Регистрация: 12.08.15

Серебряный статус

сентябре 2016
06.09.16 - 13.09.16

Достойный отель, приятный отдых.

Отдыхали в этом отеле семьей: двое взрослых и сын подросток- 14 лет с 6 по 13 сентября. В Греции уже 3 раз, на Родосе-2-ой. Выбрали этот отель в т.ч. и из экономии, т.к. подросток здесь числится как ребенок – это очень приятно. Отель Calypso Palace в котором мы отдыхали в 2013 году на наши даты стоил 175 т.р., при этом отель стоит на 2 линии, за Эсперидес мы отдали 135т.р. – это 1 линия. (информация для семей с детьми, особенно, если у вас есть подросток).

Номер нам дали на 2 этаже, стандарт с прямым видом на море, как и оплачивали. На полу ламинат, а не плитка – это плюс. В номере есть фен, в ванной резиновый коврик (это редкость). На балконе нет сушилок, брали с собой веревку и прищепки (спасибо тем, кто предупредил об этом в своих отзывах). В номере нет сейфа, он находится напротив ресепшена, но нам он не внушил доверия, слишком большая проходимость, поэтому впервые на отдыхе не брали сейф (об этом не жалеем). Планшет практически всегда был в номере спрятан в ящике с вещами. Девочки уборщицы-молодцы, очень честные, в последний день отдыха обнаружила, что на шее нет золотой цепочки с крестиком, очень расстроилась, подумала, что утопила в море и каково же было мое удивление, когда я обнаружила цепочку со сломанной застежкой в ванной на полочке.

Питание очень хорошее, много морепродуктов: мидии, окунь-гриль, лосось в разных видах, барабулька, соленая рыба, и т.д., много мяса, греческие блюда. Детей вполне можно накормить: есть мясо, рыба, птица, тушеные овощи. Единственно заметили, что питаться нужно в основном ресторане, только там большое разнообразие блюд и блюда гриль. Есть также таверна, она на свежем воздухе(+), но ассортимент ущербный(-). Поздний завтрак в таверне – миф, были там в 10:30, почти все уже убрано. Для детей в течение дня можно брать сладкую вату, мороженое в неограниченном количестве.

На территории есть хорошая детская площадка стоящая под тентом с батутом, карусельками, детский бассейн с горкой, за территорией отеля, недалеко есть небольшой лунапарк и аквапарк.

Через дорогу от отеля, там, где находится вход в отель Esperos Village ходит бесплатный автобус в часовню св. Софии (с высоты открываются красивые виды) и небольшой бесплатный зоопарк (обязательно возьмите с собой не только булки, но и фрукты для енота и лам.

Пляж галечный (в море много рыбок, приятно поплавать в маске), входить по гальке не очень удобно, но у нас есть коралловые тапки. Лежаки и зонтики бесплатны, но в высокий сезон думаю всем не хватает, т.к. некоторые умники занимают или с вечера или с раннего утра (поступайте также). Нам только один раз не хватило на море, пришлось брать у бассейна. Рядом с соседним отелем есть пирс, с него можно нырять или спускаться в воду.

Так как на Родосе не в первый раз, то многие экскурсии уже посетили. В этот раз самостоятельно 2 раза неспешно погуляли по г. Родос (2.4 евро/чел в одну сторону). Также посетили Термы (в прошлый раз не хватило на них времени), очень приятное место для прогулки, можно искупаться (от нашего отеля где-то 20 мин. езды, проезд 1.2 евро/чел. в одну сторону, вход 3евро/взрослый, 2-ребенок). Расписание автобусов можно взять на ресепшен +/- 10 минут.

Нашему ребенку недоставало халявного wi-fi (но это скорее +), интернет только за деньги (- для тех кому, нужен по работе). В целом, я бы вернулась в этот отель, да и наш подросток остался отдыхом доволен.

Часовня св. Софии

Термы

Термы

г. Родос

Кто-то на глубине оставил свой след:)))

г. Родос

Огненный червь - ядовитый гад, ползает по пирсу

г. Родос

Рассвет 6:45. Именно в это время замечены первые отдыхающие, которые занимают лежаки утром

Рассвет

На территории соседнего 5 звездочного отеля замечен ежик:)))

Ольга оценила сервисы

Добавлено 08.10.16 20:15 (3 371 символов в тексте)