Регистрация: 03.09.14

Отзыв об отеле Soviva Resort (отель был переименован 02.12.18)
сентябре 2016
18.09.16 - 28.09.16

Все понравилось, негативные отзывы пишут только неадекватные люди, которые забывают, что они не дома а в гостях!!!!

Здравствуйте!!! Пишу отзыв не первый раз. В Тунисе тоже не первый раз отдыхаю. Есть с чем сравнить.Отдыхала с подругой. Об отеле Soviva Resort 3*+ могу сказать что все понравилось!!!! Теперь по подробнее: Заселение: прибыли мы туда в 19:55, одели сразу же браслеты, отправили на ужин, немного поклювали еды и сразу пошли регистрироваться на ресепшн. Так как в Тунисе не первый раз в паспорта вложила волшебные 20$ и у вас отличный номер(без МУРАВЬЕВ и ТАРАКАНОВ, работающим кондиционером, феном, чистым постельным бельем, тв, Wi-fi(ловил, но работал медленно) в номере и все прочее. P.S/ это номер 2071 корпус В, номер не для тех кто привык жить в тишене, выходит на бассейн и по вечерам музыка долбит, нам это не мешало). Для сведения на ресепшене есть русскоговорящая девушка блондинка Ольга, к ней не обращались,справлялись сами. Но мы были подготовлены начитавшись отзывов, захватили средства от муравьев, свой фен, т.к.нас все таки 2 девушки отдыхали и грех было не брать фен. Получили ключики, подождали человека, который проводил нас до номера и донес чемоданы, показал номер. Мы конечно же отблагодарили, не пожалели 7$, мужчина на смешанном англо-русском рассказал где море и сколько до него идти. Номер: Номер устроил 20$ правда волшебные, не подвели. Все исправно работало, постельное меняли раза 2, но это не так критично, так как дома меняю через неделю, полотенца меняли чуть ли не каждый день, полотенца чистые, но цвет правда уже сероват, но это не от того что грязные, просто уже застирались. (табличку "убраться в номере" не вешали, без этого убирались). Оставляли чаевые (вполне хватит 1 динара, думаю не обеднеете) и всегда в номере чисто и убрано. ВОРОВСТВА НЕ ЗАМЕЧАЛА, т.к. в номере нет сейфа, в отеле только есть на ресепшене сейф(платный на сколько мне известно), но мы не брали сейф, все самое ценное убирали в чемодан и под ключ.(паспорта) Оставляли чаевые на столе и еще раз отмечу их даже горничная не взяла, хотя меняла постельное белье, деньги пролежали 2 дня не тронутые. Не долго думая, за такое поведение женщину все таки хотелось отблагодарить и решили чаевые оставлять на раковине, вот там регулярно забирали(естественно за хорошую работу). Оставляли браслеты, иногда дорогую косметику (бижутерию сделанные под золото на столе, ни кто ни что даже и не взял). К концу отдыха оставляли в номере неубранные телефон и прочую технику-ни кто не взял). Ну не могу сказать про остальных горничных, но нам попалась хорошая, она нас запомнила и всегда когда видела нас, здоровалась и улыбалась. Люди не гневите Бога, ни кто там не ворует, если вы сами теряете, в этом ни кто не виноват. При мне была такая ситуация: мужчина русский как всегда провел вечер в несостоянии чего либо помнить и забыл на лежаке шорты, искал 2 дня, в итоге горничная нашла и вернула. Еще ситуация была девушка, опять же русскоговорящая не в состоянии что либо помнить оставила телефон на сцене, потом по микрофону объявила :" Кто взял телефон верните" -в итоге телефон нашелся, дети прыгали , бегали по сцене, телефон естественно упал. Но суть не в том, люди ведите себя прилично, вы в гостях, а не дома!!!! Как вы себя ведете, так к вам и относятся. О ресторане: еды хватало всего много: мяса, рыбы, овощей, салатов, ( вся правда обо всем подробно описано в отзыве выше от Влады, со всем согласна). Так как я человек малопьющий, можно сказать вообще не пьющий, судя по состоянию русских туристов на барах, алкоголь был и в больших количествах. Ну о русских в ресторане это вообще отдельная песня: Народ ведите себя по культурнее, вы в гостях. Не думала что так опротивит русский народ, но выведете себя отвратительно!!! Как будто из голодного края, ложки вырывают, все орут, кричат, всем все не хватает. Ужас!!! Но даже этот большой минус не повлиял на наш отдых. Это все зависит от человека!!!! Пляж: да он не 1-линия, а 2-линия но труда не составит выйти через задний двор и пройтись 5 минут до моря. Лежаков хватало, если конечно их занять с утра, но мы занимали с утра всего один раз просто ради интереса положили полотенца на лежаки и ушли спокойно завтракать. Пришли все на месте, ничего не тронуто. А так с утра ходили на бассейн, всегда лежаков хватало, там есть анимация, неплохая, но все таки разнообразить можно было бы чем то. Но это не суть, я сюда приехала попу погреть и в море поплавать, комфорт конечно тоже важен, но и в этом нет минусов. Меня все устроило. На пляже есть бесплатный бар: пиво, вино, спрайт и что то подобное, ну повторюсь человек я не