Регистрация: 06.05.10
сентябре 2016
17.09.16 - 30.09.16

2.7

не рекомендую!

ПЛЮСЫ:

- зеленая территория

-приветливые ребята на ресепшн (отдельное спасибо русскоговорящему Михайлису, который все это г...выслушивает, не обижается, и пытается помочь, но его в следующем сезоне по причинам, озвученным ниже в "минусах", скорее всего не будет)

МИНУСЫ:

- наплевательское отношение дирекции отеля к гостям из-за жажды заработать лишнюю копейку (овербукинг - нас на 2 дня поселили в Родос Принцесс в п.Киотари - хорошая четверка, рекомендую) и обман потенциальных гостей (информация на официальном сайте не соответствует действительности (см.ниже)

-ТЕРРИТОРИЯ: перегружена спусками и подъемами, корпуса натыканы даже в тех местах, где быть не должны (в середине бассейна =- как следствие, постояльцы этого корпуса жалуются на зловонный запах канализации). Туалеты и душ у бассейна в плачевно-ржавом состоянии. Бассейны не чистятся или оооочень редко - не видела ни разу. В бассейнах плавает сор с деревьев и песок на дне, краска на бассейнах облупилась.

-НОМЕРА: в антисанитарном состоянии (старый номерной фонд с испорченной мебелью, нечистящимися своевременно кондиционерами (или не работают или запах дохлой мыши)с, плесенью и забитыми стоками в ванной). Убираются посредственно. Если оставлять чаевые- чище не помоют, но полотенца будут менять каждый день и постельное белье через день. Мы жили в 153 номере (это виладж, номера после ремонта, но уже плесень и запах из кондиционера). В номерах роял все в разы хуже. В номерах виладж пространства больше, в стандартах роял дышать нечем - маленькая комната, разделенная на 2.

-ПЛЯЖ:. пляж муниципальный в 5 минутах ходьбы по проезжей части узкой дороги, имеющей уклон и поворот, где выезжают автобусы турфирм, машины постояльцев. Пешеходной отдельной дороги нет, со стороны обрыва также не огорожена. Когда едет автобус приходится вплотную прижиматься к самому краю, а с ребенком вообще страшно. Сам берег мелкая и средняя галька, но при входе в море она плотная, утоптанная, ощущение как будто идешь по приклеенным ко дну камешкам (я люблю гальку, но по этой заходить в море было больно и за весь отдых ноги не привыкли). Душ на пляже есть. Туалет есть, но все проржавевшее. В период нашего пребывания почти всем русским в качестве компенсации за овербукинг выдали голубые браслеты, как итальянцам, для пользования муниципальным пляжем бесплатно.

-ИНФРАСТРУКТУРА для детей: ОТСУТСТВУЕТ.

Детская площадка (красочно представленная на фото отельера) представляет собой газон, огороженный цветным забором, НИКАКИХ качелей, горок и т.п. нет. Как мне пояснили, детская площадка такая весь этот сезон (когда отель открылся в мае - ничего на площадке не было).

Мини-клуб на момент нашего посещения был закрыт. При этом, когда перед выбором отеля для бронирования я списывалась с представителем отеля, утверждалось, что в период нашего приезда (до 01 октября) мини-клуб работать будет.

Мини-диско 6 дней в неделю по 15 минут вела девочка из итальянской анимации - Алеся. Я у нее спросила, почему не работает мини-клуб, она сказала, что дирекция отеля распустила большую часть анимационной команды, т.к. низкий сезон. Хочу отметить, что в этот "низкий сезон" все отели Родоса, включая Линдос роял, были в стопе и переполнены, и детей было более чем достаточно.

-АНИМАЦИЯ взрослая: с виду сплоченная команда веселых ребят, но русские для них как бы не существуют, они работают только с итальянской и французской публикой, к ним подходят, их приглашают в течение дня. А вечером ведут анимацию только на этих двух языках. При этом, по моим наблюдениям треть отеля была русскоговорящие.

