Регистрация: 21.02.12
Отзыв об отеле Armas Regency (отель был переименован 01.01.21)
октябре 2016
28.09.16 - 06.10.16

3.3

бюджетный отель

Приехали в отель в 7 утра. Заселение с 14 часов. По факту заселили в 13 часов, после нескольких подходов на рецепшен. Браслеты одели сразу.

Отель имеет 2 корпуса: основной в котором располагается рецепшен, ресторан и лобби бар, номера имеют вид: на море и бассейн, на проезжую дорогу, на пешеходную зону и на корпус Гарден, имеется лифт и Гарден, который расположен за основным корпусом, номера имеют вид на бассейн, пешеходную зону и проезжую часть, корпус много уровневый и секционный по 2-3 этажа, лифта нет. За баром во второй секции корпуса Гарден находится дискотека работает с 23 до 02 ч.

Между основным корпусом и Гарден находятся: сцена, где проводятся детская вечерняя анимация и вечерние шоу (редко и тоскливо), СПА там выдают полотенца для пляжа, бассейны детский и взрослый, бар (в период нашего пребывания работал круглосуточно)

Между основным корпусом и выходом к морю находится: жардин снек (пицца, гамбургеры, паста по заказному меню и салат бар) работает с 10 до 16-30, жардин кафе (мороженное с 12 до 15 часов), бассейн, водные горки, фреш бар (платный).

Дорога к морю идет по не тенистому променаду. Неспешным шагом 7-10 минут.

Пляж: песчанно-галечный, галька небольшой полосой при заходе в море, глубина начинается метра через 3, полого. Пляж тесный, шезлонги стоят плечо к плечу. Матрасы нужно брать самим в синей будочке с левой стороны пляжа, много рваных и грязных. На пляже есть бар: пиво, вода, кофе автомат, пицца, гамбургеры, паста по заказному меню и овощи, фрукты берете сами.

Питание и напитки: питание в основном ресторане не плохое, всегда можно найти что поесть. Набор блюд стандартный: завтрак - яйца (омлет, вареные, глазунья и с наполнителями по Вашему желанию), оладьи, сыр, колбаса, масло, джемы, йогурт, мюсли, молоко. Обед-рис, спагетти, картошка печеная или толчения, фри всегда. Курица, индейка, говядина, рыба. Овощи, зелень, фрукты (у нас были: арбуз, дыня, слива, виноград, яблоки, апельсины, мандарины, персики) и сладости. Ужин практически такой же как обед, добавлялись блюда на гриле. Куриные крылья, говядина, рыба, запечённые мясные рулеты. За ужином официант по Вашему заказу приноси напитки.

Спиртные напитки в барах за искл. пляжа: водка, раки, бренди, виски, коньяк, бейлис, шампанское, вино (белое, розовое, красное), пиво. На пляже только пиво.

Вода, кола, спрайт, фанта, соки (юпи), айран есть во всех барах. Вода и айран в заводской расфасовке в стаканчиках, стоят в холодильниках в общем доступе, берете сами.

Номер нам достался 1906 в корпусе Гарден можно сказать на втором этаже. Под нами располагались рестораны аля-карт, вид на бар, бассейн и основной корпус. В номере 2 кровати, 2 тумбы, стол, телевизор, холодильник (древний), кондей работал напряжно и шумно, в ванной отсутствует вентиляция (видно проектом не предусмотрена вообще). Текстиль на кровати много повидавший и износившийся, в прочем как и полотенца. Из мыльно-рыльных: 2 геля, 2 шампуня, 2 мыльца, 1 шапочка, 1 набор ватные диски и ушные палочки. При израсходовании не добавляются.

Уборка сводится к замене полотенец и добавлению бумаги.

СПА. Брали хамам. Парилка не была даже включена, полежали на камнях, потерли рукавичкой, покрыли пеной помассировали, смыли, + 30 мин массажа -25$ с чел. Бассейн в СПА (со слов администратора) давно не чистили, пользоваться не рекомендует.

Крытый бассейн есть еще в основном корпусе рядом с жардин снек, выглядит убогонько.

Заявленный бильярд так и не нашли. Настольный теннис есть, слева от жардин снек.

В целом отдых понравился. Из минусов: при раннем заезде приходится сидеть в лобби, т.к есть, пить можно, а полотенца взять нельзя пока Вас не заселят и не дадут карточки на пляжные полотенца, так же нельзя подключить интернет пока у Вас нет номера комнаты. Инет платный 4 евр. – 1 день, 9 евр.-неделя. Бесплатного нет. Ветхий текстиль. Тесный пляж. Думаю что в большинстве номеров шумно, т.к они выходят либо на бары либо на проезжую часть. У нас было слышно дискотеку и круглосуточный бар. Дорога до пляжа, в октябре при +25 ходить было нормально, да и полезно, а вот в июле….при +37 и выше, я бы упала на середине. Анимации можно сказать нет. СПА не о чем.

Из плюсов: персонал не делает разницы по национальному признаку, доброжелательны, на рецепшен есть русскоговорящая девушка Limia, компетентна, корректна, но при необходимости может поставить и на место, наглеющих туристов. Весь персонал понимает по русски в необходимом объеме. От отеля легко добраться до базара Манавгат (автобус №2 проезд 1$ с чел), до античного Сиде и торговых рядов в порту (автобус №11 туда, № 10 обратно, проезд 1$ с чел), автобус останавливается у центрального выхода, нужно только поднять руку. Курсируют с 8-30 до 23-30. Выбор на торговых рядах в Сиде больше, разницы в цене между базаром за территорией отеля и Сиде мы не заметили.

Питание к плюсам отнести не могу, т.к оно ни чем не отличается от многих 5* в Турции. Неплохое, но не выдающееся.

Отель рекомендую в силу того что он отличается сравнительно бюджетной ценой.

дорога от пляжа к отелю

круглосуточный бар

детский бассейн между основном корпусом и гарден

Анимация

Татьяна оценила сервисы

персонал не делает разницы по национальному признаку доброжелательны говорят по русски
ветхий текстиль платный инет и сейф тесный пляж
Добавлено 10.10.16 15:08 (5 008 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (20)