Регистрация: 22.10.14
сентябре 2016
23.09.16 - 30.09.16

Прилетим еще

Отдыхали с подругой в сентябре 2016 года, отель выбирали не долго, нам его посоветовала наш турагент Илона Коваленко (г. Днепропетровск, https://www.facebook.com/tourinsea?fref=ts), туроператор ДжоинАп. По прилету мы не были разочарованы, все было так, как говорила нам турагент.

Заселение: Прилетели мы поздно, добрались в отель около 21.30 (отель расположен в 5 минутах от аэропорта), сразу поужинали, после чего нам показали номер. Номер в основном корпусе на третьем этаже с видом на бассейн, достаточно уютный, мебель и техника новая. Заселились очень быстро.

Питание в отеле разнообразное, проголодаться не успеваешь, в т. ч. мясо и морепродукты. Возле выхода к морю есть ресторан, где готовят морепродукты и итальянскую еду. Морепродукты -- пальчики оближешь. Итальянский ужин не заказывали, так как пиццу часто едим дома.

Пляж песчаный. Вход в море как с понтона, так и с берега. Но в первой половине дня на понтоне часто висел красный флаг (купаться запрещено). Если плавать с понтона, то можно увидеть красивейший коралловый риф и много рыбок. Мы маску с собой не брали, о чем пожалели, так как в Шарме -- это необходимая вещь, пришлось взять на прокат,

Экскурсии: Отдых у нас был активный, брали три экскурсии: яхта, квадры и поездку в Иерусалим. Экскурсии брали не у отельного гида, так как он просит вдвое дороже, чем они действительно стоят. Яхту и квадроциклы заказывали у парня на пляже (с отельного дайвинг центра), а поездку в Иерусалим -- у Джорджа в магазине "Джордж Клуни" (это в 10 минутах ходьбы от отеля в сторону Риксоса).

Остановлюсь подробнее на экскурсии в Иерусалим. Эта поездка физически очень тяжелая для взрослых, для отдыхающих с детьми она однозначно не подойдет. Но не смотря на это, для людей, которые хотят посетить Святые места Израиля и Палестины, и у которых нет возможности самостоятельно туда поехать,, экскурсия будет незабываемой. За один день мы покупались в Мертвом Море и реке Иордан, посетили Храм Рождества Христового и Храм Гроба Господня, а также Стену Плача. Однако, хочу предупредить туристов, которые захотят поехать в Израиль: прохождение Израильской таможни -- лотерея. Нас на границе продержали 5 часов (почти всю ночь). Мы с подругой прошли таможню минут за 15, после чего ждали остальную группу, много людей из которой отправили на доп. проверки. Двоих из группы не пропустили через границу без объяснения причин. Израильтяне бояться нелегалов, которые едут туда работать. Если Вас не пустят, Вы вынуждены будете добираться до отеля самостоятельно за свой счет (об этом гид в автобусе говорит только когда получил от Вас деньги за экскурсию и как отъехали подальше от Шарма), наверное, чтобы не отказались. Если все же решились ехать, берите с собой побольше воды, какие-то закуски, рубаху для купания в реке Иордан, чтобы не покупать там на месте. Также возьмите с собой предметы, которые желаете освятить в храмах. Ехать в Израиль желательно в начале тура, так как сутки практически спать не будете))))

В общем отдохнули мы замечательно, возвращаться не хотелось. Эмоций море.

Отель рекомендую, персонал очень отзывчивый, на помощь приходит сразу же. Приятная атмосфера. Отель живой, не смотря на то, что в сентябре Шарм был пуст.

Развлечения и спорт

Добавлено 09.10.16 17:44 (3 223 символов в тексте)

10:27 10.10.16

Здравствуйте! Мы очень рады что Вы остались довольны отдыхом! Прилетайте к нам еще!)
C Уважением Анна ( представитель по работе с гостями отеля Nubian Village).

14:55 15.10.16

Подскажите. пожалуйста, во сколько обошлась экскурсия в Иерусалим?

Все отзывы Марина (2)