Регистрация: 07.08.15

Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
27.09.16 - 06.10.16

Гостеприимный отель для непритязательных туристов

Мы отдыхали в отеле "Marina" с 28 сентября по 06 октября 2016 года семьей (трое взрослых и ребенок 4,5 лет). Хочу поделиться своими впечатлениями, пока они свежие.

Итак, по порядку. Путевки мы покупали примерно дней за 8 до отъезда, поэтому рейсов удобных уже не было. Прилетели вечером, улетали ранним утром, поэтому фактически из 10 дней потеряли 2 дня. Трансфер в отель (компания Библио-Глобус) был ужасный, кондиционер почему-то не включали, была страшная духота, свет погасили и 4 часа ехали в полной темноте, не почитать, не найти что-то в сумке. Прилетели мы в аэропорт Пафос около 18.30, а в отель добрались примерно в 22.30, т.е. на ужин не попали и нам ничего не предложили поесть. Легли спать голодные. Правда, на другой день компенсировали обедом ( у нас были только завтраки и ужины).

Номер нам дали на 1-м этаже с видом на задний двор. Естественно, мы попросили поменять, и на следующий день нам предложили номер на 2-ом этаже с боковым видом на море. Комната было разделена перегородкой на 2 половины, в каждой по 2 кровати, что было для нас очень удобно. С одной стороны спали молодые, с другой бабушка с внуком. Берите с собой веревку для белья и прищепки, нам очень пригодились. Также можно взять ложку и нож ( мы резали дыню).

Теперь насчет питания в отеле. Оно весьма среднее (не знаю, кто пишет восторженные отзывы).Но это, наверное, оправданно для отеля 3 звезды. Выбор очень скромный, с турецким шведским столом не сравнить, особенно в плане сладкого и фруктов ( давали поочередно несладкую дыню, виноград , яблоки (дольки) и сливы. Кстати, все напитки в обед и вечером платные, включая простую воду. Поэтому не пожалели, что у нас не было обедов. С удовольствием питались в расположенных рядом ресторанчиках ( на 3 взрослых и ребенка от 40 до 50 евро). Иногда меняли ужин на обед, тогда посещали заведения в центре города. Очень понравилась таверна "У Тони", там настоящая греческая кухня, какая-то очень теплая атмосфера, сам хозяин встречает у входа. Замечательное там клефтико - ягненок на гриле, просто объедение! Порции в тавернах очень большие, так что много не заказывайте, достаточно одного блюда, два - уже тяжело. Еще хорошее место - мексиканский ресторанчик, где-то в центре города (как добраться описать не смогу).

Главное преимущество этого отеля, что он расположен в 7 минутах от чудесного пляжа, имеющего голубой флаг. Это - прекрасный песок на берегу, пологий вход и песчаное дно и просто лазурная вода, чистая, как слеза. Выходить из воды просто не хотелось! Детям там просто раздолье. Детей очень много, приезжают даже с грудными. Контингент разный, много иностранцев (немцы, скандинавы, англичане и др.). Что не понравилось, нет запрета на курение в общественном месте. Вокруг многие курят, не обращая внимание на детей. Лежаки и зонты платные.Начитавшись отзывов, мы купили по приезду зонт и циновки, но как выяснилось, это очень неудобно, т.к. при порывах ветра зонты просто улетают. Поэтому большую часть времени мы покупали лежак и зонт - всего 5 евро. Удобство главнее, чем такая экономия. На пляже есть душ, чтобы обмыться после моря, кабинки для переодевания, можно купить мороженое и напитки.

В отзывах читала, что не стоит покупать путевки в этот отель тем, у кого больные ноги, т.к. он находится на возвышении и трудно подниматься в гору, особенно в жару после пляжа. Это действительно так. У меня больные колени, слабые легкие, мне было, конечно, трудновато, но все это можно выдержать, т.к. чудесный пляж нивелирует все минусы.

Анимации в отеле нет. Иногда на ужине (раза 2 в неделю) была живая музыка, ненавязчиво исполняли легкий джаз или что-то в этом роде. Пожилые иностранцы сидят в отеле, попивают вино, играют в карты и домино. Молодежь по вечерам уходила из отеля в город, там в центре кипит жизнь. Кругом много кафе, ресторанов, везде сидят и гуляют люди. Мы посетили Луна-парк с нашим малышом. Оказалось, он не такой большой, как мы думали. Мы пришли в открытию, часов в 18, было еще светло и мало людей. Покатались на колесе обозрения, очень красивый оттуда виден закат. Вечером быстро стемнело, зажглись огни, все вокруг стало сверкать огнями, зазвучала музыка. Очень красивая там карусель с лошадками. В общем, с детьми, наверное, надо сходить, а взрослым делать особенно нечего.

Для родных мы, конечно, покупали подарки. В основном, вино, лукум и оливковое масло. Цены приемлемые.

В общем и целом, мы поездкой довольны. Кипр понравился, очень приветливые доброжелательные люди.

Отель "Marina" рекомендуем, особенно для семей детьми и пожилых пар.

В Луна-парке

Спуск к морю

Наш номер

Наш номер

близость в хорошему пляжу
весьма посредственное питание
Добавлено 08.10.16 18:43 (4 590 символов в тексте)
Все отзывы shemarova-990 (3)