Регистрация: 10.05.12

Отзыв об отеле Ателика Небуг (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2016
26.09.16 - 30.09.16

4.2

Неплохой отдых в плохую погоду

Отдыхали в отеле в последнюю неделю сентября. С погодой не повезло, из 4х дней три шли дожди, хотя в день выезда резко наступило бабье лето)

Отель в целом понравился, т.к., начитавшись отзывов, уже были готовы ко всем минусам и плюсам.

Размещение: выбрали стандарт. Номер в общем устроил. Да, не риксос. совсем! Фото полностью соответсвует. Номер обновлен, ковролин целый. без нареканий, постельное, одеяла и полотенца чистые, не новые. но в нормальном состоянии. В номере все работало, все хорошо. Единственное - шкаф-купе в прихожей уже изрядно потрепан, дверцы открывались не очень хорошо. Мини-бар есть, Есть кувшин, поднос и 2 стакана, Туалетная бумага и жидкое мыло в санузле, состояние сантехники и плитки в норме.

Вид действительно на море, но на нижних этажах его закрывают величественная растительность (тоже красиво). Матрацы нормальные, но не мешало бы иметь на них наматрасники!

Что не понравилось: сам номер ну маловат. Откровенно! проход от кровати до стены см. 50 от силы. Двум человекам уже не разойтись. К малюсенькому санузлу без душевой кабины были морально готовы. Не были готовы к полному отсутствию вентиляции в нем. Т.е. все запахи и влага шли в номер. Что вынуждало его постоянно проветривать. На балконе есть веревки. но балкон узенький. там всего один стул. хотя при великом желании, можно вытащить пуф из номера. Фена в номере также нет. Берите с собой. Или доплачивайте за него 100 р в сутки. Сейфа в номере нет. Он есть на ресепшн. Мы не заморачивались. Ценные вещи лежали в сумках, а сумки в чемодане, который даже не запирали. Все цело! Так что убираются там вполне надежные тетки!

Парковка платная, 150 р в сутки. Мы поставили машину в 20 м от входа в 1 корпус, было удобно

Уборка: для двойки не плохая. Кажется, через день. Пылесосят, выносят мусор, протирают полы в коридоре и санузле, Обновляют туалетную бумагу. Полотенца и постельное не меняли, т.к. мы проживали всего 4 дня. Но по просьбе выдают свежий сухой комплект. Что удивило: постель не застилали (хотя, возможно, так принято)

Стойка ресепшн круглосуточная, мы заезжали в 3 ночи. Девушка нас приняла и заселила (оплатили ранний заезд в 50% размере от стоимости номера). На лобби стоят диваны и кресла есть стеллаж с книгами, кулер (вода почти постоянно была). На каждом этаже есть холл с диванами (там мы скоротали пару вечеров). На каждом этаже стоит гладильная доска с утюгом. Персонал весь вежливый и доброжелательный.

Территория отеля дейсвтительно выдающаяся, растения ухоженные, потрясающие панорамные виды. Часть благоустройства - наследие советских времен, от которых и берет свое начало пансионат "Небуг". Стоит много лавочек, некоторые из них еще хрущовских времен. винтаж! Не мешало бы отреставрировать центральную лестницу, вход на нее закрыт. Но красиво.

Погода подвела максимально возможно, шли дожди и холодно. Хотя море было +22 градуса, мы в нем фактически грелись. Пляжных полотенец нет!

Дорога на пляж конечно не простая, по 2 раза в час не набегаешься. Но нам шибко утомительной и смертельно тяжелой не показалась (возможно, потому что не было жары). Бассейн есть, не купались, т.к. вода в нем холодная.

Пляж чистый, галечный. Кафе уже не работало. Но кто-то из персонала отеля там дежурил. Туалет на пляже есть, "типа сортир". Там ужасно, так что лучше в кустики!

Магазин в отеле как бы есть (в корпусе столовой), но там как бы почти ничего и нету! А до ближайшей цивилизации топать минут 15 с горки на горку. бар в столовой и кафешка с танц.площадкой после 26 сентября уже не работали. оценить поэтому не можем. Есть 2 беседки с мангалами, с очень красивым видом на море (аренда платная, но если просто посидеть, конечно, никто не сгонит)

Знаменитых енотов в количестве 2х штук "отловили" только в последний день, ожидая их в еще одной беседке возле 3го корпуса. Нельзя было, но конечно кормили с рук. Также на территории обитают забавные и милые коты в бесконечном количестве и несколько собак - главных друзей и спутников всех отдыхающих детей (мы животину любим, нас это скорее радовало).

Питание: были получается, что в несезон. Олл инклюзив уже не работал. Был просто полный пансион. Никаких очередей ни за чем не наблюдали. Свободные столики всегда были! Очень вкусные завтраки. Считаю, что очень приличный выбор блюд для 2*. По 3 вида каш, йогурт или ряженка, хлопья, творожная запеканка, сосиски, блинчики, салаты, овощи-фрукты, булочки. Примерно то же самое на обед, только каши заменялись супами (кстати, тоже очень вкусными! и все дни разными! в борще мяса было больше чем картохи! на удивление!), а блинчики каким-то мясом/рыбой или котлетами. Мясное, конечно, не богатое, и не всегда прям вот вкусное (в основном это была курица, рыба, печень, хотя пару раз был вкусный гуляш со свининой и картошкой). Но для 2* опять же пойдет. А вот ужин...а на ужин такое впечатление, что было то, что не доели на завтрак и обед. Обычно ведь именно ужин в отелях самый шикарный. А в Ателике вот наоборот)) Но голодными конечно не оставались. Т.к. алко уже не было включено, приносили на ужин с собой вино, спросив разрешение у персонала.

Не смотря на то, что кухня вроде приличная, вкусно-столовская, почти домашняя, все же немного проблемы с жкт имелись (в отсутствие вентиляции в санузле - это особо остро ощущалось), но не критичные. И очень далекие от знаменитого ротавируса, который хватанули к примеру в прошлом году всей компанией в Сочах, питаясь исключительно в кафешках и столовках "поприличней".

Анимация была формальной: в 8 вечера мини-диско, потом для взрослых, но на нее никто не приходил. холодно и не сезон!

Впечатления об отеле остались положительными. Возможно как раз из-за отдыха в несезон. Цена была низкой (2400/сут за двоих на полном пансе). Число отдыхающих вполне комфортным. Ну а у природы нет плохой погоды! Хотя конечно отдавать 5 т.р./сут. в сезон я бы уже не рискнула.

ужин

завтрак

Для детей

Серпантиновая дорожка к пляжу

julie оценила сервисы

территория
при низкой цене их нет!
Добавлено 10.10.16 12:47 (5 885 символов в тексте)
Все отзывы julie (15)