Регистрация: 04.08.16
октябре 2016
28.09.16 - 07.10.16

Про отель. отель с большой уютной территорией с красивыми...

Про отель. отель с большой уютной территорией с красивыми и некрасивыми))) павлинами, утками, игуанами, попугаями.на протяжении всего отдыха не встретили ни кого недовольного отелем. У нас был номер в бело-голубом цвете (что вы можете увидеть на других фотках)

Про уборку. Везьде очень чисто и убрано. в номерах убирались как положено каждый день, так же меняли полотенца.

Про питание. На завтраки можно поесть мюсли разыне. каши ( но нам с мужем каша там не очень понравилась, какая -то химическая), омлеты,жареный банан, печености разные, сыры, ветчина, фрукты, йогурты, свежевыжатые соки 6-8видов. Мне очень нравилось есть омлет, который готовили с начинкой что пожелаешь, сыры, панкейк и хрустящие печень-палочки, которую готовила милая девушка, которую я поливала обильно медом))) очень вкусно. На обед разные травы-салаты, овощи, оливки-маслины, разные соуса на выбор, так же сыры, мясо курицы, индейки, свинины, козлятины,рыба, разные гарниры: картофель, овощи, рис. Могу отметить, что мясо там готовят вкусно. На почти то же самое что на обед, и плюс морепродукты. Из фруктов ну оооочень вкусные ананас и манго! Десерты совсем невкусные, тоже слишком химические, но бывали кокосовые печеньки, которых я любила есть с кофе) кстати, кофе в ресторане не вкусные, напоминает 3в1, вкусный кофе у ресепшена, пейте там)

Про пляж. пляж большой, с большим количеством лежаков. по утрам выбрасывает на берег водоросли, их до 10 часов убирают.

Про вай-фай. Бесплатный вай-фай в "театре" , мощности хватает только на сообщения в ватсапе, хороший вай-фай платный (там свой прайс) по мне так не дешевый. на 10 дней запомнила что 50usd. Вам смогут дать вай-фай: магазин на пляже по правую сторону, там огромными красными буквами написано WI-FI, если будете ночью гулять на пляже и подружитесь с охранником, он вам даст пароль, и есть хороший вай фай в магазине "Gusie русский магазин" за территорией отеля налево пешком мин 5-10, рядом с супермаркетом BAM Market.

Сейф и утюг. 10дол. Сейф на все время пребываеия, утюг 20дол. депозит. я утюг взяла в 1й день все вещи отгладила, и вернула.

Про экскурсии . Мы взяли у туроператора бесплатну. экскурсию "шоппинг" на полдня. Там привозят в маленькую сигарную фабрику, где рассказывают и показывают как делают сигары, про ром. наш гид был там Илья. Молодой парень быстро и интересно и на все вопросы отвечает)) и там же магазин, где все можно купить. Достаточно интересно, советую тоже сьездить, тем более бесплатно)

Экскурсия ВДВ сафари взяли тоже у туроператора, его в принципе по другому и не взять. Очень понравился. его проводит Гарольд - кубинец, служивший по обмену в рязанском вдв. Очень харизматичный, с интересным чувством юмора мужчина.

Брали экскурсию в Санто доминго, но мы по погодным условиям, к сожалению, туда не попали. Планировали так же Саону, брали у Славы, которая так же была закрыта с 30.09-6.10. к огромному сожалению.!(((( за несостоявшие экскурсии и туроператор, и Слава вернули деньги. НО! для нас 2банана (Максим) организовал индивидуальную экскурсию 12голубых озер, который и повез нас на пляжи карибского моря. Максим подарил нам возможность полюбоваться красивыми пляжами!

Обобщая могу посоветовать брать экскурсии не у туроператора, у него всегда дороже. Берите у других. про них все везде пишут, никто из них не хуже, не лучше. просто каждый сам для себя выбирает цену и условия, они у всех отличаются. Слава, Илья, Максим...

если у кого-то будут вопросы, задавайте, подробнее расскажу, и дам контакты.