- ПИТАНИЕ: не разделяю восторженных отзывов. Да, сьедобно, но ассортимент очень скромен (один вид супа на обед (в любой четверке - их 2), нет каш на завтрак, выбор сладкого маленький и тп.). Пицца вкусная, но в основном подгоревшая, т.к. ставили на максимум, чтобы быстрее приготовилась. Паста хорошая, но повар, который ее готовила, принципиально не одевала перчатки (когда я это заметила не очень хотелось есть эту пасту, свежепосыпанную зеленью, т.к. не понятно когда последний раз мылись руки этого повара). Рис и картошка на мой вкус несьедобные. Из фруктов: арбузы и дыни были всегда (на завтрак, обед и ужин). Апельсины только на завтрак. На ужин добавлялись яблоки, иногда груши, сливы (незрелые), персики (недозрелые, хрустели как яблоки), и если повезет - бананы (в ограниченном количестве, кто не успел к началу, тот не знает, что они были). Перекусы между завтраком обедом и ужином представляют собой 2 вида печеньев и питу (с сосиськой, курицой или котлетой).

Когда списывалась предварительно с отелем, представитель отвечал, что по запросу могут приготовить еду для ребенка. По факту: на ресепшн сказали, что надо напрямую к поварам, повара - что через ресепшн. Михайлис (ресепшн) пошел на встречу, 2 раза писал менеджеру ресторана и шефповару,и один раз просил своего старшего менеджера....ничего сложного просто суп-пюре из овощей для ребенка без специй и 50 гр отварного мяса. Вообщем так ничего и не получилось: каждый раз в ресторане менеджер делал непонимающие глаза, потом шел на кухню и приносил суп со специями.

-ПОЛОТЕНЦА на пляж выдаются в баре, из-за барной стойки, где наливают напитки из мусорного пакета. Я такого нигде не видела, хотя была и в слабых тройках. И выдают полотенца только с 10 до 16. Каждый раз нужно при себе иметь карточку, где отмечают, когда берете свежие (можно не более 2 раз в неделю).

Совет. французы едут в этот отель по цене 30 евро в сутки (сказали ребята с ресепшн). Если вы едите по этой цене - то претензий нет. А для русских цена минимум в 3 раза выше. И отель этого не стоит. За эти деньги можно взять экономпятерку на Крите типа БлюМарин, либо взять самую дешевую эконом пятерку на Родосе (Додека и Аеган бриз, по уровню будет то же самое, что и Линдос Роял) , но съэкономить (500 евро на 2 недели на двоих), либо доплатить 500 евро и взять отель уровня Родос Принцесс.

P,S.мы брали этот отель в марте по раннему бронированию, когда последние отзывы были за 2014 год и они были позитивные. Когда начались негативные в этом году - надеялись, что обойдется. Если бы туроператор предложил нам поменять отель (до выезда в Грецию), начитавшись отзывов, мы бы согласились. Но все российские туроператоры (корал, интурист, тезтур), знали, что творится (овербукинг и антисанитария), продолжали весь сезон селить туристов в этот отель. Брали машину на 4 дня в НВ - посмотрели остров, ездили на песчанный пляж в Цампику, на север в Родос, в магазин всякой всячины JUMBO, источники и поцелуй двух морей. Это помогло конечно отвлечься. В конце сезона 2016 Линдос Роял должны произвести ремонт номеров. Но если это даже произойдет, дирекция со своим отношением останется та же.

мини-клуб комната2

Для детей

детская площадка- просто газон никакого игрового комплекса нет в 2016 г.

детская площадка фото2

мини-клуб фото снаружи

мини-клуб комната 1

мини-клуб комната2

Юлия оценила сервисы

Подходит для отдыха

приветливый персонал на ресепшн
антисанитарные условия несоответствие заявленному в инфраструктуре
Добавлено 08.10.16 00:05 (6 748 символов в тексте)

10:18 08.10.16

Мне вот непонятно с чего вдруг французам такие привилегии делают. 30 евро/сутки. Нам продлить номер до 6 вечера ценник выставили в 48 евро. Не удивительно что они приезжают в отель целыми автобусами.
Они на территории отеля туалеты и души не могут привести в порядок. Банально хотя бы замки починить. С канальей вообще беда. А тут прям ремонтировать номера собрались...

