Регистрация: 09.10.16
сентябре 2016
15.09.16 - 25.09.16

Незабываемый отдых! Ах, как хочется вернуться!

Пишу отзыв впервые. Отдых получился незабываемый, наверно потому и решила написать отзыв. Отдыхала с родителями c 15/09-25/09. Отель Athina Palace 5*.

Бронировала поездку у туроператора «Фонд мира», поэтому тур получился индивидуальный. По прилету нас встретил мужчина с табличкой моего имени. Любезно встретил, и взяв чемоданы проводил до автомобиля Mercedes, на котором и доставил к отелю. По дороге рассказывал о местных традициях, о своей жизни. Забавно было узнать, что он учился в университете у нас в Екатеринбурге)), хотя сам грек, родители живут в России, а сам он только лет 5 назад переехал на Крит. От аэропорта до отеля 20 минут ехать.

В отеле на ресепшине нас встретила замечательная русская девушка Наталья. О ней я уже читала положительные отзывы, поэтому уже знала к кому обращаться. У нас был забронирован номер фемели с видом на море. О том, что стоит брать номер с видом на море, я тоже прочитала в отзывах и нисколечко не пожалела. Так как мы приехали рано в 10 утра, а заселение в 14.00, нам предложили погулять, можно было сходить позагорать, покупаться, взяв пляжные полотенца у основного бассейна, где на выдаче работает молодой человек по имени Дионисис, по-русски Денис. О нем я уже тоже знала из отзывов. Вообще, я уже много что знала об этом отеле, так как подошла тщательно к его выбору, и казалось, что я уже всё и всех тут знаю))).

Мы решили прогуляться, осмотреться, как раз нагуляли аппетит и пошли обедать. Обед проходит как раз у основного бассейна. После обеда взяли полотенца и пошли к ресепшину, где у главного входа стояли наши чемоданы (там у всех они стоят, ничего с ними не случается, они в безопасности), чтобы переодеться. Когда мы туда пришли нам сказали, что номер уже готов, и, взяв чемоданы, служащие отеля отвезли нас на машине до нашего номера. Номер был прекрасный. У нас было две комнаты. В номере: ТВ с двумя русскими каналами, холодильник с бутылкой вина и тремя бутылочками воды, в которые мы потом сами наливали воду из кулера, т.к. воду они не пополняют. Сейф бесплатный (ключ на ресепшине брать).Кондиционер в каждой комнате. В ванной все средства по уходу за собой – шампунь,бальзам, гель для душа, лосьон, пополняют постоянно. Полотенца меняют, убирают каждый день. Без претензий. Каждое утро мы засыпали и просыпались под шум моря. Утром любовались шикарнейшими рассветами. Вообще в отеле настолько красиво, что хочется фотографироваться на каждом шагу. Почему этот отель? Я исходила из запроса папы (по его прошлому опыту отдыха в Турции отеля Crystal Sunset Luxury Resort&Spa):

1. Чистое море,

2. Все включено (да так, чтобы еда была качественная),

3. Дорожка бегать по утрам вдоль берега (утренние пробежки заменили ежедневными подъёмами и спусками по многочисленным лестницам отеля),

4. Вид на море,

5. Бесплатные лежаки,

6. Собственный пляж,

7. Лимит по цене в 200 000 тысяч на троих (мы немного превысили этот лимит, добавились визы на троих 15.000, и сам тур вышел на 210 тысяч).

Скажу честно, вариантов было не много, всего два – Афина и blue Sky. Остальные либо уже далеко за лимитом, либо, по отзывам я, понимала, что отдых может быть испорчен. Чего очень не хотелось, так как давно мечтала побывать в Греции. И когда пришло время бронировать оказалось, что у турагентств либо отели на стопе, либо билетов на самолет нет. Моя благодарность «Фонду мира», а именно девушке Арина, которая и собрала нам тур в один пакет.

Планов было много: и взять экскурсию по острову, и съездить на Санторини, и взять автомобиль в прокат, и на автобусе, который ходит прямо от отеля, съездить до Ираклиона, и просто загорать и купаться. Впрочем, программа была выполнена. На следующий день, на встрече с гидом, мы с мамой определились куда нам поехать. В этом нам помогла очаровательная гид Ника от принимающей стороны Beleon Tours. Всё подробно рассказала, и мы точно смогли определиться с направлением. Взяли экскурсию по восточному направлению: через Ретимно на озеро Курнас, где мы катались на катамаране в поисках черепах. Затем поехали по красивейшим пейзажам в южную часть острова к Ливийскому морю, по пути останавливаясь в разных красивых местах и достопримечательностей, чтобы сфотографироваться. Приехав к Ливийскому морю, мы пообедали в таверне у Зои. У нас было достаточно времени, чтобы покупаться. После пляжа поехали в Монастырь Превели, где батюшка нас освятил чудотворным крестом. После останавливались в Курталиотском ущелье. Силу и мощь этого места не передать. И отправились к отелю. Нам все очень понравилось, особенно, что это была экскурсия максимум 15 человек, было достаточно времени на всех пунктах, никто никуда не разбегался. Экскурсия стоила 70 евро с человека.

