Регистрация: 13.09.16
сентябре 2016
30.09.16 - 07.10.16

Отдыхали в этом отеле с30.09 по 07.10.В четвером (две пары...

Отдыхали в этом отеле с30.09 по 07.10.В четвером (две пары). Пожелание разместить рядом и с хорошим видом с балкона - выполнили(Переписку вела с отельным гидом Светланой). В Египте впервые. Ехали с отличным настроем, испортил который разве что отъезд домой. Хотелось остаться еще)). Не могу сказать что в отеле идеальная чистота и все стерильно, но! в номерах уборка-ежедневно, территория ухожена, бассейны чистые, туалеты чистые одним словом ничего не расстроило. Обслуживающего персонала предостаточно, уборщики, повара, бармены, официанты, персонал основной кухни- молодцы, всегда с улыбкой, позитивом, рады придти на помощь, РЕСПЕКТ, РЯБЯТА! Наличие аквапарка это +++++ этому отелю, причем строят новые горки ( расширяюся), довольно классные! Пляж классный. Песок. Чуть в стороне офигенный риф, наличие которого вообще перекрывает все небольшие недочеты отеля! Морская фауна это нечто!, видели почти всех рыб и даже мурену, можно на Рас Мухаммед и не плыть, там все те же рыбки, риф разве что покруче (он там суперский). Читали отзывы предыдущих отдыхающих которые писали что рыб здесь нет!: хочется ответить!: ЕСЛИ ВАЛЯТЬСЯ ВЕСЬ ОТДЫХ ВОЗЛЕ БАССЕЙНА , ТО СКОЛЬКО НЕ ВЫПЕЙ ХАЛЯВНОГО АЛКОГОЛЯ РЫБЫ ТАМ НЕ ПОЯВЯТСЯ!

По поводу питания: завтраки- одинаковые, обеды- одинаковые, ужины-одинаковые. Завтрак- выбор слабенький (мяса нет), омлеты различные, пюре картофельное, выпечка разная, овощи, фрукты, салатики местные, есть овсянка, блинчики, пончики и еще несколько блюд. Сосиски, колбаса, тв.сыр- не съедобные.

Обед- более хороший выбор, есть мясные блюда, супы, различные пироженки, тортики. Выбрать что поесть есть из чего.

Ужин- самый насыщенный. Выбор большой. Ешь что хочешь. Сладости очень вкусные.

По поводу алкоголя- думаю это во всех отелях одинаково- пей сколько влезит- не напьешься. Разве что коктейли мешать разные. Весь разбавленный. Хотя для нашего брата это и к лучшему. Иначе вылавливали бы с этих бассейнов и погрузив на тачки развозили по номерам.

Территория отеля большая, красивая. Все ухожено.

Единственно ленивая река не работала, и на гандолах мы не катались. Но это нас особо не расстроило.

К пляжу возит автобус каждые полчаса. Можно пешком 10-15мин.

Рядом рынки. Арабы- продавцы отменные! Мне очень понравилось делать покупки. Как сказал наш гид- торгуйтесь до "смерти" продавцу. Рубите цену в половину!

Не далеко старый рынок там можно купить рыбку или креветки, их там и приготовят на мангале. Очень вкусно.

По поводу наличия мыльно-рыльных в номерах:

Мало для рук и я так поняла для душа- есть. Шампуни, бальзамы и все прочее с собой. Ничего нет. Фен есть. Полотенца на пляж дают.

Кто поздно прилетает -есть поздний ужин с 23-24.00 до 2хночи. Пару блюд.

Бассейны работают до 18.00. Горки, пляж до 17.00.

Есть детские горки-много.

Бары работают по очереди, кочевать можно от одного к другому))

Все понравилось, приедим еще!

Добавлено 08.10.16 20:24 (2 883 символов в тексте)

01:54 22.10.16

Спасибо за такой отзыв. подскажите поточнее где риф с рыбками. спасибо!

07:34 22.10.16

На лево, за полицейский будкой)))

13:06 22.10.16

спасибо! вообще можно там прожить без тапочек для купания? или надо купить?

13:32 22.10.16

Если не ходить к рифу, а купаться только где песочек, то можно. Но лучше купить "коралки". Ножки целее будут. Ранки долго заживают. (Да и в аквапарке лучше в них купаться. Скользкий пол по дороге к горкам)

14:23 22.10.16

А скажите риф получается не на территории отельного пляжа? и какая глубина около него, я имею ввиду около него дно ровное или обрыв? Спасибо.

14:31 22.10.16

Риф не на территории. Там пляж закрыт. Просто, через него идти. Но вещи свои туда лучше не брать. Мы оставляли все на своем пляже на лежаках. Уже когда уезжали обнаружили там сейфы)))Идти к рифу не глубоко. Макс.По колено. Но дно- это все риф, поэтому очень осторожно и в коралках. А потом лицо опускаешь в воду и открывается вся красота. Где мелко, кстати, тоже рыбок много. Потом резкий обрыв. Хлебушек с собой берите))) они прожорливые, за руки кусают

19:06 22.10.16

оке. большое спасибо за ответ. а скажите на пляже отеля какое дно? т.е. что песок на входе я поняла. а дальше? есть что посмотреть с маской? спасибо.

19:15 22.10.16

Песок и дальше почти до глубины, но маленькие коральчики и камешки встречаются хоть и редко. Посмотреть есть что. Есть тоже небольшие камни-кораллы вокруг которых плавают рыбки, они и к волнорезам подплывают, малыши без масок могут увидеть. Конечно не такое колличество и разнообразие как на глубине, но увидеть можно. Коралки можно купить везде. Даже на территории отеля есть Магазинчики. С права от отельного пляжа где катера катают на парашютах на берегу тоже есть ларьки в которых продают все для пляжа. Арабы отличные продавцы. Торговаться с ними одно удовольствие)))

19:38 22.10.16

Большое спасибо. А скажите еще где лучше просить номер. Я с мужем. Хотелось бы норм вид и балкон. И есть ли в номерах гель, шампунь или надо брать с собой?

19:45 22.10.16

Мы не просили конкретно номер, просили рядом со своими (пара) чтоб были. Напишите Светлане, она контактный и приятный человек думаю подскажет. У нас были слева от въезда не далеко от основного ресторана. Остались довольны. Все рядом и не шумно. Можно за доп.плату попросить бунгало там лестнички прям в бассейн. Если будут свободные. Гель для душа или мыло жидкое в номерах есть. Шампуни и прочие мыльно... средства с собой.

19:56 22.10.16

еще раз спасибо за ответы!!!!!

20:17 22.10.16

Не за что)))

14:45 01.11.16

Уважаемая Светлана,
приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"!
Спасибо за то , что Вы нашли время и опубликовали отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Весь наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.
Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.
Будем рады видеть Вас снова в нашем отеле в качестве повторных VIP - гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч,
Администрация отеля " Аква Блу"

Все отзывы Svitlana Shyliaieva (2)