Про сувениры. Сразу предупреждаю! не бросайтесь увидев что-то одно дешевле чем в другом и не затаривайтесь всем в одном магазине! сравнивайте цены всего! они везде разные и могут сильно отличаться. Руских магазинов на пляже полно! по правую сторону 2магазина, и по левую тоже вроде 2. до левых нужнопройти через домики всякие прям чуть ли на воде которые стоят.

ВНИМАНИЕ!))))) сейчас расскажу что где дешевле:

- кофе. дешевле нигде не найдете, чем в супермаркетах. при чем в разы! особено то, что мы купили. В русском магазине по левую сторону, который на воде почти, нам расхвалили кофе один, называется Greco, он в бумажном пакете, нам его продали за 25дол. позже я его увидела за 12дол в магазине на территории отеля, а еще позже, во время экскурсии с Максимом мы заехали в супермаркет , где его нашли за 8дол!!!!! представляете?!))))) и по другим кофе сделали вывод, что на пляже чуть дороже.

- Какао. самый маленькая цена почти в 2 раза в магазине Gusie, про который я выше писала, он в принципе кажется есть и на пляже по левую сторону, но мы туда не заходили, поэтому не могу сказать про его ценник. но за территорией котрый, там самая большая банка какао в шариках стоит всего лишь 5дол, когда он везде колеблется около 9дол.

- Ром. тоже берите в Gusie. сэкономите от 3-10дол. в зависимости от обьема, в супермаркетах приблизительно такая же цена.

- кремы (улитка, акула, черепаха), маски разные для волос. они почти везде приблизительно одинаково стоят. разница может быть 0,5дол всего. НО! не покупайте крема на экскурсии шоппинг, там крема дороже, маски так же стоят примерно как везде

- мамахуана. можете смело на экскурсии шоппинг брать. но если сухую упаковку желаете привезти, то в супермаркете BAM Market (за территорией отеля налево 5-7мин пешком) 1,5 дол всего лишь, когда во всех остальных местах 3-5дол.

- сигары. я сама в цены не вникала, мой муж взял на жкскурсии шоппинг (Илья все объяснит расскажет, посоветует). он сильных различий в цене в других местах не нашел.

- украшения из Ларимар. я не любитель всяких побрекушек, но ничего не привезти себе из этого камня не могла. взяла на экскурсии шоппинг браслет кожаный, на котрый и вставлен ларимар. он выглядит современно. стоит 20дол. таких больше нигде не встретила.

- шоколад. маленькие натуральные шоколадки доминиканские везде стоят по 3дол.

- кокосовое масло. лучше купить на экскурсии вдв (на ранчо деревенский предложат) или на саоне должны тоже быть.. они считаются более натуральными)

кажется, рассказала про все основные моменты. Могу еще подробнее, но думаю кому будет интересно спросит, отвечу всем!)))

павлины гуляют везде и ничего не боятся и мяукают))

вдв сафари. тот самы Гарольд!)

Карта отеля

около 4-5 и 6-7 новые 2 корпуса

интерьеры номеров хорошенькие)))
минусов нет!
Добавлено 10.10.16 12:32 (6 147 символов в тексте)

13:53 10.10.16

Сколько стоит( взрослый\ребенок) экскурсия ВДВ-Сафари? нужна ли эта экскурсия 6-летнему мальчику?

Спасибо

15:02 10.10.16

мы брали от анекса со скидкой 140дол на человека, и на детей, то ли минус 20, то ли 50%. и вообще думаю это у каждой фирмы своя цена. тем более могу про анекс добавить: во время нашего тура, анекс выкупили турки, и все наши гиды в один прекрасный день чудесным образом исчезли во всех отелях. поэтому сейчас как ситуция конкретно обстоит не знаю
ребенку стоит. почему бы и нет. вы увидите деревушку, как живут, он расскажет про растительность там очень интересно, посетите гору редонда, вечером побываете на пляже макао. на нашей экскурсии 2-3 маленькие девочки были, тоже приблизительно 6-7лет. Гарольд успевал и с ними шутить))

