Регистрация: 05.05.12
Читательский охват: 20131
сентябре 2016
29.08.16 - 12.09.16

3.7

Видно, что когда-то это был хороший отель. Но не сейчас. Сейчас слабовато.

3*=3*, а не 4 или 5)) ЦЕНА=КАЧЕСТВО

Видно, что когда-то это был хороший отель. Но не сейчас. Сейчас слабовато.

Территория отеля красивая. Видно, что все изначально было продумано. Но вопрос в том, что все в отеле устарело и требует реставрации. Это касается, и номеров, и территории вцелом.

Первое впечатление от отеля – шок)) … Но ром и Мама Хуана помогли мне с ним справиться))) не смотря на то, что я малопьющий человек)) Потом оказалось, что все не так уж и плохо. Человек ко всему привыкает)) И сам себе делает отдых, что нас впринципе и спасло)) Это не единственная «Тройка». которую я в своей жизни посетила. И видела как бывает в других)).Я не из тех туристов, которые ко всему придираются и фотографируют недочеты, но в то же время, я ценю порядок и комфорт. Есть отели ненамного дороже, но намного лучше. (Можете посмотреть отзывы в моем профиле) Я бы не поехала в этот отель снова. И скажу, что, если бы мой первый визит в Доминикану был в этот отель, я ,наверное, не влюбилась бы в эту страну. Отель напомнил мне пионерский лагерь))))) Для молодежи – нормально. Бары, дискотека, море, солнце, веселая компания, что еще надо. А вот людям постарше не рекомендую.

Пляж:

Море мелкое, особо не поплаваешь, глубиной не более 1,3 м , дальше везде водоросли.

Лежаков хватает.

Песок грязный (трубочки, окурки, бумажки) Убирали его один раз в неделю (мужчина с граблями). Я не говорю, что нужно грести песок с утра до вечера)) Нужно просто для курящих людей по периметру пляжа закупить и поставить пепельницы в виде каких-то глиняных горшочков что ли. И, конечно несколько урн. Видела на пляже 2 пластиковых огромных ведра – это не красиво и этого мало. Все эти минусы скорее относятся к менеджменту отеля. Эти минусы очень легко устранить.

Стоит все- таки отметить, что если прогуляться вправо и влево по побережью – то пляж этого отеля просто лучший.

Полотенец хватало всегда и в течении дня можно было мокрые обменять на сухие.

На пляже достают торговцы – это ужас какой-то. Предлагают что-то каждые 20 минут, несмотря на то, что много раз уже сказали «нет». Администрация отеля могла бы взять это на заметку и принять меры. Очень многие уже писали об этой проблеме. Реально напрягают.

По выходным много доминиканцев – они очень шумные.

Анимация хорошая. Ребята молодцы - стараются. Утром, днем и вечером развлекают и взрослых и детей. Что они там делают, я не обращала особого внимания, но видно, что работают)))

Питание:

Вот не понимаю я восторженных отзывов о питании. Нет, ну голодными вы точно не будете, но чтобы нахваливать еду – это меня удивляет.

Овощи: огурцы не всегда были, а помидоры какие-то зеленые и иногда испорченные, какие-то кислые.

Фруктов ассортимент небольшой. Манго вкусные, но редко и мало.

Десерты – это кошмар. Я сладкоежка, но самым съедобным десертом была молочная рисовая каша и желе. Самые элементарные бисквитные пироженки были ужасного вкуса. Благодаря этому, впервые не прибавила в весе после отдыха))

Вкусно готовили мясо, но не всё и не всегда. Оно было всевозможных видов. Нежная курица, свинина, телятина, баранина, кролик. Была рыба и реже морепродукты (в основном кальмары). Утром вкусная овсяная каша – она реально спасала))) В кофе-машине вкусные кофе - эспрессо и капучино. Очередей в ресторане нет.

Снек бар - отвратительный. Картошка фри, гамбургеры и пицца. Когда местные на выходных – ажиотаж и очередь, а в остальные дни все это в остывшем виде практически несъедобное.

Номер:

В номере все работало – кондиционер, фен, утюг, сантехника. Кондиционер громкий. Номера требуют ремонта (особенно санузел).

Уборка в номере очень слабая. Ни разу не видела, чтобы мыли полы. Видно было, что и не подметали. Меняют полотенца. Их , кстати , в номере очень мало, а точнее 2 больших банных, 1 для рук и одно под ноги. И это на двоих. Общепринятые нормы – 3 шт. на человека. Особенность замены в том, что они их сначала забирают, а только лишь часа через 2-3 приносят новые. Иногда в обеденное время нереально принять душ, так как потом придется ходить мокрым))

Персонал: доброжелательный и очень старательный.

Экскурсии:

Про Мишу писали многие. Его и рекомендую. Брали у него о.Саона.

