермодная.но и не убитая,все чистенько.На балконе стол и два стула,в ванной комнате ванна,биде!(очень неожиданно для 3*)у раковины умывальника пакетики с гелями для душа.шапочка,набор ниток с иголкой.Фен доисторический,но работал исправно,обнаружили что у него разорваный воздуховод,сообщили на ресепшен и нам все исправили.

Маленький холодильник платно,сейф в номере платно,мы не пользовались,не было нужды,все ценное убирали в чемоданы под ключ.Кондиционер центральный,мы им не пользовались,достаточно было открытого балкона.

Полотенца и постельное белье скромные,но чистые,уборка в номерах отличная.

Питание нам понравилось!Еды больше чем достаточно!Завтраки:хлопья,йогурты,яйца,сосиски,бекон,фасоль,помидоры запеченые,куча выпечки,немного фруктов,кофемашина с простеньким кофе,автоматы с соками и водой,сыр,несколько видов колбасы.Обед и ужин похожи,тут уже много фруктов целиком,яблоки,апельсины,слива желтая и черная,нектарины,персики,иногда виноград,резали только обалденную дыню и сладкие арбузы.Напитки все платные за обедом и ужином,но фрукты вполне их заменяют.Несколько горячих блюд,огромные паэльи выносят,по два вида рыбы обычно,курица и пару видов мяса(свинина,баранина,говядина чередовалась),салаты и просто овощи.собирай как тебе надо,мороженое,десерты.Морепродукты присутствовали в паэлье и отдельно были великолепные мидии.Про "вкусно-невкусно" скажу так:дело вкуса, паэлью сколько ни пробовала,никогда не в восторге,но испанцы ее любят.Мясо могут подать просто обжаренное без специй,рядом стоит набор оливковых масел,табаско,бальзамик,кетчуп и майонез,можно сделать соус самим.Не нравится это,есть куча другой еды.Рыба была разная,иногда прям очень вкусная,иногда не очень.но выбор всегда был.Обожратушки каждый раз)))

Для тех,кто жаловался на очереди в ресторан:у входа встречает администратор ресторана и провожает до стола,это занимает некоторое время,но не критично,а даже приятно)).Еды на всех хватало,если что-то заканчивается,то выносят еще.

Вайфай только на ресепшен,пообщаться хватает,фотки загружать долго.Рядом остановка bus plana,раздает вайфай,на нашем балконе работал замечательно!

Отель стоит на второй линии,через дорогу,до моря 2 минуты,переход сразу у отеля,на первой линии Аугустос,можно пользоваться его территорией,загорать на лежаках у бассейна и участвовать в анимации.Анимация лайт,днем аэробика типа в танце,вечером детишки пляшут,аниматоры устраивают небольшие скетчи,европейские пенсионеры делают вид,что поют с микрофонами))))бинго,как же без него,молодым будет скучно.В Салоу есть клубы для желающих выпустить пар.

С другой стороны отеля проходит железная дорога в одну нитку,раз в час проносятся электрички,как только мы их слышали,то кричали Урааааа!!!ночью после 10 и по выходным их не было или мы не слышали.Наш балкон выходил на торец,мы и поезда видели,и дорога под нами,и море видно,в общем супер вид!Кому шум сильно мешает,вам не сюда.А мы ночью спали как убитые.

Пляж великолепный,золотистый,заход в море песок-песок,погода была замечательная,не жарко,26-28 гр.,море подостыло,но после обеда минут 40 можно комфортно поторчать в воде.

До Салоу 20 минут пешком или на автобусе.Автобусное сообщение отличное!За 2 евро можно уехать в Камрильс,Салоу,Реус,Таррагону,что мы и сделали.По утрам гуляли по городкам,а после обеда купались.На нашей остановке можно купить экскурсии,карточку для проезда,получить расписание автобусов,взять напрокат детскую коляску,велосипед,байк,работают русскоговорящие сотрудники,как только ты подходишь на остановку,они подходят и говорят через сколько времени подойдет нужный автобус и под каким номером.

Дорогие туристы!Не бойтесь языковых барьеров,их тут просто нет!Народ дружелюбный,в магазинах,автобусах много кто говорит на русском,всегда страются понять и помочь,все расслабленные,вежливые и улыбчивые!Каждый раз восхищаюсь Испанией и ее жителями!

Шопинг это засада!Можно приобрести много одежды для женщин с великолепными фигурами 54 размера))) а для стройняшек просто рай.Ну и конечно же запрещенка во всей красе во всех супермаркетах,хамон,сыры,колбаска...Супермаркеты рядом,Симпли Сити и Микеланджело,до Меркадоны в Салоу можно дойти пешком.

Папки с информацией от туроператоров стоят в стеллаже напротив стойки ресепшен,в папке вы найдете телефон гида,время его пребывания в отеле,информацию по вашим вылетам за сутки до выезда из отеля,список предлагаемых экскурсий,описание курортов.

Если у вас поздний вылет,то можно продлить номер за 20 евро с обедом при наличии свободных номеров.

Доп.кровать

Елена оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 07.10.16 13:32 (5 628 символов в тексте)