пьющий пила соки и спрайт. Пляж довольно чистый, ну бычки и подобный хлам-это уже от наших соотечественников все зависит, курят и тут же тушат об песок и так немного прикопали песочком. На пляже стоят мусорки, не поленитесь дойдите и выкиньте, заработайте плюс к карме. О нас и так плохо отзываются, а вы еще подливаете масла в огонь. Русские только и знают что курят и пьют и деруться -так говорят местные. Когда местные бармены с пляжа узнали что не пьем и не курим вопрос меня поразил:" А вы вообще русские? (смеюсь). Советую всем попробовать плоды кактуса, их продают на пляже, да и на рынке можете найти. Плоды очень вкусные, сладкие. На пляже ходят мужчины с фруктами, у них можете купить, но продают дорого, торгуйтесь до победного, мы купили 4 больших плода за 3 динара, это впринципе нормально. В общем об Тунисе и отеле Soviva Resort 3 *+: Если вы привыкли отдыхать в фешенебельных отелях 5 *, вам не сюда, каждый найдет минусы и кто то чем то будет не доволен. Я ехала с настроем ужасным начитавшись плохих отзывов, но могу сказать одно что все зависит с каким настроем вы сюда едите и как себя ведете. Мне все понравилось. Город Сусс сам по себе очень развитый, везде идет стройка, но не очень чистый, впрочем как и весь Тунис, страна развивается, пытается идти вместе в ногу со временем. Повторюсь в Тунисе не первый раз до этого была в Монастире в 2014 году. Мусор есть, но в связи с недавним переворотом в стране сменилось руководство и город становится чище, снова открыли перерабатывающую фабрику и местные пытаются все вместе поддерживать чистоту. Что могу сказать про самих арабов, народ не навязчивый, ни кто не хватает не тащит тебя ни куда. Опять все зависит как вы себя ведете, улыбайтесь и люди к вам с добротой будут относиться. Ходили на Медину (всем советую) это история Туниса, красивый город в городе. Рынок огромен, много всего, все сразу не обойти, на территории есть музеи (но мы не ходили с погодой в тот день не повезло). Все предлагают свой товар, но еще раз скажу ни кто тебя не хватает, не тащит, максимум подойдут на расстоянии и предложат посмотреть товар. Но если что то приглянулось торгуйтесь до последнего, видят русских туристов и цена сразу же взлетает. Если не устраивает разворачиваетесь и идете, ни кто ни что не сделает. Много историй слышала в отеле что на Медине воруют, трогают, тащат и т.п. Люди ведите себя прилично и все будет хорошо. Что могу сказать об одежде, если вы хотите посетить Медину, не советую одевать что то слишком вызывающее и короткое, привлечете к себе внимание, нет вас ни кто не изнасилует или что то подобное, но это все таки мусульманская стана и нужно чтить традиции. (мы одели длинные платья в пол и все было нормально). Курят там везде в магазине, рядом с тобой не смотря что ты попросила вежливо не дымить на тебя,в ответ я услышала типо : "Ну ты отойди и не будет дым на тебя попадать." Но это не столь важно, я человек не гордый. Я в ГОСТЯХ.!!! Брали экскурсию в зоопарк стоило вроде 19$ с человека, нам понравилось. На вид зоопарк кажется маленьким, но как оказалось он огромен, я думала ну сейчас пол часа походим и пойдем ждать автобус пока нас не заберут, не там то все так было, экскурсия по зоопарку 2,5 часа, вы не поверите мы все эти 2,5 часа гуляли, фотографировались, кормили животных (естественно кормить животных платно за 2 динара) и нам даже показалось что мы его не весь обошли. Есть представление с морским котиком (ну по мне не о чем, у нас в зоопарке по интереснее), есть представление африканских артистов их народные песни и танцы в костюмах, красочно и интересно. На территории зоопарка есть кафешки, можно сходить перекусить (но мы не смотрели что и как,было некогда). Все хвалят экскурсию Сахару и Карфаген. Ну в Сахару нам как-то не очень хотелось ехать-это как ни как 2 дня из жизни выпадут, а Карфаген меня не вдохновил на его посещение. Сходите прогуляться в Порт -эль-Кантауи вот там красиво и днем и ночью. От отеля если пешком то 30 минут хотьбы, но можно поехать на местных маршрутках , переходите дорогу от отеля и останавливаете маршрутку(у них нет правил в остановках, где хотят там и останавливаются) отдаете 1 динар и говорите куда вам надо. Все прекрасно понимают. А обратно так же останавливаете маршрутку и просто покажите ваш браслет с названием отеля и довезут вас до отеля. Вечером в порту в 21:00 по местному времени у них включают поющие фонтаны, очень красиво, советую. Местные ресторанчики в порту просто восхитительны, очень вкусно готовят и большие порции. Рыба там обалденная. (кушали в Restaurant Les Emirs) находится справа от входа в порт, обслужили хорошо, все быстро и вкусно, есть русскоязычное меню. При чем во многих ресторанах есть русскоязычное меню, спрашивайте вам