15:05 10.10.16

Спасибо

15:16 10.10.16

еще хочу добавить к своему отзыву кое-что. забыла написать про фрукты и карту безнал)
- Про фрукты. можно купить неподалеку от отеля так же налево 5мин, где кафешки небольшой магазинчик с фруктами. там цены не написаны. поэтому туристам в любом случае дороже будут говорить цены. нам сказали манго- 1дол, ананас 2дол. Если у кого-нибудь получится , советую сьездить в супермаркет. (сан хуан и пальм реаль ходит трансфер от отеля) мы были в другом, как я и писала, там манго получилось дешевле, а еще мы попробовали и привезли с собой фрукт гуабанана. снаружи зеленый пупырчатый, внутри бело-молочного цвета с косточками, на вкус что-то между клубникой и ананасом. нам всем понравился. оригинальный вкус у него)
- про карты и наличные. карты везде практически принимаются, снимаются по курсу, вы ничего не потеряете. мы в супермаректе бам и магазине Gusie расчитывались так. С карты наличные можно снять в отеле , комиссия вроде 169 пессо ( 1дол- 46пессо) и банкомат выдаст в пессо , либо в пальм реале, там банк работает до 3 часов но выдает в долларах! тоже такая комиссия должна быть приблизительно. Советую за экскурсии платить наличными (особенно если берете у туроператора) , так как если придется возвращать будет и геморно, и дополнительно по курсу потеряете деньги.

и еще! забыла сказать про КРИСТИНОЧКУ!!! она ангел просто отеля! если что-то произойдет, она будет вашим спасителем))) очень шустренькая и отзывчивая девушка!

20:09 12.10.16

А что там по поводу воровства

09:14 13.10.16

Алина, скажите пожалуйста ремонт на территории отеля еще идет? Если идет то возле каких корпусов?
Так же скажите что там по поводу переходников в розетки? Вы что то брали с собой?
Если не сложно в личку напишите у кого вы брали экскурсии? спасибо огромное!

15:25 14.10.16

Ольга, мы в отеле таких ситуации не слышали. но на экскурсии из другого отеля женщина сказала что 2 пары очков украли. (правда не поняла, зачем она после 1ого раза и вторые оставила на столе...))))
совет всем: никогда не оставляйте на поверхности ценные для себя вещи. мы брали сейф, и оставляли там кольца, деньги, часы... а очки, фотик если не нужен., подобные вещи убирали в полки. вот и все.

15:40 14.10.16

1) по поводу корпусов, у всех номера не запомнишь, могу сказать так: 2 корпуса построены около основного бассейна по обе стороны, в принципе я сфоткала карту отеля , и смогу тыкнуть где ремонт)) в течение недели обещаю скинуть)
НО! во-первых, там если не ошибаюсь, внутренние работы уже только остались, поэтому шума особого уже не будет, думаю
во-вторых, вы в номерах будете только спать, и конечно же с закрытыми окнами, так как кондей в номерах- прохладно. соответственно не услышите.
у нас, например, был 10 корпус, за ним забор, и за территорией стройка, мы их ВООБЩЕ не слышали, даже внимания не обращали...
Лучше бойтесь шумных русских соседей!))))) в крайние дни нашего пребывания было "Новое поступление" русских, и многих их было видно и слышно на территории отеля. одного пьяного забрали в полицию. нам сказали, что ему грозит штраф 1500дол, пока не оплатит не выпустят...
2) Переходники)) я брала от старого 4ого айфона, но он не подошел. нам то ли анекс, то ли отель при заселении выдал переходник. да и везде их в магазинчиках на пляже за 1-2дол можно купить. И ЕЩЕ: в с\у под феном была розетка как у нас)) я волосы выпрямляля там же без переходника)))
3) по поводу экскурсии написала в личку;)

22:26 14.10.16

Если не сложно напишите у кого вы брали экскурсии? спасибо огромное!
Какую валюту брать с собой и меняли вы ее на местные деньги
Какой там дютик
СПАСИБО

