АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.11.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 3
Читательский охват: 6879
Фото: 17
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16
- Рекомендую отель

4

5 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель

начитавшись отзывов ехала немного с опаской, но всё обошлось лучше, чем ожидалось.

заселение - приехали в 8м часу вечера. заселили сразу, номер дали хороший, без денег и с улыбкой. 125 на первом этаже, всё чистенько, аккуратно, новое и работало. Впервые за 20 лет поездок за границу встретила раздельный санузел в отеле, приятная мелочь.

сразу пошли на ужин, очередей ровно столько, сколько во всех остальных отелях в любой другой стране, то что готовят при тебе - рыба, пицца, печень - надо подождать, то что уже готово в лотках - очередь быстро двигается. но всем всего хватало, тарелки всегда были, если вдруг закончились, сразу приносили, столики были - мы с первого дня прикормили официанта 1 динаром и к нашему приходу уже и стол был и напитки налиты, вообще не парились весь отпуск. конечно кормёжка не такая разнообразная как например в Доминикане или на Кипре, но с голоду не помрёшь, на завтрак и омлеты и блины пекут, на обед мясо-курицу-рыба и три гарнира есть, сладости стандартные, без восточного колорита, но нам вообще не принципиально, мы ударяли больше по фруктам, их в избытке, апельсины, сливы, виноград, яблоки, персики, нектарины, арбуз,дыня.

если проспали завтрак - перед пляжем кафешка - репертуар скудный, но покушать можно без проблем, многие в обед в главный ресторан не ходили вообще, кушали в этом кафе.

Кстати, имейте в виду, что в лобби очень плохо моют бокалы, мне принесли бокал со следами губной помады, отнесла обратно, даже не извинились, просто дали другой бокал, молча.

Пляж - просто фантастика, песок белый и чистый, море ласковое. медузы были, меня одна ужалила, но это к отелю не имеет отношения. а вот то, что лежаки с тяжеленными матрасами таскаешь по пляжу сам - это косяк отеля. работники пляжа делают вид, что вас просто не замечают. Ну и конечно особенность наших отечественных бабулек, которые в 6 утра уже скачками бегут на пляж и занимают лежаки для себя и того парня, приходишь часов в 10 и начинаешь искать местечко под зонтиком. в том косяк, что лежаков хватает, а вот зонтиков нет, но, если тень не важна, то места завались.

как убирались в номере... блин. ну это просто насмешка какая-то, а не уборка. за 10 дней у нас в номере ни разу не пылесосили, полы мыли 1 раз- потому что я стояла над душой, мусор выбрасывали так - из пакета из урны высыпали, что к пакету прилипло - там и осталось. Пожаловалась на рецепшен, что у меня в номере муравьи с клумбы на балконе ползут - так горничная пришла выяснять отношения на повышенных тонах, пригласили старшего менеджера. мне в руки (!) выдали бутылку с дезинфектором, типа, вас муравьи беспокоют, вот вы и обрабатывайте. я слегка подофигела от такого. но решили не заганяться, опрыскали весь балкон, муравьи пропали. пытались оставлять горничной динар - ситуация с уборкой не изменилась, перестали оставлять. И ещё, имейте в виду, что в дверь эти работницы не стучат, а сразу открывают и проходят в комнату, не смотря на табличку не беспокоить, нас застали весьма в недвусмысленной ситуации и эта паразитка даже не извинилась, просто буркнула - лейта - и ушла!

на дискотеку местную не ходили, но те, из знакомых кто были, говорят арабов-алжирцев толпы. в кафе муар - кальянной - уголь древесный, кальян противный, ознакомились и больше не пошли. Анимация не навязчивая, в основном у бассейна, рассчитанная на арабов, танцы местные, сценки на восточные темы.

Вот и подошли мы к самому главному минусу, может и не отеля, наверное страны... но, короче, всё здесь рассчитано на арабов, и в ресторане, нам бокал колы, им бутылку, нам бутылку нельзя - начальство наблюдает. им пиццы сколько хочешь, мне 2 два куска с кислой рожей, В баре сначала их обслуживают, потом русских. Особенно поразила сцена в ресторане, когда две мадамы восточного наряда проходя мимо общих лотков начали пробовать всё руками и что не понравилось, после пробы - класть обратно, мы пошли возмущаться, лотки поменяла, но дамам никто слова не сказал.

