Регистрация: 10.02.14
октябре 2016
27.09.16 - 07.10.16

Отель кроликов и пенсионеров :)

Общее впечатление хорошее. Отель тихий, спокойный, удобно расположен, красивый вид на море.

Лучше всего брать sea front view номера. Из номеров с левой стороны отеля - вид на автобусную остановку (конечная остановка автобуса 615, он ездит с 6 утра до полуночи, каждые 10 минут) и угловой вид на море. С правой - песчаный пустырь, пальмовые плантации, стройка. По ночам там воют собаки. Также угловой вид на море и на закат. Нижний этаж (ground floor) террасой выходит прямо на территорию отеля. В каждом номере балкончики.

В номерах-студио очень плохая звукоизоляция, 2 таких номера между собой соединяет обычная дверь, как в 2-х комнатной квартире, только она заперта на ключ.

Из туалетных принадлежностей только мыло и бумага. Уборка не каждый день (по выходным ее нет, забирают только мусор), почему-то не было и еще один день на неделе. Иногда полотенца не меняют, только складывают.

Все работники отеля приветливые и доброжелательные. Один человек на ресепшн говорит по-русски.

Еда вкусная, хотя завтраки всегда стандартные однотипные. Ужин разный, под дверь на утро всегда кладут меню ужина.

Территория отеля чистая ухоженная. Очень спокойно, потому что основной контингент отеля - пенсионеры. Один раз приезжали дети-инвалиды с аниматором отмечать ДР, они очень громко кричали, так что в это время все пенсионеры разбежались. Пребывая в такой атмосфере чувствуешь себя немного "не в своей тарелке". Но это уже сугубо мое этическое восприятие (я "Гамлет" с болевой БС, кто знает, тот поймет). Если вас это не напрягает или вы не собираетесь постоянно сидеть в отеле - то все отлично. Опять же, если сравнить с соседним Caral Bay Beach 5*, где много детей, и просто многолюдно, шумно, огромная территория, можно запутаться, то во всем есть свои плюсы. Это уже на вкус и цвет...

В основном, отдыхающие - русские и скандинавы. Традицию занимать полотенцами лежаки не искоренить (да, кстати, пляжные полотенца не выдают). Люди приходят до рассвета, чтобы закинуть свои полотенца на лежак, и могут там до обеда не появляться вовсе. Зачем это делается, мне остается неизвестным, тем более, что лежаков там достаточно и хватает на всех. Лично для нас никогда не составляло проблемы найти свободный, даже учитывая привередливость в плане места, удобства и т.д.

По территории бегают кролики, их настоятельно просят не беспокоить, хотя конечно многие на это правило плюют и лезут погладить, потискать и т.д. Хотя, когда кролики прискакали к лежаку и женщина стала кормить их, они с удовольствием ели, в этом я не вижу ничего плохого. А вот если они пугаются, лучше не трогать. Иногда они даже выходят за пределы отеля, и прячутся в зарослях на косе. Кстати, в соседнем отеле обитают кошки. Мы подумали, не устраивают ли они войны между собой за захват территорий?:)

Рядом с отелем есть улица с парой-тройкой кафешек, куда можно дойти пешком. Если проехать три-четыре остановки на автобусе (но можно тоже дойти) чуть дальше, будет город Корал Бэй, там уже есть все необходимое для туриста: рестораны, магазины сувениров, медицинский центр +аптека, прокат авто и прочего, а также большой супермаркет, где как в Греции, есть всё! Цены европейские, довольно дорого по нашим меркам, но можно найти всегда что-то на свой вкус и кошелек. В ресторанах вкусная местная кухня, но дешевле питаться в отеле.

На том же 615 автобусе (билет 1,5 евро) можно доехать до Пафоса. А в сторону п-ова Акамас только своим ходом или экскурсии.

Море шикарное, пляж песок, волн нет, цвет моря потрясающий, заход в воду удобный. Если хочется волн и красивых закатов - можно прогуляться на ту же косу.

В целом впечатление от отеля положительное, хорошая тройка. Рекомендую, если вы ищете спокойствие и релакс.

тихо спокойно пляж море удобно красиво
Добавлено 09.10.16 14:19 (3 714 символов в тексте)

10:39 07.04.17

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, тёплая ли вода на пляже около отеля? Пишут, что в пафосе холодная вода....

16:08 18.09.17

В октябре вода отличная, как по мне. Я купался даже с температурой, когда заболел, никакого дискомфорта.

Все отзывы Румил (6)