АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 17.07.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 6172
Фото: 0

Серебряный статус

3 035
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2016
21.09.16 - 28.09.16
- Не рекомендую отель

4

5 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Экономия, часто мелочная, на всем... Жаль, очень жаль

В Zeugma отдыхаем третий год подряд. Первые две поездки были великолепны. К сожалению, про третью такого сказать нельзя.

Понятно, что в туриндустрии Турции в этом году кризис, понятно, что роскоши 2015 года ждать не приходится. Но все равно отель разочаровал. Первое, что бросается в глаза - в барах пропал брендовый алкоголь. Вернее, есть остатки прошлого года - джин и шнапс. Это все. Водка, виски, ром, текила - местные. Пить без отвращения невозможно. При этом кое для кого есть и нормальные напитки - по информации от отдыхающих, некая сумма, врученная менеджеру, управляющему барами, решает вопрос. Правда или нет - утверждать не берусь, но... с одной стороны, зачем людям врать, с другой - для этой компании всегда находился шотландский виски, достающийся из шкафа и наливаемый под стойкой. Грешен, не раз сам пользовался в этой компании))).

Питание, конечно, в сравнении с прошлым годом стало скромнее. Морепродукты как класс практически исчезли (не считать же морепродуктами крабовые палочки). Фруктов мало и не лучшего качества. Ладно хоть мясо и рыба постоянно, в достаточном ассортименте и, как правило, вкусные.

Чувствуется, что персонал сильно сокращен. Поэтому сервис не на высшем уровне. Но непосредственно к обслуживающему персоналу претензий нет - всегда доброжелательны, исполнительны, хотя крутятся как белка в колесе. Учитывая, что осенью отель полностью заполнен, штат обслуги можно было бы и увеличить.

К номерам, уборке - замечаний нет. Все вполне достойно. Никакой грязи, грязного белья, насекомых и прочих страшилок нет в помине.

На территории тоже все чисто и аккуратно, вот только количество ос зашкаливает. Опять съэкономили на обработке? Ладно хоть комаров нет.

И совсем убило как пример "эффективного менеджмента" устранение "кошкиного домика". Неужели содержать полдюжины котят стоит таких денег? А ведь раньше этот уголок всегда был генератором хорошего настроения...

К пляжу и бассейнам претензий тоже нет - все чисто, лежаки-полотенца в наличии в достаточном количестве, море прекрасное. Погода также не разочаровала.

Но в целом от отдыха не получили того, на что рассчитывали и за что заплатили немалые деньги. И не надо говорить о каких-то мифических суперскидках. При пересчете стоимости поездки в прошлом и в этом году, с учетом курса доллара, стоимость дня отдыха подорожала на 15%... Не знаю, жадность отельера или туроператора причина этого, мне это неинтересно. Но стало последней каплей. Для посещения в этом году отель однозначно не рекомендую. Дальше-надо смотреть... Но репутацию свою заслуженный отель подпортил капитально.

Плюсы отеля
чистота доброжелательность и трудолюбие персонала
Минусы отеля
отсутствие брендового алкоголя ухудшееся качество питания недостаток персонала
Добавлено 09.10.16 11:35 (2 596 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий Пешков (5)