АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.09.13
Страны, города: 5 / 8
Отзывов: 10
Комментариев: 0
Читательский охват: 10318
Фото: 290
763
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2016
16.09.16 - 26.09.16
- Рекомендую отель

4

2 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель.

Были в этом отеле в середине сентября. Приехали вечером в отель, нас разместили, ну как разместили, администратор сказала: "мест нет, поживёте пару дней в соседнем отеле, точнее там апартаменты, поживете там, а кушать будете в отеле. Нас с начало это несколько шокировало, так как начитавшись отзывов о том что заселяют в жуткие дыры, сильно этого напугались, всё таки оплачивали отель именно Pela Maria, а не какой-то другой. Подменный отель оказался вполне приличным, хотя сама ситуация не очень приятная. В качестве бонуса дали сейф в номере бесплатно.

Об отеле: администраторы отлично говорят по русски, так что проблем с этим нет, все вежливые, подскажут, расскажут. Номера тоже вполне приличные, слышимость только сильная, но это в основном у всех троек так. Убираются каждый день, в основном пыль сотрут и подметут. Питание, на мой взгляд, просто класс для тройки. Возможно, кому-то покажутся скудными завтраки, но даже на них есть что поесть, трудно представить человека который уйдет голодным оттуда. На обед и ужин всегда есть мясные (курица, баранина, кролик, свинина, мясо на гриле и т.д) и рыбные блюда. Достаточно много греческих блюд, а так же спагетти, картошки и, естественно, сыра "фета". Сладости и фрукты (арбуз, иногда дыня и бананы - это было в сентябре, может в другие месяцы что-то добавляют). Есть мороженное (разных цветов). Кофе, чай, какао - доступны весь день. И, естественно, алкогольные напитки, вполне хорошего качества. Очередей нет, максимум 3-5 человек стоят в самый пик, всё подносят оперативно, даже не дожидаясь пустых лотков. Нет нужды наваливать себе несколько тарелок, как это делают некоторые люди и оставлять половина недоеденным, всем всегда хватало и даже если вы придете к концу завтрака, обеда или ужина там всё равно всё будет. Со столов убирают оперативно, ребята очень старались.

Есть в отеле небольшой бассейн, но в нем редко кто плавал. До моря совсем недалеко 100 метров примерно. Рядом все пляжи маленькие, лежаки платные 2,5 евро за лежак и 2,5 за зонт, если он вам нужен. Сборщик денег приходил примерно в 11 часов, мог прийти ещё потом ближе к 13 -14 часам, потом его не было видно. Так что утром и после обеда можно полежать бесплатно. Заход в море достаточно каменистый, в идеале купить специальные тапочки, не беда если не купили в России, там их продают на каждом углу (5-7 евро). Если немного постоять в море вам начнут делать пилинг местные рыбки), так что не стоит бояться, если вдруг почувствовали, что вас кто-то покусывает. Когда приехали море было спокойным, водорослей не было, вода чистая, но перед тем как уехать (несколько дней) был сильный ветер и большие волны, стало много водорослей и вода мутная. Как погода нормализуются водоросли с пляжа убирают, а вода снова становиться прозрачной. Если хочется почувствовать ночную жизнь, нужно идти в сторону порта, там полно всяких кафе и ночных баров и клубов. Сувениры, напротив, лучше брать в другой стороне, в противоположной порту, там дешевле. В той стороне ещё есть магазин (есть сувенирный и, типо, продуктовый) - там каждый день разыгрывали 50 евро на покупки.

Можно взять в аренду машину (права только возмите с собой) цены разные начиная от 18-20 евро в зависимости на сколько дней берете и какой автомобиль.

Про то что привезти. Если будете брать оливковое масло, то нужно брать с наименьшей кислотностью от 0.1 до 0.3. Чем меньше тем лучше, 0.2 - самый оптимальный вариант (для салатов). Хорошее масло под брендом Sitia. Альтернатива гречесому Метаксу может послужить коньяк Александрио (очень достойный).

В целом отель и отдых очень понравился, чего и вам желаю!!!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 10.10.16 15:56 (3 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александр (11)