12:19 08.10.16

Ценник отеля формирует сам отель ( хоть рубль, хоть миллион), плюс туроператор может задрать. По линдос роял перед бронированием я сравнивала цену туроператора с ценой отельера на официальном сайте отеля ( последняя без перелета была выше, поэтому я с чистой совестью взяла по раннему бронированию со скидкой. Хорошую скидку дают и нормальных отелях по раннему бронированию, поэтому это меня не насторожило.)В линдос роял 3 разных вида договоров: дешёвый для французов ( единственное у них ограниченик- номера не могут быть с видом на море. Пляж как и для нас, платный), для итальянцев - с бесплатным пляжем, и для остальных ( русские, немцы и т.п).
По поводу ремонта- в 2015 отремонтировали же виладж и сьют в роял...правда забыли, что нужно чистить и обслуживать. Про то, будут ли ремонтировать территорию- я не знаю, мне сказали это только про номера...и то не понятно все или нет

12:46 08.10.16

Я не знаю какой тип номера у нас был. Крайний корпус к морю верхний этаж с большим балконом. Там был ремонт, но он явно не 2015 года. Ему уже года 3. Да и на фотках 2014 года уже был этот ремонт. Ну будем надеется что они экономят на всем ради ремонтов. И в будущем приведут в порядок не только номера, но и саму территорию, что по мне должно быть выше в приоритете. Правда я в этот отель уже вряд ли вернусь.
Закрыть нахрен этот бар калипсо, сделать бесплатным основной бар у ресепшена и оценка была бы уже гораздо выше. Они кстати в своей древней распечатке обещали еще бар на 7-ом этаже. Но мы его там так и не нашли... уж что-то долго у них Coming soon. Лучше б и не писали тогда о нем

14:01 08.10.16

Мы бронировали стандарт. И рада, что его. Не вижу смысла переплачивать за сьют, лучше просто взять отель уровнем выше...тот же Родос принцесс, в который нас поселили на 2 дня. Там стандартный номер по качеству как сьют в линдос рояле, плюс инфраструктура качественная.
Ваш корпус 6й наверное исходя из описания. Нас поселили в виладж сразу по приезду, номер 153, в линдос роял в 6 корпусе предложили переехать на следующий день. Мы отказались, т.к.подписывать бумагу от отсутствии претензий ( типа с их стороны и компенсация в виде повышения уровня номера) к отелю, были не согласны. У номеров виладж все простенько, но потолки что ли выше и комната на 2 не разделена, поэтому пространства по ощущениям больше, в номерах линдос роял ( я заходила) как мне показалось, душно.
В порядок в первую очередь дирекции отеля надо привести свои мозги и понять, что гостей надо уважать, а не гнаться за 3мя копейками- потеряют больше.
Экономят даже на кондиционере: работает только с 1 июня по 30 сентября.
Это не бар- а чистилище, запах как в пивнушке которая открыта 24 часа для алкашей.
Место для бара нового расположено на крыше основного корпуса ( на лифте около магазинов нужно было подняться на 6й этаж- сейчас там смотровая площадка и защатки бара ( типа бурной стойки и камин)

16:00 08.10.16

У нас номер не был разделен на 2 части. Такие номера по всей видимости были под нами. Но потолок реально низко. К тому же во второй половине комнаты он еще на сантиметров 30 ниже. Зачем, осталось загадкой. Плюс еще кровать высокая. Ну в принципе это уже придирки. Но открытый балкон реально могли бы сделать в 2 раза меньше и отдать эту площадь под комнату. Нам не понять архитекторов кто строил этот отель.
Я смотрю вы тоже застали отключение кондиционеров:)
Мы на 6 этаж как-то поднялись случайно после ужина. Правда темень уже была. Сначала даже не поняли где мы) Увидели эту площадку. То же были мысли почему бы там не сделать тот же алякарт, вместо того что расположен около бассейна и вонючих сломанных душевых под ним. Про бар уже позже вычитали

