Регистрация: 18.11.13
сентябре 2016
14.09.16 - 24.09.16

хороший отель

начитавшись отзывов ехала немного с опаской, но всё обошлось лучше, чем ожидалось.

заселение - приехали в 8м часу вечера. заселили сразу, номер дали хороший, без денег и с улыбкой. 125 на первом этаже, всё чистенько, аккуратно, новое и работало. Впервые за 20 лет поездок за границу встретила раздельный санузел в отеле, приятная мелочь.

сразу пошли на ужин, очередей ровно столько, сколько во всех остальных отелях в любой другой стране, то что готовят при тебе - рыба, пицца, печень - надо подождать, то что уже готово в лотках - очередь быстро двигается. но всем всего хватало, тарелки всегда были, если вдруг закончились, сразу приносили, столики были - мы с первого дня прикормили официанта 1 динаром и к нашему приходу уже и стол был и напитки налиты, вообще не парились весь отпуск. конечно кормёжка не такая разнообразная как например в Доминикане или на Кипре, но с голоду не помрёшь, на завтрак и омлеты и блины пекут, на обед мясо-курицу-рыба и три гарнира есть, сладости стандартные, без восточного колорита, но нам вообще не принципиально, мы ударяли больше по фруктам, их в избытке, апельсины, сливы, виноград, яблоки, персики, нектарины, арбуз,дыня.

если проспали завтрак - перед пляжем кафешка - репертуар скудный, но покушать можно без проблем, многие в обед в главный ресторан не ходили вообще, кушали в этом кафе.

Кстати, имейте в виду, что в лобби очень плохо моют бокалы, мне принесли бокал со следами губной помады, отнесла обратно, даже не извинились, просто дали другой бокал, молча.

Пляж - просто фантастика, песок белый и чистый, море ласковое. медузы были, меня одна ужалила, но это к отелю не имеет отношения. а вот то, что лежаки с тяжеленными матрасами таскаешь по пляжу сам - это косяк отеля. работники пляжа делают вид, что вас просто не замечают. Ну и конечно особенность наших отечественных бабулек, которые в 6 утра уже скачками бегут на пляж и занимают лежаки для себя и того парня, приходишь часов в 10 и начинаешь искать местечко под зонтиком. в том косяк, что лежаков хватает, а вот зонтиков нет, но, если тень не важна, то места завались.

как убирались в номере... блин. ну это просто насмешка какая-то, а не уборка. за 10 дней у нас в номере ни разу не пылесосили, полы мыли 1 раз- потому что я стояла над душой, мусор выбрасывали так - из пакета из урны высыпали, что к пакету прилипло - там и осталось. Пожаловалась на рецепшен, что у меня в номере муравьи с клумбы на балконе ползут - так горничная пришла выяснять отношения на повышенных тонах, пригласили старшего менеджера. мне в руки (!) выдали бутылку с дезинфектором, типа, вас муравьи беспокоют, вот вы и обрабатывайте. я слегка подофигела от такого. но решили не заганяться, опрыскали весь балкон, муравьи пропали. пытались оставлять горничной динар - ситуация с уборкой не изменилась, перестали оставлять. И ещё, имейте в виду, что в дверь эти работницы не стучат, а сразу открывают и проходят в комнату, не смотря на табличку не беспокоить, нас застали весьма в недвусмысленной ситуации и эта паразитка даже не извинилась, просто буркнула - лейта - и ушла!

на дискотеку местную не ходили, но те, из знакомых кто были, говорят арабов-алжирцев толпы. в кафе муар - кальянной - уголь древесный, кальян противный, ознакомились и больше не пошли. Анимация не навязчивая, в основном у бассейна, рассчитанная на арабов, танцы местные, сценки на восточные темы.

Вот и подошли мы к самому главному минусу, может и не отеля, наверное страны... но, короче, всё здесь рассчитано на арабов, и в ресторане, нам бокал колы, им бутылку, нам бутылку нельзя - начальство наблюдает. им пиццы сколько хочешь, мне 2 два куска с кислой рожей, В баре сначала их обслуживают, потом русских. Особенно поразила сцена в ресторане, когда две мадамы восточного наряда проходя мимо общих лотков начали пробовать всё руками и что не понравилось, после пробы - класть обратно, мы пошли возмущаться, лотки поменяла, но дамам никто слова не сказал.

