Регистрация: 07.05.15
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2016
17.09.16 - 01.10.16

Мини оценка - не влияет на рейтинг

Рекомендую

Всем привет. Приехала в отель в 7:30, заполнила анкету, оставила чемодан на ресепшене и пошла на завтрак. После него прогулялась по территории : она большая и достаточно зеленая. Имеется сувенирная лавка. Ключи от номера дали сначала в 11:00, но номер был на 1-м этаже не очень. А в 12:00 понравился больше. В номере все работало исправно, проблем с горячей водой и ее напором не было. Постельные принадлежности, как и полотенца - чистые и при помощи неск. динар они превратились в белоснежные. Пульт, полотенце, сейф - не брала. Вид из номера на восток. Все устроило, менять не стала.

Питание: многое перечислено в предыдущих отзывах, повторяться не буду. Все было съедобно, без отравлений.

Пляж: 1-я неделя прошла без дождей, пляж чистый, (убирают, есть вазы для мусора), море теплое, вода прозрачная. На 2-й неделе так же дожди меня миновали, т.к. пока всех заливало я была либо в Сахаре, либо в Монастире -> Суссе -> Тунисе на самостоятельном изучении страны.

За территорией отеля есть 2 магазина : Фолла и Сафари. А так же остановка. Курсирует автобус № 52 (a,b) 1 раз в 40 минут Монастир-Сусс. Стоимость проезда до Монастира 800 миллим.

Есть достопримечательности: Мавзолей Хабиба Бургибы, Набережная Марина, Крепость Рибат, великая мечеть, медина ( рынок), музей - мавзолей Хабиба Бургибы, кладбище Сиди эль Мезри, торговый центр "Yasmina", центральный парк Монастира, Памятники Хабибу Бургибу, Мемориал Мортир, Скульптура русалки, музей традиционной одежды, рядом с воротами в медину - магазин монопри, тоже с фикс. ценами, но с алкоголем, и ряд банков с курсом онлайн. и т.д.

Не доезжая до Сусса, после электростанции есть магазин Моноприкс( с фиксированными ценами) по типу Магнита или Пятерки. Но в нем нет алкоголя, но есть все необходимое ( продуктовый отдел, химия, банные принадлежности) цены доступные.

До Сусса 550 миллим. Конечная остановка у медины в Суссе. Рынок гораздо больше, но не такой как в г. Тунис. Выбор шире, при торговле на некот. вещи сбрасывают в 4 раза. Там же и магазин ковров. За мединой (рынком) - рибат.

Перед любыми вылазками в города советую снять с себя украшения и одеваться как можно скромнее. Сумки ч/з плечо и придерживать рукой. Старайтесь приезжать в отель до сумерек.

Найдется много достопримечательностей для тех, кто приехал посмотреть новую страну, а она колоритная, я бы даже сказала страна контрастов. Приготовьтесь морально к тому, что за периметром нашего чудесного отеля будет мусор повсеместно.

В городе Тунисе, если кому интересно, есть православный Храм Воскресения Христова, на avenue Mohamed \/, 12. Да и в общем есть что посмотреть, запасайтесь инфой заранее :-) И еще многое другое. Будут вопросы-отвечу.

Мне понравился отель, рекомендую. Позитивные аниматоры, дружелюбный персонал, пляж с мелким, почти беленьким песочком, хорошее питание ( если вы только не "с маасквы" и заказываете 3 раза в день блюда из "лючших ресторанов маасквы" хахаха)

Еще плюс в том, что на ресепшене стоит прозрачный контейнер для писем. Первые весточки, отправленные из Туниса, уже летят. Мелочь, а приятно :-)

Цены в магазине «Моноприкс» все в динарах на сентябрь 2016г

Оливковое масло в жел. банке 11,250 tnd / 1 литр. «Ruspina»

Шоколад «Маэстро»-2,900

Гранат-1,690 / 1кг.

Халва, НЕ «Ашан» - 3,960 / 0,350 гр.

Мороженое «Лондон» ( на вкус как наше мор. «Магнат») 2,550

Пиво «Celtia» - 2,100 / 0,33л

Мин.вода «Sofia» - 0,550 / 1,5л

Йогурт в бут 0,640 /0,28л

кефир 0,860 / 0,5л

мыло оливк. зеленого цвета 0,290 / 100гр.

мыло хоз.72% - 0.850 / 200гр.

Алкоголь «Цедратин», «Сидорин», «Тибирин»-примерно 15$

На базаре (медина ) г. Сусс:

Национ. 100% шерстяная кофта 20 динар (650 руб)

Национ. платье 100% хлопок 30 динар(975 руб)

Платки 2шт 10 динар

Платок в г. Сусс в ТЦ «Slim center» - 25 динар

В аптеке капли для глаз (кто работает за компьютером, снижает сухость глаз) с витаминами A,В,Е 2,990

Керам. пиалы от 1 динара самая мал.

Финики на грозди 8-10 динар / 1 кг. на рынке

Газета на фр. яз. В киосках 0,800

Магниты от 1 динара.

х/б полотенце от 5 динар

Вход в рибат (крепость) в г. Монастир 7 динар

Открытки в городе от 0,250 миллим. Самые дешевые в г. Кайруан. За 1 динар 11 штук хор. Качества.

Марка на открытки 0,600

Браслет из чеканки 6,5 динар, по приезду домой оказалось, что это Ag.

Ставни-зеркало (ср.) 6,5 динар.

Кож.шлепки 10 динар.

Кож сумка от 10 динар.

Мыло «dove» маленькое -2 динара, а в целом цены как у нас в НиНо - 1:1

от Пегаса:

- Сахара 125$, без джипов 90$.+ дополнительно катание на верблюдах 25 динар, квадроциклы 40 динар.

- Тунис + карфаген + Сиди Бу Саид 59$

- Порт Эль Кантауи + г.Сусс 15$ т.д.

Если самостоятельно, то все( Набель, Сусс, Тунис, Монастир, Махдия, Эль Кантауи, Карфаген, и т.д.), кроме Сахары выйдет в 2 раза дешевле.

В общем и целом, отель хороший! Впечатления самые позитивные, с удовольствием вернулась бы еще раз!

нормальное питание приветливый внимательный персонал
Добавлено 10.10.16 02:12 (5 060 символов в тексте)
Все отзывы Ы Т (1)