Регистрация: 02.09.13
сентябре 2016
22.09.16 - 03.10.16

Отдыхали с 21.09.16 по 03.10.16. Туролератор Библио Глобус...

Отдыхали с 21.09.16 по 03.10.16. Туролератор Библио Глобус. К перелету вопросов нет. Авиакомпания Россия. Вылетали из Внуково, без задержек, кормили хорошо. Миграционные карты заполнили в самолете. На паспортном контроле чуть чуть потомились...но не критично.Багаж получили быстро. А дальше началась экзотика от библиоглобуса... и наших соотечественников. Бусы на шею и с багажом к грузовой машинке.Багаж сдали и целый час,а может и дольше ждали когда все соберутся... на ногах, в жару, после девяти часов полета. Пытались сесть на травку, но дожди...все кругом мокрое и мы потные, измученные...ну наконец все собрались и загрузились в автобус. Бодрый гид раздал нам рюкзачки с симкой, картой и прочей информацией, провел беседу в стиле "туда не ходи, сюда не ходи...снег башка попадет, совсем мертвый будешь..."А потом нас выгрузили из автобуса и пересадили в минивэны...и мы наконец то доехали до отеля.

Отель понравился. Заселили быстро, угостили холодным соком (мелочь, а приятно), помогли поднять чемоданы в номер, чему я была очень рада, так как была уже без сил, а номер на четвертом этаже. Номер без "сюрпризов" - все работало, балкон с видом на гору, фен, кондиционер,минибар, сейф, две бутылки воды.Убирали каждый день,оставляла 20бат и несколько раз + шоколадку. Я думаю, что и без этого убирали бы хорошо, но это мое личное желание (от меня не убудет, а человеку приятно). Кстати, один день тупо забыла закрыть сейф, ничего не пропало! На ресепшен очень милые дамы, особенно полненькая, такая улыбчивая.

На следующий день была незабываемая встреча с гидом Альбиной. Коротко - не о чем. Что не спроси- не знает. Экскурсии....отдельная песня. Взяли обзорную она бесплатная, но там змеиная ферма, а у меня фобия...доплатили по 300бат и поехали на Дискавери. В принципе понравилось- обзорная площадка (сделали отличные фото), шоу крокодилов, латексный магазин (прикупили подушки),медовый (тестировали разную продукцию, прикупили каких то сладостей) , чайный (пробовали чай....ни чего не прикупили оооочень дорого), обед. Обед - это отдельная песня!!! Если кто поедет.... берегитесь...такое все острое....кушать можно только пустые макароны и роллы...жесть! Кстати, гид очень приятная девушка, много всего рассказала, к сожалению забыла как ее зовут. Вернемся к отельному гиду. Вот мне интересно, заинтересован библиоглобус в продаже экскурсий? Наверняка! Но почему я могу заказать экскурсию у отельного гида только в день встречи? В первый день я была не готова выбрать экскурсию...почему я не могу сделать это в другой день?! Что за ерунда?! Ну на нет и суда нет.... Я взяла 3 экскурсии в другом месте. Кому интересно пишите в личку, отвечу.

Экскурсии.Морская на острова однодневная, ну на четверочку, ну это скорее из - за погоды, шоу Сиам Нирамит - СУПЕР! Всем советую, шикарно! Твердая пятерка и даже с плюсом! Очень очень интересно. В Турции видела шоу Огни Анатолии (кажется так называется), но Сиам интереснее. И третья экскурсия джунглевая - Очарование Краби. Очень насыщенная, интересная, рекомендую.На пять с плюсом! Мы посетили храм Тигра, храм с лежащим Буддой, Белый храм, кормили обезьян, катались на слонах по джунглям (то еще удовольствие после дождя!!!), фотографировались с маленьким слоником и посетили термальные источники! Как все выдержали....даже не знаю! Только благодаря нашему гиду Алексею! Очень позитивный человек.

Про пляж писали много.Ну в низкий сезон что сказать...постоянно штормит и красный революционный флаг на видном месте! На Кате еще терпимо, но как люди купаются на Кароне для меня загадка. Не знаю как в высокий сезон, но сейчас откровенно грязно. Хозяева точек торговли сгребают мусор и не в мешок его....а к набежавшей волне....но природу не обманешь и море выплевывает всю эту дрянь назад...Как то так. Песок постоянно мокрый, то прилив, то дождь. Поэтому, что где скрипит сказать не могу не поняла.Но не смотря ни на что купались и загорали мы с удовольствием! Как и везде по пляжу ходят торговцы всякой ерундой, ради развлечения можно и прикупить что нибудь, только торгуйтесь, хорошо сбрасывают, да и не забывайте улыбаться! Тайцы очень милые!

А теперь про еду(я как Малышева!). Завтраки нормальные. Голодными не останетесь. Кофе нормальный, молоко есть, сок, вода, овощи, арбуз, ананас ,хлопья, тосты, джем. Горячее на выбор. Кого что то не устраивает- вокруг столько еды...Понравились шейки и мороженка, попробовали и том ям и рыбу и всяко разно на гриле, фрукты. Но что сказать...спеклась я на пятый день...нет не отравилась. Просто организм сопротивлялся...все таки мусака мне нравится больше, чем том ям! Ну и вот стала я клиентом кафе Чехов. А что делать! Про это кафе то же написано много и разнообразно. Попробуйте и решите сами. Лично меня все устроило. Сразу оговорюсь, не сравнивайте Чехов с пафосными ресторанами в ваших городах. Так что еще...да потестила я йогурты, булочки и печеньки в 7/11. Все вкусно. К йогуртам дают ложечки упакованные, булки греют, а сосиску вам еще и порежут...

Ну вот и все. Отель хороший, персонал то же. Страна интересная, море теплое, люди милые, все рядом! Отдыхайте, не напрягайтесь из за мелочей и все у вас будет отлично! Если у кого есть вопросы отвечу.

все рядом чисто хороший персонал
нет
Добавлено 08.10.16 21:21 (5 201 символов в тексте)

17:21 12.10.16

Dina, какой у вас номер комнаты? Относительно приятный вид с балкона. Спасибо).

11:50 13.10.16

Номер G144

11:54 13.10.16

G144 и вид хороший и тихо и расположение мебели в номере хорошее.

13:47 19.11.16

Здравствуйте. Вы были в Пхукете с 21.09.16 по 03.10.16. Меня интересует погода в этот период времени: как часто и как долго шли дожди днем, были ли грозы, было ли солнце, сильный ветер, волны, можно ли купаться в море. Спрашиваю, потому что если смотреть прогноз погоды на этот период, то постоянные дожди и грозы. Стоит ли лететь в Тайланд в этот период или лучше дождаться декабря-марта?

10:23 20.11.16

Добрый день. На прогноз не смотрите. Я летела в таком унынии...тем более,что собиралась в Грецию, где много солнечных дней. Грозы не было, ливень был два раза, во второй половине дня и не долго,дождики часто,но не большие и не мешали купаться и загарать. Про шторм я писала в отзыве,но повторюсь...на Кате более менее,а на Кароне просто жесть. Кто говорит, что сентябрь самый дождливый месяц,кто, что год на год не приходится. Трудно что то советовать в этой ситуации. Я отдыхом осталась довольна, но в другой раз поеду не раньше ноября.

13:11 20.11.16

Спасибо за ответ.