все покажут. Не понравится развернетесь и пойдете в другой, вас ни кто не осудит. Мы пришли сюда за рыбой и мы остались в восторге. Кто любитель алкоголя есть государственный магазин называется "Женераль" там море алкоголя (алкоголь нормальный, брали домой в подарок, отзывы хорошие). Ну если уж совсем ни куда не хочется далеко идти или ехать, напротив отеля есть хороший арабский ресторанчик называется La Terasse, там очень вкусный чай с орешками, арабский кофе и кальян. Кстати кальян там дешевле, чем в отеле. В отеле он стоит 12 динар, в ресторанчике 4 с небольшим динар, но и отличается от отелевского. В отеле куришь можно сказать угли, а там с разными вкусами, есть на арбузе (ральный арбуз) на дыне и т.п. Нам очень понравилось!!!! Последнее время кальян ходили курить только в La Terasse. Рядом с портом есть небольшой зоопарк, туда не ходили, но проходили мимо, звери есть))))) В самом порту есть экскурсии поездка на корабле стоит дешевле чем предлагает туроператор (по крайней мере ради интереса стояли торговались с ним предлагал за 5 динар с человека)))) . Об безопасности в Тунисе скажу, что после теракта в 2015 году, стало очень все очень ответственно на счет безопасности туристов. Стоит везде полиция через каждые 1000 метров, чаще на круговом движении. На посту 24 часа, что на пляже, пока вы загораете, что на улицах и днем и ночью. Гуляла лично одна ночью, полиция везде. Не побоялась пошла прогуляться по городу. Ни кто не престает и ничего подобного, все тихо, спокойно. То ли я такая святая, то ли народ себя так ведет, что с ними случается беда. Так что мне все понравилось, кроме наших соотечественников. Очень уж за вас стыдно, перестаньте себя так вести. Отзывы плохие и идут, потому что народ ведет себя безобразно. А так планирую приехать в 2017 году опять в уже полюбившийся Тунис, только для смены обстановки сменю отель. И так Сусс -это тот город где лучше отдыхать людям которые любят суету и тусовки. Есть дискотеки в Суссе (сетка клубов Bora bora) движуха похлеще Московских клубов и русских навалом. В июле и августе на пляжах проходят Open-air отличные тусовки для молодежи, советую, жаль что не попала. Температура воздуха в июле и августе ночью до 40 градусов, но с их климатом это вообще не чувствуется. Так что люди не судите строго, страна только поднимается , приводится в порядок годика через 2 все будет чисто и красиво(если опять власть не смениться). Ехайте в Тунис и открывайте его для себя. Если кто то хочет отдохнуть от городской суеты советую города Монастир и Махдия (это как в деревне летом тихо и спокойно). Одни отели и сходить некуда. А Махдия славится песчанными белыми пляжами как на Бали, так что если вам нужен 5* и вы очень ко всему относитесь специфически, не советую ехать в Тунис( пока что там грязно). Есть там отели 5* очень даже хорошие, на территории отеля все красиво и сказочно, но не за пределами отеля. Море теплое, более менее чистое, не смотря на штормы и наводнение которое случилось буквально 23.09.2016г и после нашего уезда наблюдала в ютубе 29.09.2016г наводнение, при котором весь город просто вымыло и вся городская грязь в морюшко. Но это везде, где есть море, все стоки ведут в море. И да будьте бдительны на дорогах Туниса, у них нет правил дорожного движения, не смотрите что нарисована зебра (вас не пропустят на ней) это не Москва и другие крупные города, где за это штрафуют. Тут сам за себя, сто раз посмотрите направо и налево прежде чем перейти дорогу. А еще есть одна фишка, если хотите перейти дорогу, становитесь рядом с зеброй на тротуаре и поднимаете руку вверх и вас пропустят (ну по крайней мере должны, мы поверяли). Мало хороших водителей на дорогах которые пропускают, у нас было за весь отпуск раза 3 нас пропустили, а в других случаях просто будьте аккуратнее. Случай был с нами переходили дорогу как нормальные люди по зебре, при этом рядом стояла полиция, ехали машины и хоть бы кто пропустил, ни один и полиция при этом вообще не реагирует им по фиг, они только смотрят за безопасностью туристов, но видимо переходить дорогу в потоке машин, не так уж это и опасно как оказалось))))))))). Приезжайте в Тунис и наслаждайтесь отдыхом, не будьте свиньями, ведите себя по приличнее, не забывайте что вы в ГОСТЯХ!!!! Если есть какие то нюансы о которых не рассказала, спрашивайте, отвечу все по честному) Обо всем не упомнить сейчас эмоции переполняют))))

Вид с горки

Дорога на пляж, примерно 5 минут от отеля

На стенах и асфальте последствия от теракта в 2015г.

Вкусный кофе и кальян в ресторане напротив отеля

Наикрасивейший рассвет в 6:00 утра, вид потрясающий

Мини колизей

Анна оценила сервисы

все понравилось
русский народ
Добавлено 10.10.16 16:16 (13 587 символов в тексте)
Все отзывы Анна (10)