Регистрация: 16.06.14
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2016
18.09.16 - 25.09.16

Potidea Palace, сентябрь, 2106

В отели Potidea Palace 4* мы отдыхали с 18 по 25 сентября 2016 с женой и маленьким ребенком в компании наших друзей. Постараюсь независимо отразить основные аспекты отдыха в отеле и на Халкидиках в целом, что надеюсь, поможет туристам, собирающимся в Грецию, правильно подобрать нужный отель.

При заезде в отель, пока оформляют номер, вам предлагают прохладительные напитки, шампанское, что уже создает приятное впечатление об отели. Мы приехали рано утром, и к сожалению в отель селят на раньше двух, сотрудники ресепшена с трудом идут на уступке, поэтому рекомендую запостись терпением. Возможно сдать багаж в комнату хранения, сразу за ресепшен, переодеться и иди на завтра или пляж.

Сам отель с довольно большой территорией, на территории несколько баров , два ресторана, спортивные площадки. К плюсам отеля смело можно отнести наличие ухоженной территории с маленькими фонтанами, хвойными, гранатовыми и оливковыми деревьями, окружающим здания самого отеля. На территории имеется детская площадка, что делает отдых с детьми более приятным.

Отель располагает довольно большим собственным пляжем, где для удобства отдыхающих имеются лежаки, зонтики, работают спасатели. Географически отель располагается на узком перешейки п-ва Касандра, что делает возможным, в случаи волнения моря на основном пляже, воспользоваться пляжем на другой стороне п-ва. Иногда бывали дни, когда на стороне, где расположен пляж отеля, ветрено и на море поднимались небольшие волны, приносящие на берег много мусора. В такие дни многие отдыхающие, и мы в том числе, ходили на другую сторону полуострова(необходимо выйти из отеля, перейти дорогу и по одной уз улочек поселка выйти к морю), где вашему взору открывается пустынный пляж с голубой водой. На пляже имеется небольшой бар с Wi-Fi, где можно приобрести пиво и воспользоваться имеющимися лежаками.

В отели имеется магазин (при выходе с ресепшен слева), в котором возможно приобрести необходимые сувениры, местную косметику и одежду, и поверьте, не обязательно ехать за всем этим в ближайший городок. В подвале под магазином имеется винный погреб, где можно продегустировать и приобрести различные виды местных вин.

Анимация. Прежде всего хотелось бы отметить службу анимации, работа которых на высоте. Особенно сильная ее сторона, так сказать, направленность-работа с детьми. Имеется детский клуб, где можно оставить ребенка с русскоговорящим аниматором, которым постоянно следит за детьми и не отходит от них ни на минуту. Днем аниматоры довольно активно предлагают отдыхающим сыграть в волейбол, теннис, дартс или пострелять из лука по туристам. Вечером рекомендую посетить шоу поющих фонтанов в соседнем отеле Pomegranate( при выходе из отеля –направо)

Основной ресторан и питание, надо заметить, остается на высоте. Однако, следует заметить отсутствие морепродуктов в основном ресторане, что в общем не характерно для кухни Греции.

Для желающих отведать блюда греческой кухни, возможно предложить посетить ресторан на втором этаже над основных, где для отдыхающих в номерах категории «сью»т и «люкс» бесплатно, для остальных 25 евро с человека, предлагают по меню большой выбор морепродуктов.

И что немало важно, имеется отдельное питание, рассчитанное на совсем юных отдыхающих. Во всех барах и кафе, кроме детской кондитерской, имеются винная карат и неплохой выбор алкогольных напитков, предлагаемых по системе «все включено», таких как вино, пиво, шампанское, текила, бренди и т.д. Для более изысканного вкуса бармен может предложить напитки из специального меню за дополнительную плату.

Желающие посмотреть достопримечательности Греции или съездить на столь известные пляжи Ситонии, отмеченные голубым флагом, могут взять на прокат автомобиль в холле отеля.

Учитывая все описанное, хочется рекомендовать отель Potidea Palace 4* для комфортного отдыха с детьми.

пляж в поселке напротив отеля

территория сервис в отели
Добавлено 10.10.16 12:33 (3 826 символов в тексте)

14:48 08.01.17

Борис, здравствуйте! Хотелось бы узнать у Вас поподробнее про питание. В Греции не были ни разу, и почему то она ассоциируется у меня с морепродуктами) Что совсем их нет в отеле? Все таки отель работает по системе Ультра Все включено...
Чем же отличается отель Ультры от просто все включено?
И еще, для меня важен пляж и зеленая территория отеля. Как там с этим?

15:26 08.01.17

Добрый день, отель располагает довольно неплохой ухоженной территорией. Что касается пляжа, я бы порекомендовал взять напрокат авто и посмотреть побережье Халкидики, посетив известные пляжи, отмеченные голубым флагом.
Что касается морепродуктов, их выбор в основном ресторане отеля не велик. Но над основным рестораном имеется ресторан для проживающих в люксах, в котором за плату в 25€ вы сможете отведать любые блюда из морепродуктов.

16:25 08.01.17

Спасибо за быстрый ответ!
А какие пляжи отмечены голубым флагом?
Хочется и побережье посмотреть и на Метеорах побывать

22:38 08.01.17

Их достаточно много, например, городской пляж Потедеи, это городок, где расположен отель. Но я бы рекомендовал съездить на пляжи Ситонии.

07:21 09.01.17

Спасибо большое!

23:55 20.01.17

Если ваш отдых выпадает на летние месяцы, то советую присмотреть к другим отелям, чтобы не повторять нашей ошибки- не считать дни до отъезда - единственный отель, откуда хотелось сбежать на четвёртый день( были 3 недели в середине июня 2016). Даже постоянные клиенты были разочарованы. Территория маловата, детского клуба как такового нет. Питание было отвратительное.

18:36 14.10.18

Прошу прощения, скажите пожалуйста, а какая погода была в конце сентября? Планируем с 25.09- 6.10, не будет ли холодно?

Все отзывы Борис Ккк (34)