Ещё коварный обман, по другому не скажешь, с ранним завтраком. на встрече с гидом он распинается, что в 3 часа ночи уже можно отведать не хитрый перекус, тем, кто уезжает в ночь, но.. хорошо, что в день перед отъездом натырили на завтраке круасанов, а то бы за ночь с голоду померли. а вот в 6 утра уже полноценный завтрак, перед экскурсиями можно полноценно перекусить, разве что блины не пекут, но омлеты пожалуйста.

В ресторан ала карт не советую ходить, записались в итальянский, при записи спросили чего хотим, мясо, курицу, рыбу, заказали мясо, пришли в 7, отсидели 2,5 часа, поели салатик несъедобный, лазанью- весьма не дурственную,а потом началось веселье, официант 1 на все 15 столов, прибежал сказал - мясо через 3 минуты, минут 15 прогло пришёл и сказал, что мяса нет- рыбу будете? мы психанули и ушли в основной ресторан за 10 минут до закрытия, ухватили по паре кусков пиццы, полуголодные в итоге пошли спать. зато алжирцам за большим столом мясо принесли сразу и достаточно много, неприятно было очень. и несмотря на то, что с моря дул очень холодный ветер, никто не перенёс ужин в зал внутри отеля, на улице мёрзли.

что касается куда сходить: конечно съездить в порт, мимо отеля ездит чудесный паровозик - 2 динара с носа и вы в порту, до 22ходит. такси 1 динар с человека, но можно и пешком - минут 20. Про магазин женераль - от портовых ворот идёте направо и там два входа один гастроном, другой алкашка, алкашка строго до 8, в пятницу не работает вовсе. больше купить негде.

в порту есть ресторан нептун - очень вкусно и достаточно приемлемо по цене, на двоих потратили около 70 динар это примерно 35 долларов.

шоу фонтанов не видели ни разу, хотя три раза ездили, не работали фонтаны. Луна-парк интересный, но больше на детей и экстрималов рассчитан. Есть экскурсия в аквапарк - дико дорого и ни чём, стоит почти 70 долларов на двоих,вроде как всё включено и попить и поесть, добираться самим - такси 8 баксов на двоих туда и обратно. отель Талласа Сусс, идти по помойке какой-то с заднего входа,переодеться толком негде, половина горок не работает, пить наливают только где-то на пляже, фиг найдёшь, до обеда мы не дождались, набрались впечатлений,блин! бассейны маленькие, с горки вылетаешь и думаешь, приземлишься в бассейн или вынесет на газон. бубликов надувных на всех не хватает. вода ледяная, даже в детском бассейне, аж ноги сводит. не понравилось.

ездили в карфаген, Сиди-бу-Саид, понравилось, очень приятная гид оксана от корала, завозили на аведук октавиана августа с цистерной откопанной,говорит, кроме неё никто туда больше не завозит. кормили там так себе, напитки очень дорогие, мы с собой брали))))

Всё брали у гида сопровождающего, хотя многие говорили, что нашли дешевле где-то у кого-то. мы не рискнули. Хотя правда в этом есть, прогулка по морю у гида стоит 19 долларов, а в порту - самостоятельно записываться - 15 динаров.

в остальном, если у вас хороший настрой, то отдых будет хороший, если искать минусы, то , конечно вы их найдёте.Это безусловно не 5ка и не ультро олл, но для Туниса очень даже неплохо. Второй раз... может и не поедем, если только больше некуда будет.

пляж

в порту

ресторан аля карт

фонтан в холле отеля

пляж питание устройство и обстановка номера
плохая уборка приоритетное отношение к арабам плохо моют стаканы в лобби
Добавлено 07.10.16 15:20 (7 062 символов в тексте)

09:17 14.10.16

Спасибо за отзыв. Подскажите какая там погода и температура воды? И какой заход в море? Есть ли что-то для детей?

00:31 21.10.16

погода 28-29, вода 24-26. вход в море песочек приятный. без камней и кораллов. для детей практически ничего, грустная детская площадка с парой качелек и детский бассейн в котором даже не включают фонтанчик. аниматоры развлекают в основном местное население. пока мы отдыхали детки в основном были совсем крохотные, подростком минимум. но покормить ребёнка до 5 лет толком нечем, стандартной для шведского стола каши рисовой и той на завтрак нет. в обед супы, но я бы такое малышу тоже давать не стала.

Все отзывы Светлана (5)