АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.05.12
Страны, города: 9 / 15
Отзывов: 19
Комментариев: 34
Читательский охват: 20131
Фото: 137
Отдыхала Парой в
сентябре 2016
29.08.16 - 12.09.16
- Не рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Видно, что когда-то это был хороший отель. Но не сейчас. Сейчас слабовато.

3*=3*, а не 4 или 5)) ЦЕНА=КАЧЕСТВО

Видно, что когда-то это был хороший отель. Но не сейчас. Сейчас слабовато.

Территория отеля красивая. Видно, что все изначально было продумано. Но вопрос в том, что все в отеле устарело и требует реставрации. Это касается, и номеров, и территории вцелом.

Первое впечатление от отеля – шок)) … Но ром и Мама Хуана помогли мне с ним справиться))) не смотря на то, что я малопьющий человек)) Потом оказалось, что все не так уж и плохо. Человек ко всему привыкает)) И сам себе делает отдых, что нас впринципе и спасло)) Это не единственная «Тройка». которую я в своей жизни посетила. И видела как бывает в других)).Я не из тех туристов, которые ко всему придираются и фотографируют недочеты, но в то же время, я ценю порядок и комфорт. Есть отели ненамного дороже, но намного лучше. (Можете посмотреть отзывы в моем профиле) Я бы не поехала в этот отель снова. И скажу, что, если бы мой первый визит в Доминикану был в этот отель, я ,наверное, не влюбилась бы в эту страну. Отель напомнил мне пионерский лагерь))))) Для молодежи – нормально. Бары, дискотека, море, солнце, веселая компания, что еще надо. А вот людям постарше не рекомендую.

Пляж:

Море мелкое, особо не поплаваешь, глубиной не более 1,3 м , дальше везде водоросли.

Лежаков хватает.

Песок грязный (трубочки, окурки, бумажки) Убирали его один раз в неделю (мужчина с граблями). Я не говорю, что нужно грести песок с утра до вечера)) Нужно просто для курящих людей по периметру пляжа закупить и поставить пепельницы в виде каких-то глиняных горшочков что ли. И, конечно несколько урн. Видела на пляже 2 пластиковых огромных ведра – это не красиво и этого мало. Все эти минусы скорее относятся к менеджменту отеля. Эти минусы очень легко устранить.

Стоит все- таки отметить, что если прогуляться вправо и влево по побережью – то пляж этого отеля просто лучший.

Полотенец хватало всегда и в течении дня можно было мокрые обменять на сухие.

На пляже достают торговцы – это ужас какой-то. Предлагают что-то каждые 20 минут, несмотря на то, что много раз уже сказали «нет». Администрация отеля могла бы взять это на заметку и принять меры. Очень многие уже писали об этой проблеме. Реально напрягают.

По выходным много доминиканцев – они очень шумные.

Анимация хорошая. Ребята молодцы - стараются. Утром, днем и вечером развлекают и взрослых и детей. Что они там делают, я не обращала особого внимания, но видно, что работают)))

Питание:

Вот не понимаю я восторженных отзывов о питании. Нет, ну голодными вы точно не будете, но чтобы нахваливать еду – это меня удивляет.

Овощи: огурцы не всегда были, а помидоры какие-то зеленые и иногда испорченные, какие-то кислые.

Фруктов ассортимент небольшой. Манго вкусные, но редко и мало.

Десерты – это кошмар. Я сладкоежка, но самым съедобным десертом была молочная рисовая каша и желе. Самые элементарные бисквитные пироженки были ужасного вкуса. Благодаря этому, впервые не прибавила в весе после отдыха))

Вкусно готовили мясо, но не всё и не всегда. Оно было всевозможных видов. Нежная курица, свинина, телятина, баранина, кролик. Была рыба и реже морепродукты (в основном кальмары). Утром вкусная овсяная каша – она реально спасала))) В кофе-машине вкусные кофе - эспрессо и капучино. Очередей в ресторане нет.

Снек бар - отвратительный. Картошка фри, гамбургеры и пицца. Когда местные на выходных – ажиотаж и очередь, а в остальные дни все это в остывшем виде практически несъедобное.

Номер:

В номере все работало – кондиционер, фен, утюг, сантехника. Кондиционер громкий. Номера требуют ремонта (особенно санузел).

Уборка в номере очень слабая. Ни разу не видела, чтобы мыли полы. Видно было, что и не подметали. Меняют полотенца. Их , кстати , в номере очень мало, а точнее 2 больших банных, 1 для рук и одно под ноги. И это на двоих. Общепринятые нормы – 3 шт. на человека. Особенность замены в том, что они их сначала забирают, а только лишь часа через 2-3 приносят новые. Иногда в обеденное время нереально принять душ, так как потом придется ходить мокрым))

Персонал: доброжелательный и очень старательный.

Экскурсии:

Про Мишу писали многие. Его и рекомендую. Брали у него о.Саона.

