Регистрация: 23.06.13

Серебряный статус

сентябре 2016
26.09.16 - 03.10.16

Есть ли жизнь в Kissos'e, или почему мы не ели в Посейдоне

покупали тур в Пегасе, принимающей стороной оказался (барабанная дробь) - Библиоглобус!

за семь ночей отдали 96700, покупали за неделю до вылета

в аэропорту Ларнаки встретила девушка, сказала куда идти, там была другая, что-то в наших документах посмотрела и сказала номер автобуса. сели. как и обещали другие туристы, БГ сначала развёз всех по Лимассолу, а потом повезли в Пафос. долго.

приехали уже в начале первого ночи. на ужин, ясное дело, не успели. спросили - сказали что он не пропадёт и что в любой день его можно отобедать (в других комментах пишут что нужно заранее спросить, нам сказали что просто идёшь на обед и говоришь, что ты сегодня не ужинаешь, а обедаешь. день в день, без заранее. у нас был завтрак и ужин). браслетов нет и не видели. холодильник не брали. адаптер - депозит 5евро, потом вернули. сейф евро/сутки (спешл прайс фо библиоглобус. так 5 евро/сутки). по-русски хорошо понимает Марта на ресепшен, большой ей привет! и в ресторане несколько русскоговорящих. а так английский.

номер (229) в гостинице три звезды и был на тройку. пошарпано, недокрашено, в ванной жёлто и т.п. мы не придирались, поэтому нам нормально. сначала вешали бирку не "беспокоить" и нам убирали, когда нужно было нам. получилось два раза через день. потом бирку кто-то стащил и стали убираться каждый день. заправляли постель и мыли пол. полотенца так и не поняли - меняли или нет, с постельным тоже. слышимость есть. но мы спим трупом, поэтому слышали соседей с утра и как засыпали. то, что происходит у бассейна - тоже слышно. но это всё до 23.00. да, балкон выходит на бассейн и плюс этот номер ещё и к лифту ближайший.

кормят хорошо и вкусно. один раз на ужин было мясо, скорее всего просто плохо приготовленное. субъективно конечно. фрукты яблоки, грейпфруты, апельсины, фруктовый консервный салат, один раз был киви. несколько - финики и инжир.

русских практически нет. 95% постояльцев англичане 45+

вай-фай у бассейна не берёт. нужно заходить в корпус. у ресепшен - отлично. востап, вайбер и т.п. кто-то по скайпу трындел.

резюме. хороший отель. всем непритязательным рекомендуем. сами в него вернёмся.

ПРОЧЕЕ. по поводу воды. из крана не пили, хотя говорили что практикуют. купили в "киоске". вышел из отеля, свернул направо, дошёл до перекрёстка 50 метров, перешёл по диагонали. вот он. по-русски говорят и понимают. за 6 полторашек 3.6евро. кто-то писал что в лидле и моле дешевле. м.б., но тащить оттуда 9кг - сомнительное удовольствие. если на автобусе, то плюс 1,5 евро с носа. ещё и дороже выходит.

обедали в рыбном ресторане Ocean Basket. от отеля до него пешком 45 минут и он есть на карте, которую вам даст менеджер. вкусно. ели т.н. мясное мезе в другом ресторане - не делайте так! на фотке он есть. проходите мимо.

пляж. вышли из отеля - свернули направо. дошли до главной дороги, свернули налево. 10 минут до отеля Ви(е)нус. как раз напротив Лидла. висит красный флажок и грозная надпись о сильных течениях предупреждает о том, что купаться здесь - исключительно дело самих утопающих. короче русский пляж. когда ветер с моря - шикарные волны, все в восторге. песочек, прозрачная вода.

Кипр классный. но не с таким курсом евро, а это уже совсем другая история. всем добра и хорошего отдыха.

PS Посейдон, тот, что рядом с Пеликаном. гуляли в обед, захотели попить. зашли в него. попросили воды. светловолосая девушка сказала что-то мол повтори по-английски. я сказал что неужели в Посейдоне нет никого, говорящего по-русски. она сказала, что если мы хотим отдыхать на Кипре, то нужно учить английский. надеюсь, это исключительно её мнение, а не администрации заведения. можно было ей сказать и про 35тыс русских, постоянно проживающих в республике, и про 800тыс русских туристов, ежегодно приезжающих. или копнуть глубже и ткнуть носом в её узколобие и незнание истории (английская колония, чей язык она типа знает и определённые действия СССР во имя Кипра)... но мы купили литр воды за два евро и ушли. думайте сами, решайте сами.

Развлечения и спорт

виноградники

пеликан у Пеликана

видно море и маяк

абсолютное спокойствие
слышимость из смежного номера старый фонд
Добавлено 08.10.16 22:09 (3 999 символов в тексте)