Ещё коварный обман, по другому не скажешь, с ранним завтраком. на встрече с гидом он распинается, что в 3 часа ночи уже можно отведать не хитрый перекус, тем, кто уезжает в ночь, но.. хорошо, что в день перед отъездом натырили на завтраке круасанов, а то бы за ночь с голоду померли. а вот в 6 утра уже полноценный завтрак, перед экскурсиями можно полноценно перекусить, разве что блины не пекут, но омлеты пожалуйста.

В ресторан ала карт не советую ходить, записались в итальянский, при записи спросили чего хотим, мясо, курицу, рыбу, заказали мясо, пришли в 7, отсидели 2,5 часа, поели салатик несъедобный, лазанью- весьма не дурственную,а потом началось веселье, официант 1 на все 15 столов, прибежал сказал - мясо через 3 минуты, минут 15 прогло пришёл и сказал, что мяса нет- рыбу будете? мы психанули и ушли в основной ресторан за 10 минут до закрытия, ухватили по паре кусков пиццы, полуголодные в итоге пошли спать. зато алжирцам за большим столом мясо принесли сразу и достаточно много, неприятно было очень. и несмотря на то, что с моря дул очень холодный ветер, никто не перенёс ужин в зал внутри отеля, на улице мёрзли.

что касается куда сходить: конечно съездить в порт, мимо отеля ездит чудесный паровозик - 2 динара с носа и вы в порту, до 22ходит. такси 1 динар с человека, но можно и пешком - минут 20. Про магазин женераль - от портовых ворот идёте направо и там два входа один гастроном, другой алкашка, алкашка строго до 8, в пятницу не работает вовсе. больше купить негде.

в порту есть ресторан нептун - очень вкусно и достаточно приемлемо по цене, на двоих потратили около 70 динар это примерно 35 долларов.

шоу фонтанов не видели ни разу, хотя три раза ездили, не работали фонтаны. Луна-парк интересный, но больше на детей и экстрималов рассчитан. Есть экскурсия в аквапарк - дико дорого и ни чём, стоит почти 70 долларов на двоих,вроде как всё включено и попить и поесть, добираться самим - такси 8 баксов на двоих туда и обратно. отель Талласа Сусс, идти по помойке какой-то с заднего входа,переодеться толком негде, половина горок не работает, пить наливают только где-то на пляже, фиг найдёшь, до обеда мы не дождались, набрались впечатлений,блин! бассейны маленькие, с горки вылетаешь и думаешь, приземлишься в бассейн или вынесет на газон. бубликов надувных на всех не хватает. вода ледяная, даже в детском бассейне, аж ноги сводит. не понравилось.

ездили в карфаген, Сиди-бу-Саид, понравилось, очень приятная гид оксана от корала, завозили на аведук октавиана августа с цистерной откопанной,говорит, кроме неё никто туда больше не завозит. кормили там так себе, напитки очень дорогие, мы с собой брали))))

Всё брали у гида сопровождающего, хотя многие говорили, что нашли дешевле где-то у кого-то. мы не рискнули. Хотя правда в этом есть, прогулка по морю у гида стоит 19 долларов, а в порту - самостоятельно записываться - 15 динаров.

в остальном, если у вас хороший настрой, то отдых будет хороший, если искать минусы, то , конечно вы их найдёте.Это безусловно не 5ка и не ультро олл, но для Туниса очень даже неплохо. Второй раз... может и не поедем, если только больше некуда будет.

Фото туриста отеля

Пляж

пляж

Фото туриста отеля

Прочее

в порту

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан аля карт

Фото туриста отеля

Отель

фонтан в холле отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
пляж питание устройство и обстановка номера
Минусы отеля
плохая уборка приоритетное отношение к арабам плохо моют стаканы в лобби
Добавлено 07.10.16 15:20 (7 062 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:17 14.10.16

Спасибо за отзыв. Подскажите какая там погода и температура воды? И какой заход в море? Есть ли что-то для детей?

00:31 21.10.16

погода 28-29, вода 24-26. вход в море песочек приятный. без камней и кораллов. для детей практически ничего, грустная детская площадка с парой качелек и детский бассейн в котором даже не включают фонтанчик. аниматоры развлекают в основном местное население. пока мы отдыхали детки в основном были совсем крохотные, подростком минимум. но покормить ребёнка до 5 лет толком нечем, стандартной для шведского стола каши рисовой и той на завтрак нет. в обед супы, но я бы такое малышу тоже давать не стала.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (5)