Но есть варианты поинтереснее)) А именно: Если вы едете отдыхать компанией, у вас есть права и кредитная карта, то это позволит вам взять машину напрокат и путешествовать самостоятельно. Мы познакомились с замечательной парой из Челябинска и наше путешествие было просто волшебным. Взяли авто напрокат на 2 дня. Первый день мы поехали в Пунта Кану в Манати Парк, затем на пляж Макао, где провели прекрасно время и получили много впечатлений. Второй день я запомню на всю жизнь)) На авто доехали до Баяибе (откуда отправляются катера на острова Саона и Каталина). Там договорились о катере и нас четверых отвезли на остров Каталина. Я думала, что Саона – это Рай (была там 2 раза), но Каталина меня покорила больше. Нас отвезли на Каталину и ждали там пока мы не насладимся красотой этого Райского местечка. Вся прелесть в том, что нас отвезли не туда, где толпы туристов, а в отдельное место. Чистейшая вода без водорослей и волн, белоснежный чистый песок и никого вокруг. Это удивительная красота и неописуемые ощущения.

Если интересует авто напрокат, смогу дать данные в личном сообщении. Мы связались сотрудником компании через Вайбер. За нами приехали, отвезли в Бока Чику, оформили там необходимые документы. Все четко и без проблем.

Подводя итог, скажу: Если очень хочется в Доминикану и стеснены в средствах – едьте. Нет ничего страшного в этом отеле)) Но, если вы часто путешествуете и у вас есть определенные требования, то подумайте. Может быть, все вышеописанное мной вас не пугает , тогда тоже едьте. О своей поездке я не жалею, но второй раз осознанно туда бы не поехала.

Анимация

остров Каталина

красивая и компактная территория отеля хороший персонал
номерной фонд грязный пляж торговцы на пляже местные по выходным шумные уборка номеров
Добавлено 07.10.16 15:51 (5 788 символов в тексте)

18:22 08.10.16

Здравствуйте , не могли бы вы подсказать стоимость аренды авто и условия .цены на бензин. и насколько безопасно передвигаться там на машине ?. буду очень признательна .))))

10:38 09.10.16

Здравствуйте. Написала Вам в личку.

07:54 10.10.16

Ксения, добрый день! Спасибо Вам за отзыв!!! Всё доступно и понятно написали! Очень полезен!!!

08:39 10.10.16

Спасибо. Приятно, что оценили.

12:50 10.10.16

Здравствуйте, я тоже по тому же вопросу, не могли бы вы подсказать стоимость аренды авто и условия .цены на бензин ?_)

13:21 10.10.16

{удалено модератором}. Пишите им заранее, т.к. он не всегда в сети. Мы писали на аглийском смс. Ответить могли часов через 5) Так что планируйте поездку заранее.
В этом агентстве авто дают минимум на 2 суток. Предлагали авто только с коробкой автомат. Брали джип Митсубисси с по 40 долларов в сутки. Т.е. отдали 80 долларов. И заправились на 100 долларов. Нам этого хватило на 2 дня примерно на 600 км. На заправке возле агентства в Бока Чике доллары считают по заниженному курсу. По 42 песо, если я не ошибаюсь. Рекомендую брать авто побольше. На маленькой не везде можно проехать. Автобаны хорошие, но платные. Разменяйте доллары на песо. На трассе курс 1 к 25, когда реально 1=45. По дороге в Пунта Кану 3 пункта 2 раза по 100 песо по- моему и 1 раз 60 песо. В Санто Доминго ехать не рекомендую. Там 3 млн населения, большой трафик и ездят они как хотят. Наши знакомые рассказывали о неприятностях, которые там с ними произошли и категорически не советовали ехать самим на авто.

13:23 10.10.16

Мы ездили В Пунта Кану в Манати Парк. Посмотрите в интернете будет ли Вам это интересно. Нам понравилось. Вход 35 долларов с человека. Смотрите, чтобы по времени попали на все шоу. Потом мы поехали на пляж Макао. Так же рекомендую город Художников посетить, остров Саона и остров Каталина.

14:03 10.10.16

Благодарю, оч полезная информация)

20:09 11.10.16

Ксения, не могли бы вы и мне отправить в личку контакты по аренде авто)? Спасибо.))

21:01 11.10.16

Ксения, очень интересный отзыв. Мы в конце октября летим с друзьями в этот отель. Тоже хотим взять в аренду авто. Напишите пожалуйста контакты вашего арендодателя! И еще, они приезжают и довозят вас до офиса в Бока Чика, как я поняла, за отдельную плату? В самом Хуан Долио не было компаний по аренде авто, скутеров, мотоциклов?

01:13 12.10.16

Да есть конечно компании для аренду машин и мотоцикл

08:56 12.10.16

Забрали из отеля и вернули в отель абсолютно бесплатно. Даже вай фай роутер дали бесплатно на 2 дня. Мы навигатор в телефоне подключали. В Хуан Долио нам предложили маленький Ниссан за 60 долларов в день. Можете поинтересоваться у Миши, который продает экскурсии в отеле. Он же и мотоциклы предлагал.

11:02 16.10.16

Ксения, здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв. Не могли бы Вы и мне прислать контакты агентства по прокату авто. Спасибо)))

Все отзывы Ксения (20)