Регистрация: 30.09.16

Серебряный статус

сентябре 2016
11.09.16 - 18.09.16

неплохой отель, но далековато от центра

Отдыхали в этом отеле в сентябре 2016г. Отель не новый, подуставший но при этом чистенький, с приветливым персоналом, правда, не говорящим по- русски ( только английский). В номерах есть все необходимое: халаты, фен, чай-кофе; с шампунями и щетками проблем не было, с полотенцами тоже. Кондиционер в номере установлен был не очень удачно- на одну из кроватей сильно дуло, приходилось периодически его выключать.

Бронируя этот отель, мы просили номер с балконом( это было указано в отельном ваучере) и нашу просьбу удовлетворили без каких либо напоминаний, хотя балкон нам , можно сказать, и не понадобился: только один вечер мы провели в отеле и то у бассейна)

Отдельно хочется сказать о сантехнике. Кто ее устанавливал? Кто , вообще, это придумал? Душ расположен за стеклянной перегородкой и прикреплен к стенке так, что вода льется в направлении двери, кабинка эта не герметична и на полу ванной постоянная лужа, к тому же в кабинке нет ни одной(!) полки для мыла или шампуня, все складировали на полу.

Бассейн. Он есть на последнем этаже, маленький ,мелкий но чистый .Мы купались в нем по утрам и перед сном. Около него можно скоротать вечерок с пивом и чипсами.

О завтраках: т к отель в основном заселяют представители азиатских стран, то и завтраки соответствующие. Яичница , кофе, булочки и сыр с маслом- вот , пожалуй , и все. Да, есть овощи и фрукты, есть колбаса и суп, но , честно сказать, завтраки очень скромные.

И еще- в описании отеля сказано, что у него свой пляж….мы его так и не нашли. Может мы его недостаточно тщательно искали, но отельный пляж нам так и не удалось обнаружить. Мы ходили купаться в сторону парка Горького, но не доходя до него. На городском пляже были один раз, там людно , есть лежаки(60000) и душ. Кстати, пляжные полотенца мы тоже не видели. Однажды попросили около бассейна ( там есть что то типа бара) , нам предложили грязные(!), с тех пор мы больше за ними не обращались.

Значительный минус этого отеля-удаленность от центра. Конечно, можно сесть на автобус( остановка напротив, проезд недорогой, в автобусах кондиционеры ), но т к поблизости нет достойных точек «общепита», то за каждым обедом и ужином приходится куда то ездить. Это не очень удобно. На первом этаже есть ресторан Бирфест, там свежее пиво , но еда оставляет желать лучшего и для Вьетнама дорогая.

Если честно, я бы подумала , стоит ли еще раз там останавливаться. Его расположение перечеркивает все ,и без того небольшие, плюсы .В Нячанге можно выбрать отель более скромный, но ближе к основному скоплению кафе-магазинов. Но.... если Вы полны энергии и 30минутная прогулка по жаре для Вас не в тягость, можете смело ехать сюда)

Немного об экскурсиях и поездках. Кое-что можно посетить самим: на Чамские башни можно доехать на автобусе №2, до супермаркета БигСи -на №4. Если соберетесь посетить башни, то имейте ввиду, что там в обеденное время проходит служба( храм на территории действующий) .довольно долгая и в это время в храм войти нельзя. До грязевых источников мы тоже ездили сами: на автобусе до башен, а оттуда на такси до источников.Там на ресепшн персонал говорит по-русски.Обратно тоже выезжали на такси.

Винперл : если ехать до обеда (атобус№4, но в противоположном от центра направлении), то входной билет стоит 650 000 , если ехать к 17-00 то билет будет стоить 350 000, но аквапарк посетить не удастся, он до 18-00. Да и аттракционы все не обойти. Лучше не экономить , а поехать туда на весь день. Там есть , где отдохнуть и перекусить.

Еще мы брали экскурсию на Южные острова. Брали в небольшом тур офисе у вьетнамцев.Цена решала: у наших соотечественников подобная экскурсия стоит около 40$ на человека, а у иностранцев 7$ плюс расходы во время экскурсии( вход на платный пляж, вход в Океанариум на одном из островов, аренда масок для снорлинга и еще кое-какие мелочи ). В итоге набежало 13$ на человека. Правда мы не покупали рыбу на обед в плавучей деревне ( обед из нескольких блюд входит в стоимость, изысканным его не назовешь, но наестся можно) Есть одно но....если Вы совсем не говорите по-английски( по- вьетнамски или по -китайски) , то будет сложновато. В нашей "группе" были в основном вьетнамцы, китайцы, несколько жителей Тайваня, пара из Германии и американец. Гид говорил на 3х языках, и его англ был вполне понятен. И еще : сама экскурсия нам бы понравилась больше, если бы эти Южные острова не были такими , мягко говоря , "убитыми". Там, где предлагают заняться снорлингом, море ОЧЕНЬ грязное. Оно прозрачное, есть кораллы и рыбки , но плавает столько мусора, что не хочется лезть в воду. Платный пляж тоже так себе: там мелкий песок и голубое море, но купаться практически негде, т к весь небольшой бережок занят гидроциклистами и парапланеристами, предоставляющими свои услуги.. Можно, конечно, съездить посмотреть , но не стоит расчитывать на что-то невероятное .Все очень просто , без изысков

Главное на отдыхе- настроение. Создавайте его себе сами и Ваш отдых Вам будет в радость.

Чамские башни

бассейн

вид из номера

далекий центр города)

не "европейский" квартал

Elena оценил сервисы

чисто. есть бассейн которым можно пользоваться остановка автобусов рядом
удаленность от центра
Добавлено 07.10.16 15:41 (5 023 символов в тексте)
Все отзывы Elena (16)