15:05 10.10.16

Нам, к сожалению, не смотря на овербукинг не выдали голубых браслетов. Но на пляже вечером мы тоже бесплатно лежали)

17:12 10.10.16

Юлия ! Здравствуйте ! Я помню Вас по переписке до того как Вы хотели попасть в этот отель. Не знаю, пригодился ли мой отзыв и воспользовались ли Вы моими советами ? Но что я заметил, после нашего отдыха в июне многие отзывы об отеле резко пошли по наклонной. Особенно много пишут о канализации. Заметьте в отзывах мая и июня не было ни одного слова об этом. Видимо у них произошло что-то неисправимое. Ну и нас как и всех ждали неприятности при заселении. К счастью этот вопрос не без нервов решился. Хорошо что в наше время был чемпионат по футболу и мы все болели за наших, хоть они и опозорились, поэтому нам было не до дискотек и анимации. Но в целом отдых удался. Ничего, на ошибках учимся. Поэтому и нужно писать подробные отзывы для потенциальных туристов, чтобы были во всеоружии.

13:20 11.10.16

"Особенно много пишут о канализации. Заметьте в отзывах мая и июня не было ни одного слова об этом. Видимо у них произошло что-то неисправимое"

Наверно направление ветра сменилось:) Ну и возможно очистные были еще не заполнены. Начало сезона же

14:25 11.10.16

Николай, здравствуйте. Ответила в личку

14:38 11.10.16

Логику выдачи голубых браслетов я не поняла: мы очень сильно ругались - нам не дали, кто совсем не ругался, тоже не давали. Нужно было в меру..наверное... Кому-то после овербукинга предлагали на выбор бесплатный интернет или пляж или улучшение номера, кому-то все вместе. Кому-то давали только под подпись, что претензий не имеют, кому-то просто так.
После 16 бичбой уходил домой и можно занимать лежаки. Мы за пляж платили только 1 день, т.к. попросили голубые браслеты у тех русских, кто уезжал - нам отдали (мы их срезали и на клей))). Овербукинг очень сплотил русских, было приятно, честно говоря.

19:06 11.10.16

Юлия ! По поводу синих браслетов я узнавал. Их дают итальянцам, у которых пользование лежаками включены в стоимость тура и поэтому из иностранцев только они и валялись целыми днями, не пропадать же деньгам. Личку я читал и ответил.

19:49 11.10.16

По поводу браслетов: в начале сезона синие браслеты были только у итальянцев. Это ж надо иметь такой извращенный ум при заключении договоров с туроператорами разных стран: за итальянцев они платят за пляж, за остальных- нет. В сентябре когда начался массовый овербукинг, русским чтобы подставить пиоюлю тоже начали одевать голубые браслеты...но не всем...быборочно. Я поняла, что с согласия туроператора...мы спросили, почему нам не дали голубые браслеты, на что ребята с ресепшен ответили :" как туроператор разрешит- поменяем", Туроператоры с отельером в "сговоре "оказались: в случае обращения туриста в суд, будут отвечать вместе

09:09 12.10.16

Массовый овербукинг начался еще аж с самого лета. Я не думаю что туроператоры прям очень рады от этого. За скидку на номера или за откат закрывают глаза на данное явление. Не спроста же этот отель весной был одним из самых дешевых. Но 100% изначальный источник овербукинга это отель, так как с большинством другим отелей таких проблем нет. Так что я не думаю что там прям большой сговор был. Да и страдают не только русские. В своем отзыве я уже писал что при заселении перед нами группу немцев увезли в другой отель. Их там тоже была толпа и вид у них был не очень радостный

10:21 12.10.16

А нам не предложили ничего за овербукинг, ни пляжа, ни интернета , ни улучшения номера.. а про браслеты мы и не знали, что могли их попросить как компенсацию. Моментально одели желтые нам и сказали идите ищите номер(. Только в последний день мы спросили можно ли что-то придумать так как в 12 освобождать номер надо, а автобус только в 18 и нам разрешили остаться в номере до 15.00 как компенсацию овербукинга. Вообще конечно вся эта ситуация с переселениями это безобразие!