11:54 15.10.16

как я и написала в отзыве, нам с погодой не повезло.
вообще советую братьэкскурсии, кроме вдв и шоппинг (так как у других и не сможете взять) не у туроператора. Во-первых, у кого бы Вы не взяли, будет дешевле чем у то. Во-вторых, если будут проблемы с то как у нас, будет легче вернуть деньги. в третьих, если взять Саону у славы, он везет свою группу первыми на остров, т.е. не будет куча туристов от других гидов. а по другим экскурсиям, как Самана или город Санто доминго, думаю нет принципиальной разницы. разве что свои личные симпатии к человеку или прайсу)))
так как у нас была проблема с непогодой взяли у Максима (2банана), Вы его можете увидеть в выпуске орла и решки даже))). Наша экскурсия называлась 12голубых озер. экскурсия индивидуальная. сможете прочитать на сайте подробнее про нее.
сейчас напишу все контакты. а выбирать Вам) сами спросите у них, есил будут еще интересующие вопросы)
Слава+1(809) 769 7998 ватсап
наш спаситель Максимушка))) +1 (849) 340 9145 ватсап
есть еще илья, про него тоже где-то могли в отзывах слышать +1(829) 492 9910
2) валюта. конечно же доллар!))) на местные не нужно, везде доллар принимается, единственное, в супермаркетах дадут на сдачу пессо. поэтому чтобы с пессо не ходить, в супермаркетах стараться давать без сдачи, ну или меньшую сумму
3) про дютик вообще сказать не могу. смотря, конечно, что именно нужно в дютике. парфюм мне не нужен был, поэтому я и не интересовалась.муж сравнил алкогол а алкоголь дешевле в супермаркетах, в любом случае.

17:34 15.10.16

Подскажите, пожалуйста, нужно ли с собой брать шампунь и гель или там нормальные выдают выдают? И ещё во время перелёта ставили ли фильмы?

12:23 17.10.16

Анна, гель и шампунь есть. если Вы не притязательны к своей косметике, можете не брать. по желанию если только кондиционер и крем для тела) хотя их и на пляже сможете взять)
ПЕРЕЛЕТ, морально подготовтесь к худшему)))) мы летели азуром. даже мне, миниатюрной девушке ростом 162 было тесно там сидеть. фильмов нет. берите с собой планшет обязательно! больше фильмов)
и еще: я первые 3 дня мучалась головными болями из-за разницы во времени, обезболивающие не помогали. алкоголь не пью, но выпила бокал вина, как рукой сняло))

16:50 17.10.16

Спасибо.

01:27 20.10.16

Добрая душа, спасибо за совет от головной боли!)) Летим с подругой, решили этим советом воспользоваться)) Уточните,где бы вы всё- таки хотели заселиться, если ещё раз навестите этот отель. И так уж страшны их комары и мошки?

22:28 21.10.16

Подскажите в магазинах точно долларами можно рассчитываться??там что две цены на товарах?спасибо

14:30 23.10.16

ахаха:))))) Тамара, если еще раз полетим, надеюсь все же случится ,))) конечно же я выберу этот отель, а по поводу где именно, не знаю, без разницы, думаю, все номера хорошие).
КОМАРЫ и МОШКИ. там больше мошки, при чем микро-микро мошки! они вечером только, по-моему, и то на пляже чуть-чуть... а так , особо даже никто из таких существ не напрягали нас)
АЛЛЕРГИЯ у меня случилась на ананас. при чем в жизни никогда ни на что не было, и не подозревала даже что я аллергик, но я , скорее всего его слишком много сьела, ведь они очень вкусные там) на всякий случай возьмите кларитин, чтоб по приезду домой вас тоже как меня не посыпало)

14:34 23.10.16

в магазинах на пляже точно только в долларах цена и стоит, а в местных супермаркетах цены в пессо, (1дол-46пессо), но они со знаком $ будут, и мы даже в первый раз удивились, что такие бешенные цены!)))))))) на кассе и доллыры и пессо принимают точно!!! ЕЗЖАЙТЕ С ДОЛЛАРАМИ!))))

Все отзывы Алина (3)