Регистрация: 07.10.16
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
21.09.16 - 05.10.16

Категорически понравилось

Позавчера вернулись с Кипра и пока свежи воспоминания решила оставить отзыв об отеле. Летали с мужем и с маленьким сыном (1 год 1 месяц). Отель выбирали по месторасположению, отзывам и относительно небольшому бюджету и считаю что с выбором не ошиблись. Разместили нас в большом номере с огромным балконом, предварительно на ресепшн спросили как разместить кровати и какую добавить в номер кровать для ребенка: совместили две стандартные кровати, сверху положили общий матрас и получилась огромная кровать, ребенку поставили манеж, но правда он в нем не спал, а спал с нами, места на кровати всем хватало. В номере были в том числе холодильник, фен, сейф. Кондиционер мы не включали, и так как отдыхали в сентябре жарко без него даже с закрытыми по ночам окнами не было. Все окна отеля выходят на море, порадовало наличие на балконе двух бельевых веревок, нам оказалось очень полезно, так как ребенку стирали вещички каждый день и было где высушить. Персонал: в основном владеет русским, особенно хорошо два администратора на ресепшн и хозяйка отеля. Весь персонал с которым мы сталкивался очень вежливый, позитивный, внимательный к каждому постояльцу и в особенности к детям. Отель на второй линии, но зато пляжи очень хорошие, мы ходили на пляж перед отелем Melissi (там же рядом с пляжем покупали фрукты и орехи, дешевле и вкуснее нигде не нашли), и на пляж ближе к морским пещерам. На эти пляжи приходили даже те кто жили в отелях на первой линии но при каменных пляжах, т.е. получается они с первой линии дальше шли до пляжа чем мы со второй. В отеле кстати можно взять в аренду пляжные полотенца (2 евро полотенце, 8 евро задаток с возвратом, 1 евро если нужно поменять полотенце), но мы заранее этого не знали и с собой везли запас пляжных полотенец. Кормят вкусно, те блюда которые кончаются сразу доносят (стоит человек и смотрит за этим). В отеле нет обеда, только завтрак(с 7до 10) и ужин (с 7 вечера и по моему тоже до 10), в принципе считаю. это правильным, нам бы было затруднительно возвращаться с пляжа на обед по полуденной жаре, уж лучше под зонтиком поваляться поесть фруктов, а при желании сходить в кафе которых там немерено и ближе чем отель, . По поводу чистоты: в номере чисто, убирают каждый день, подкладывают шампуни и мыло, но с графиком смены полотенец и постельного белья они сбиваются не знаю специально или нет - мы напоминали и они меняли по первому требованию. Когда мы заехали в первый день в номере заметили несколько муравьев, сказали на ресепшн - в этот же день пол в номере обработали чем-то и мы их больше не видели. Вообще по поводу муравьев - это я так поняла общая проблема Кипра, их там достаточно много просто в окружающей природной среде (при том что никаких муравейников то не видно, только сами эти маленькие муравьи встречаются) и ставить крест на отеле из за того что кто-либо заметил там муравьев считаю глупым. В приличном отеле вопрос решат сразу и если не разливать сладкое по номеру (муравьи больше всего любят сладкое) то они не должны вновь появиться. Зато никаких летающих насекомых не обнаружили, по вечерам даже со включенным освещением на балконе никто не залетал. Что касается кошек, читала негативный отзыв о том что они обитают в этом отеле там где люди кушают, и в принципе изначально меня это насторожило потому что ехали с ребенком. На деле, да они там есть, приходят во время завтрака и ужина, но только на открытой терассе,, мы кушали в помещении и кошки нас вообще не напрягали. Опять таки кошки это общий вопрос на Кипре, их там любят и никто котят не топят, много именно таких кошек которые живут сами по себе и которых прикармливают при отелях, магазинах и других заведениях. Например в Лимассоле есть "Кошачий монастырь" и люди платят деньги за то чтобы посмотреть на собрание кошек которые живут при этом монастыре. Для моего сына кошки были любимым развлечением, так как он их подкармливал и бегал за ними, пока мы поочереди с мужем сами кушали ))) FI Wi в отеле платный, но мы не подключались, с ребенком как то не до этого, интернет бесплатный есть на пляжах, но до него у нас как то руки не нашли. Трансфер был в 4 часа, номер продлевали так как договорились за очень скромную сумму. Вообще впечатления остались очень хорошие, до этого была на Кипре 2 раза, и в этот раз не разочаровалась, Кипр как то по душе пришелся, особенно Айа-Напа и этот отель.

С балкона

Вид с теннисного корта

доброжелательное отношение персонала чистота месторасположение вкусная еда
существенных не обнаружила
Добавлено 07.10.16 22:46 (4 339 символов в тексте)
Все отзывы Lina (1)