10:52 12.10.16

Из Вашего отзыва я поняла, что Вы смирились и не тратили нервы на овербукинг и переселение, а старались увидеть хорошее, ,Оно наверное и правильно для душевного равновесия. Если бы мы отдыхали без ребенка, то из-за овербукинга не сотрясали воздух и отношения по поводу безобразий с антисанитарией и отсутствующей инфраструктурой не выясняли конечно. Тем, кто не возмущался ничего и не давали)) зачем тратиться?))
Единственное, что я не поняла: почему в Вашем отзыве стоит отметка "рекомендую отель"- если сами столкнулись и с овербукингом и видели обстановку в отеле в целом с выдачей полотенец, где пиво с коктейлями наливают, туалетами, нечистотами и т,п?

14:25 12.10.16

Наверно потому, что в целом у меня не сложилось об отеле плохого впечатления. И отдыхать это всё не мешало. Мы жили два дня в Sheraton 5 звезд на другом побережье Родоса и не смотря на то что по классу их сравнивать нельзя, в Sheraton я бы остаться отдыхать не хотела)

10:42 13.10.16

Вот после наших отзывов опять появились очередные замечательные отзывы от несуществующих людей. Банально даже не отвечают на комментарии в своих же отзывах. Один, возможно с моей помощью, уже получилось заблокировать. Предлагаю писать жалобы на эти отзывы и просить перепроверки всех аналогичных предыдущих

11:19 13.10.16

Согласна, Владимир. Тоже оставила комментарии на 2 последних восхищенных отзыва и жалобу на недостоверность. Благодаря этим фейкам у отеля необоснованно высокий рейтинг, на который и я в том числе "повелась" при выборе отеля, надеясь, что отрицательные это завистливые конкуренты (и такое бывает), но оказалось наоборот - отзывы со всеми 5 это неправда.

20:58 15.10.16

А на трипадвизор вообще все отзывы с оценкой в пять баллов.

08:30 16.10.16

Этот трипадвизор....если посмотрите вопросы в этом году отельера через топхотелс, увидите, что один из туристов интересовали, где отзывы по отелю, и отельер ему ответил- смотрите на трипадвизор))) и если обратили внимание на ресепшене отеля рамка с трипадвизор и табличка при входе в отель привинчена трипадвизор типа лучший по с 2007 по 2017 год))) или что-то типа того

19:53 16.10.16

За выходные аж три отзыва написали. Все в 2-3 предложения. И как еще один из них пропустили на главную. Модераторы очень странные на этом сайте. Они походу обращают внимание только в том случае если на каждый отзыв делать жалобу.

23:44 16.10.16

Натолько усердно пытаться удержать рейтинг всеми неправдами... Я удивлена. Лучше бы хоть часть сил потратили на создание этого прекрасного. Может это турагенты/туроператоры??
Модераторы наверно реагируют на определённое количество жалоб. Думаю лучшее, что можно сделать, раз их не всегда удаляют модераторы, это писать комментарии под ними, чтобы было понятно читающему, что доверять этому "меду в уши" не стоит.

15:04 17.10.16

Кстати сегодня убрали))) и уже 4 новых отзывов в непроверенных

17:10 17.10.16

Да, туда вернули на перепроверку тот что был на главной и один, который был в благодарностях. Ну и еще один написали утром:) Так что жалобы работают, даже на уже проверенные отзывы.

Все отзывы Юлия (37)