Кроме этого я съездила на экскурсию на Санторини с от агентства Иван Сусанин. О них я тоже читала. Получилось это так. Я узнала, что на Крите отдыхают мои знакомые, они написали что собираются на Санторини, я решила поехать с ними. Из агентства, девушка Виктория, прислала мне ваучер в вотсаппе. На все мои вопросы по доставке, оплате ответила. В день отъезда написала мне утром, что все хорошо, автобус едет. В порту Ираклиона мы встретились с друзьями, оплатила поездку, и уже вместе на одном пароме поехали на райский остров Санторини. Экскурсия мне не очень понравилась, потому что на Санторини я потом смотрела по фото, которые успевала делать на ходу)). В отличие от предыдущей поездки, времени было мало, народу толпа, даже поесть некогда было, либо ты ешь, либо смотришь на сам остров)). Хотелось погулять по улочкам, побродить по магазинам, полюбоваться красотами. Решено - вернуться в следующий раз дня на три/четыре.

Еда в отеле отменная. Перечислять то, что было там не буду. Скажу, что хотелось вставать ради завтрака, уходить с пляжа на обед, и быстрее собираться на ужин)) Особенно меня радовали десерты)). Дома, я не позволяю себе лишнего, а здесь, мой ужин состоял из разных видов пирожного. Да и вообще все таааак вкууусно, ммм, просто пальчики оближешь. Я не ем мясо, и даже не смотря на это, там было столько всяких овощных блюд, что я всегда уходила с полным животом. Было и диетическое питание. И, кстати, в дальнем зале ресторана, на улице, готовили очень вкусную пиццу прямо в печи. Папа говорил «обжираловка», и с большим удовольствием уплетал за обе щеки. Турецкая еда после этой стоит в сторонке)). На обеде вообще лепота, сидишь ешь и смотришь в окно на море. И еще, будьте бдительны! Персонал к своей работе подходит очень ответственно и тщательно, всю посуду убирают с космической скоростью, а могут и еще недоеденное блюдо унести! Здесь нужен глаз да глаз. Если уходите за другим блюдом, желательно оставлять за столом кого то, кто будет охранять еду)).

Пляж. Чистый. Собственный. Душ есть, туалет есть. Лежаки всегда есть. В отзывах читала, что в сезон не хватает. Мы приходили рано, на пляже еще практически никого не было. Море изумительное. Чистейшее. Брали с собой маску. Дополнительный бонус для папы. Крабы, рыбки, морские ежи. Видел даже мурену). В этой бухте много кто плавал с масками, даже группы аквалангистов были. Хорошо, что тут бухта. Спасает от ветров. На открытых местностях такие волны, что страшно в море заходить, а здесь тихо, спокойно. Заход в море хороший, без камней. Проходишь метра два и уже дна нет. Дети плещутся у берега. Им хорошо. Кстати, с детьми тут много отдыхали, и с едой для них проблем нет. Единственное, что структура отеля такая, что много ступенек или подъемы/спуски. Как с коляскам подниматься/спускаться не знаю. С пляжа и на пляж каждые 20 минут ходит транспорт, который останавливается на нужной тебе остановке, удобно. На пляже есть снек бар, мы там постоянно мороженое ели и пирожки с сыром и шпинатом.

Сам отель расположен на склоне горы, поэтому номера разбросаны по уровням, отсюда спуски и подъемы, многочисленные ступеньки. По началу тяжело, потом привыкаешь, и даже нравится находить новые пути. Персонал вежливый, отзывчивый, добрый. Территория большая, красивая. А вот за территорией ничего нет, кроме одного магазинчика с продуктами, сувенирами и прочими необходимыми вещами. Там же есть и агентство по экскурсиям и прокат машин. Это же есть и в отеле. Магазинчик около основного бассейна и пару у релакс бассейна.