Но есть варианты поинтереснее)) А именно: Если вы едете отдыхать компанией, у вас есть права и кредитная карта, то это позволит вам взять машину напрокат и путешествовать самостоятельно. Мы познакомились с замечательной парой из Челябинска и наше путешествие было просто волшебным. Взяли авто напрокат на 2 дня. Первый день мы поехали в Пунта Кану в Манати Парк, затем на пляж Макао, где провели прекрасно время и получили много впечатлений. Второй день я запомню на всю жизнь)) На авто доехали до Баяибе (откуда отправляются катера на острова Саона и Каталина). Там договорились о катере и нас четверых отвезли на остров Каталина. Я думала, что Саона – это Рай (была там 2 раза), но Каталина меня покорила больше. Нас отвезли на Каталину и ждали там пока мы не насладимся красотой этого Райского местечка. Вся прелесть в том, что нас отвезли не туда, где толпы туристов, а в отдельное место. Чистейшая вода без водорослей и волн, белоснежный чистый песок и никого вокруг. Это удивительная красота и неописуемые ощущения.

Если интересует авто напрокат, смогу дать данные в личном сообщении. Мы связались сотрудником компании через Вайбер. За нами приехали, отвезли в Бока Чику, оформили там необходимые документы. Все четко и без проблем.

Подводя итог, скажу: Если очень хочется в Доминикану и стеснены в средствах – едьте. Нет ничего страшного в этом отеле)) Но, если вы часто путешествуете и у вас есть определенные требования, то подумайте. Может быть, все вышеописанное мной вас не пугает , тогда тоже едьте. О своей поездке я не жалею, но второй раз осознанно туда бы не поехала.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

остров Каталина

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
красивая и компактная территория отеля хороший персонал
Минусы отеля
номерной фонд грязный пляж торговцы на пляже местные по выходным шумные уборка номеров
Добавлено 07.10.16 15:51 (5 788 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:22 08.10.16

Здравствуйте , не могли бы вы подсказать стоимость аренды авто и условия .цены на бензин. и насколько безопасно передвигаться там на машине ?. буду очень признательна .))))

10:38 09.10.16

Здравствуйте. Написала Вам в личку.

07:54 10.10.16

Ксения, добрый день! Спасибо Вам за отзыв!!! Всё доступно и понятно написали! Очень полезен!!!

08:39 10.10.16

Спасибо. Приятно, что оценили.

12:50 10.10.16

Здравствуйте, я тоже по тому же вопросу, не могли бы вы подсказать стоимость аренды авто и условия .цены на бензин ?_)

13:21 10.10.16

{удалено модератором}. Пишите им заранее, т.к. он не всегда в сети. Мы писали на аглийском смс. Ответить могли часов через 5) Так что планируйте поездку заранее.
В этом агентстве авто дают минимум на 2 суток. Предлагали авто только с коробкой автомат. Брали джип Митсубисси с по 40 долларов в сутки. Т.е. отдали 80 долларов. И заправились на 100 долларов. Нам этого хватило на 2 дня примерно на 600 км. На заправке возле агентства в Бока Чике доллары считают по заниженному курсу. По 42 песо, если я не ошибаюсь. Рекомендую брать авто побольше. На маленькой не везде можно проехать. Автобаны хорошие, но платные. Разменяйте доллары на песо. На трассе курс 1 к 25, когда реально 1=45. По дороге в Пунта Кану 3 пункта 2 раза по 100 песо по- моему и 1 раз 60 песо. В Санто Доминго ехать не рекомендую. Там 3 млн населения, большой трафик и ездят они как хотят. Наши знакомые рассказывали о неприятностях, которые там с ними произошли и категорически не советовали ехать самим на авто.

13:23 10.10.16

Мы ездили В Пунта Кану в Манати Парк. Посмотрите в интернете будет ли Вам это интересно. Нам понравилось. Вход 35 долларов с человека. Смотрите, чтобы по времени попали на все шоу. Потом мы поехали на пляж Макао. Так же рекомендую город Художников посетить, остров Саона и остров Каталина.

14:03 10.10.16

Благодарю, оч полезная информация)

20:09 11.10.16

Ксения, не могли бы вы и мне отправить в личку контакты по аренде авто)? Спасибо.))

21:01 11.10.16

Ксения, очень интересный отзыв. Мы в конце октября летим с друзьями в этот отель. Тоже хотим взять в аренду авто. Напишите пожалуйста контакты вашего арендодателя! И еще, они приезжают и довозят вас до офиса в Бока Чика, как я поняла, за отдельную плату? В самом Хуан Долио не было компаний по аренде авто, скутеров, мотоциклов?

01:13 12.10.16

Да есть конечно компании для аренду машин и мотоцикл

08:56 12.10.16

Забрали из отеля и вернули в отель абсолютно бесплатно. Даже вай фай роутер дали бесплатно на 2 дня. Мы навигатор в телефоне подключали. В Хуан Долио нам предложили маленький Ниссан за 60 долларов в день. Можете поинтересоваться у Миши, который продает экскурсии в отеле. Он же и мотоциклы предлагал.

11:02 16.10.16

Ксения, здравствуйте! Спасибо за хороший отзыв. Не могли бы Вы и мне прислать контакты агентства по прокату авто. Спасибо)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (20)