Регистрация: 28.03.12
Отдыхал В одиночку в
сентябре 2016
26.08.16 - 09.09.16

Есть, что подправить!

Практика выбора места отдыха с учетом отзывов на Tui.ru, Tripadvisor.ru и Tophotels.ru снова себя оправдала. Поэтому - огромное спасибо всем тем, кто подробно и по существу пишет о своих впечатлениях!

Мой отдых в очередной раз организовывала замечательная компания tui.ru в лице персонального менеджера – очаровательной Елизаветы Ярошенко. Традиционно все качественно, быстро и надёжно. Спасибо, tui! Спасибо, Елизавета!

В аэропорту Бургаса нас встретила приветливая и внимательная сотрудница Туи по имени Веселина, наш отельный менеджер. Не смотря на то, что в отель нас привезли достаточно рано, заселили сразу же. Тут надо сразу уточнить важную деталь. Отдыхать я должен был в отеле Perla Sun Park 4*, но заселили почему-то в Perla Royal 5*, расположенный тут же рядом. Приятная неожиданность. Доплачивать не пришлось.

Номер (№502) мне понравился сразу. Просторный, уютный, в чем-то даже роскошный, если судить по отделке. Персональный сейф, холодильничек, большой телевизор и адекватный кондиционер, который не выключался в мое отсутствие. Санузел тоже порадовал. И ванна, и просторная душевая кабина, и огромное зеркало. Даже потолочный динамик, из которого шел звук от телевизора – все это порадовало.

Окно номера и балкон выходят на отель напротив, лес и нешумную дорогу. Если немного наклониться, с балкона можно увидеть море. Мне трудно сказать, была ли уборка номера ежедневной и всеобъемлющей, но опустошение мусорных корзин и смена полотенец – ежедневно. Возможно, протирали полы в санузле. Постельного белье не поменяли ни разу, но это меня не напрягало, т.к. в моем личном распоряжении было две кровати.

Столовая - никаких нареканий. Ассортимент и качество блюд на высоте, овощи, фрукты и сладости были постоянно. Персонал в столовой приветливый и достаточно расторопный, само помещение просторное и чистое. Проблем с тем, чтобы прихватить с собой фруктов, не было. Я слышал, что в течение дня помимо завтрака/обеда/ужина в столовой можно было чего-то перехватить. Не проверял.

Бары. Работающих два: у ресепшн с выходом на уютную веранду и в столовой. На террасе на берегу реки есть еще один уютненький бар. Но он, к сожалению, не функционировал. Нареканий к работе баров нет. Отдельный привет и благодарности - сотрудницам бара у ресепшн Диане и Десиславе, а также сотруднику бара в столовой Славе. Ассортимент в барах стандартный – крепкое спиртное местного производства, вина из коробок и разливное пиво (мне не понравилось). "Фирменный" алкоголь - за отдельную плату.

Бассейнов на территории несколько. Два больших, один маленький детский – с горкой, один совсем крохотный, типа джакузи. Вода в бассейнах холоднющая, в них почти никто не купался. Вокруг бассейнов достаточно шезлонгов и зонтиков, хватало всем. Анимация отсутствует напрочь. Внутренняя территория просторная и в чем-то роскошная, время и ноги отдыхающих еще не успели ее истрепать. Но убирается она плохо. Взгляд постоянно натыкается на кучки сухих листьев и прочий мусор. Осколки разбитого стакана на террасе несколько дней спокойно валялись, пока не убрали сами отдыхающие.

Море и пляж - все замечательно. Песок относительно чистый, если не считать огромного количества окурков. Хотя урны для мусора есть везде. Кабинки для переодевания есть. Неприятно удивили пляжные туалеты системы «М» и «Ж». Такой ненавязчивый привет из совкового прошлого (дизайн и вонища), только эти еще и платные. Я к ним даже подходить побоялся. Шезлонги и зонтики на пляже платные, 12 левов в день. Проще купить свой зонтик и загорать на полотенце в свободной зоне. Очень не хватает душевых стоек.

Культурный отдых. Настоятельно рекомендую побывать в Созополе! Очень красивый древний город. На автобусе с городского вокзала Приморско ехать 30 минут, автобус ходит каждый час. Очень понравилась экскурсия на Шипку, заказывал у Веселины. Можно разок-другой сходить в городской аквапарк, хотя клиенты tui-Россия/Украина могут ходить туда бесплатно хоть каждый день! По вечерам в амфитеатре на центральной площади проходят фольклорные фестивали. Много недорогих и уютных кафешек, если этот факт можно отнести к культурному отдыху)))

Общие впечатления – отдых удался! Но сказать, что я бы снова выбрал этот отель, не могу. Возможно, персонал в отеле устал и выдохся за сезон, поэтому все делает неспешно. Или не делает вообще. Для меня не так важно, сколько звезд у отеля, но этот на пять не тянет. На ресепшн нет обменника, нет весов для взвешивания багажа. Один из сотрудников ресепшн соглашался общаться исключительно по-английски… Именно такие мелочи и создают наше мнение. Соглашусь с теми, для кого это и не мелочи вовсе. В этом случае этот отель - не для вас. Берегите себя!

Вид с балкона.

Переправа через Дьявольскую реку.

Пляжный сезон окончен :((

Этот бар не работал.

Большой и детский бассейны.

Просторный номер.

Один из бассейнов.

Вид с балкона на соседний отель.

Веранда возле бара.

Умывальник на 5+

новый близко море просторно
сервис хромает
Добавлено 08.10.16 21:36 (4 661 символов в тексте)