Прокат машин «У Бабиса» сразу же справа как входишь в основное здание отеля. Опять же о них узнала из отзывов. Там и брала. Работают в паре – Бабис (хозяин проката, по-русски не говорит) и Денис (тот же парень, что на выдаче полотенец). Отличные ребята. Не смотря на мои капризы, что хочу и туда и туда, и вообще не знаю куда хочу, Денис все объяснил, на карте отметил, два магнитика подарил, скидку сделал, дал новенький Hyndai I30 автомат и отправил куда подальше)). Страховка полная, но я ее даже не смотрела, доверяла полностью на честность. Единственное, что не покрывает – это езда по грунтовым дорогам. Поэтому не советую по таким ездить. А я как раз хотела ехать в бухту Балос. Почитала как туда добираться, поняла, что это на весь день. 3 часа туда ехать, потом на паром по расписанию утром (три времени, точно не помню), который туда доставляет, а обратно только в пять вечера забирает, и домой три часа. А мы уже назогарались и наплавались, и хотелось уже побродить по интересным местам. Решили ехать в Агиос Николаус. По дороге заехали в монастырь. Агиос всем понравился. Папа сказал, как в Ницце. Кто то говорит, что это местное Сан-Тропе). Зашли там в магазин (справа от залива после моста над озером), с греческими товарами: косметика, масла, сладости, алкоголь, мед. Цены хорошие. Дешевле, чем в дьюти фри и выбора больше. Доехали до Плаки, откуда возят на остров Спиналонга. Поужинали в кафе с видом на этот остров. Взяли рыбу морской черт ли дъявол или кот)) не помню. Мясо нежное, как у краба. На вкус безвкусная. Не понравилось. Обошлось 87 евро за ужин. Папа сказал: «Погнали в отель на нормальный ужин»)). Обратно ехали по горному узкому серпантину – по «козьей тропе», мне страшно – с одной стороны обрыв, с другой камни со скалы, не дай Бог встречка поедет, не разъехаться, а родителям – красиво, сидят любуются). Приехали в отель, ключ отдали и пошли на ужин. Ходили в ресторан а ля карт для разнообразия. Заранее заказываешь еду из меню. Поэтому примерно знаешь, что будешь есть.

Ездили в Ираклион 2 раза. Автобус ходит прямо от отеля. Расписание на стойке у входа в отель и на ресепшине есть. Билет в автобусе оплачиваешь по пути. Стоило 3.20 евро с человека в одну сторону. Обратно покупали билет сразу на автовокзале на кассе. Единственное, что на билете написан один номер автобуса, например 2, а его могут поменять. Подходит человек и громко кричит: «Athina Palace extra bas 86». Так и с другими может быть.

В день выезда (выезд в 12.00) вещи наши забрали вместе с нами и посадили в машину, довезли до ресепшина, там мы сдали ключи, а карточки от полотенец (карточки выдают при заезде, на них выдают полотенца, а при выезде обмениваешь обратно полотенца на карточки, при утере полотенца штраф 30 евро) я сказала, что принесем позже, так как в аэропорт нам ехать только в 17.15. Наш гид Ника заранее сообщила нам время, когда за нами приедет такси. Кстати, за день до выезда нужно на ресепшине записаться на определенное время, чтобы персонал отеля забрал чемоданы из номера. И в последний день мы решили посетить все бассейны, так как вовремя отдыха ходили постоянно на пляж (иначе зачем ехать на море?).

Сначала пошли к релакс бассейну. Там действительно релакс, музыки нет, тишина, только вода в бассейне журчит. Вид опять же на море и на скалы. Кайф. Лежаки деревянные с матрасиками. Мне понравилось очень. Есть бар. Потом пошли на обед и после обеда остались у основного бассейна. Тоже хорошо. Музыка играет. Уже чувствуется активность, аниматоры зазывают на фитнес. Прям подходят к тебе и чуть ли не выпинывают с лежака)). Смотрю сетку натянули, в водное поло играют. Мне по душе, где тихо и спокойно, когда я отдыхаю. Ну вот пришло время собираться. Пошли сдавать полотенца. Прощаемся с Дионисом. Ему вообще отдельная благодарность. Без него отдых бы не был таким прекрасным. Он все знает, всем готов помочь по любому вопросу. Мне даже дырку в матрасе залатал, чему я была безумно рада, потому что уже собиралась выкидывать его. Вообще люблю греков. У них душа открытая, искренние люди с мудростью от рождения, наверно. Людей чувствуют на расстоянии. Смотрю у папы слезы наворачиваются, и у меня тоже. Уезжать неохота. Пошли к ресепшину, подъехал наш Мерседес, загрузили вещи и поехали.

В аэропорту сначала регестрируешься на самолет, потом переходишь на другую стойку – регистрируешь багаж, и только потом паспортный контроль. В дьюти фри можно купить и масло, и напитки, и косметику, но лучше это сделать в магазине заранее, так как выбор маленький и цены не меньше.

ОТДЫХ УДАЛСЯ. ОТЕЛЬ РЕКОМЕНДУЮ. САМА НЕ ЕЗЖУ В ОДНО И ТОЖЕ МЕСТО, НО СЮДА ПРИЕДУ ДАЖЕ ПРОСТО В ГОСТИ, ВЗЯТЬ МАШИНУ В ПРОКАТ). БЛАГОДАРЮ ВСЕХ ЗА СОЗДАНИЕ НЕЗАБЫВАЕМОГО БЕЗЗАБОТНОГО ОТДЫХА. ВСЕМ ПРИВЕТ.

Морской черт)

Черепаха на озере Курнас

Санторини

Санторини

Елена оценил сервисы

от аэропорта 20 минут красивая территория отзывчивый персонал прокат авто при отеле вкусная разнообразная еда собственный пляж хороший сервис
вечером скучно некуда пойти за пределами отеля
Добавлено 09.10.16 23:59 (12 905 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)