Регистрация: 10.04.11
сентябре 2016
01.09.16 - 30.09.16

Средненькая 4, со своими плюсами и минусами.

Отдыхал с семьей, жена и сын 2 года, с 24 сентября по 02 октября 2016г.

В этот отель и в Элунду попали только из-за промо цены у АнексТура. Цену поставили ниже 3* отелей на даты, в которые мы собирались отдыхать.

По прилету стало понятно, почему такая дешевая цена. В аэропорту при распределении по отелям, нам сразу сказали, что в нашем отеле Elounda Breeze Resort нет номеров, поэтому едите в другой отель “Zorbas Village Hotel 4”, и на следующий день в 12:00 нас повезут в наш оплаченный отель.

У меня с Анексом такое уже не первый раз, первый раз было в далеком 2007 году, в Турции, но тогда была дичь, которая закончилась благополучно, но это совсем другая история.

Когда я шел в автобус матерился, т.к. надо понимать, что я с ребенком, первый день потерян, т.к. сейчас привезут в отель, пока расселят, пока найдем во что переодеться, и т.д. А второй день, тоже на чемоданах, т.к. не понятно точно ли приедут за нами и т.д.

Отель Zorbas Villege принадлежит той же сети VITA, что и Elounda Breeze Resort. Из чего я делаю вывод, что они заведомо специально так продают места, чтобы срубить побольше денег, о том, что мы тратим свое драгоценное время их, не волнует. Комплимент в итоге 15 минут бесплатного массажа в СПА, и Аля Карт бесплатный. Кто отдыхал или едет отдыхать знает, это и так всем бесплатно! После жалобы наших соотечественников, нам еще принесли бутылку вина Критского и фрукты. Спасибо Vita Hotels… Оплачивая тур мы просто об этом мечтаем, поменять день отдыха на бутылку вина с фруктами.

И так 25 сентября нас привезли в отель, куча народу на ресепшене – и неожиданно у нас уже готовы номера. При бронировании я просил номер 1 первом этаже, т.к. у нас коляска детская.

Давайте угадаем на каком этаже мы получили номер? На 2, и лифтов в нашем корпусе не было. У нас коляска – окай, буду качаться отпуске. Кстати для тех, кто едет с колясками, готовьтесь лифт в отеле есть, он один – слава богу работает, так что с коляской можете комфортно ходить через ресепшен кушать. В остальном, отель построен на склоне, куча лестниц, для колясок скатов нет. Я не сильно из-за этого расстроился, тягал косяку… Самое неприятное, было на пляже, там очень крутой спуск, страшновато навернуться, но, если все делать аккуратно как мы все будет тип топ.

Выхожу на балкон и о чудо! Sea View – хотя оплачивали Garden. Это первый плюс отеля, и то я думаю нам просто ПОВЕЗЛО. Как потом оказалось у нас и корпус был после относительно свежего ремонта.

По номеру, старая мебель, кровать я просил большую двух местную, в итоге досталась 2 одноместные сдвинутые вместе, это не страшно, и я занижать рейтинг не буду из-за этого, но зачем вы тогда предлагаете при бронировании выбор опций, которые не можете предоставить? И еще одна кровать полноценная для ребенка. ТВ китайская плазма – всего 1 русский канал РОССИЯ 24. Холодильник. Что приятно удивило, средство от комаров, первый раз такое вижу бесплатно. Сейф – тоже был бесплатный. Кондиционер, стоял, но мы им не пользовались, т.к. в это время открытого балкона было заглаза.

Ванная комната – все исправно, был фен, мыло – пена. Что мне не правилось расположение душа и система слива… Когда ты моешься, вся вода льется на пол, жена правильно говорит, могли бы шторку повесить… Ну а слив устроен так, что когда моешь голову шампунем, и т.д. из пола лезет вся пена, которую мы смыли – итог такой пол всегда был мокрый…У меня ребёнок разок навернулся… Слава богу сгруппировался…

Уборка в номере была каждый день, чаевые мы оставляли – почему-то не брали.

Питание – завтрак, обед и ужин по системе все включено. В основном ресторане.

Завтраки каждый день практически одно и то же. Обед и ужин всегда был разнообразный.

Как по мне, питание достойное, не самое лучшее, не самое плохое, выше среднего, но те, кто восхваляют в отзывах, покатайтесь по миру поймете, о чем я. Очень вкусное бесплатное мороженое. Кстати говоря снова о детях, у меня у сына отличный аппетит, в него впихивать еду не надо, в отеле он плохо кушал, мы так и не поняли почему, голодным он конечно не ходил.

Пиво – ужасное, якобы соки – ужасные, газировка – ужасная. Вино – из мягких пакетов, и тоже не самого лучше качества. Кофе так себе. Из всего что я пил, нормальные были: чай, УЗО, лимончелло, и вермут не плохой был… Наблюдал картину как Поляки пожилые взяли пива, два бокала, дедок сделал глоток, и глядя на свою вторую половину сказал что-то типа «моча» и физиономию скривил – я с ним солидарен!!! В Zorbas Village было Mythos пиво, оно отличное ;)

Территория отеля ухоженная. У отеля 2 бассейна на разных уровнях. На нижнем уровне лягушатник глубиной 50 см, с навесом, удобно чтобы дети не сгорели. Рядом большой бассейн. Тут же рядом бар. Зона развлечений – тут по подробнее.

В зоне развлечений стоит аэрохоккей, бильярд, стол для пинг понга, висит круг для дартса, детская машинка. Рядом детские качели, домик, и детская комната.

Мы с женой всегда если есть стол для пинг понга, берем ракетки и после обеда играем в пинг понг… С сеткой у них беда, порвана… Стол на улице, ветер… Играли через не могу…

Аэрохоккей деньги принимает, но не работает) И всего что описано мною, помоему только бильярд и тот без треугольника, если будете играть, будете руками расставлять в начале шары.

Детская комната, написано, что с детками кто-то должен по графику развлекаться, мы не видели, и не расстроились, т.к. не ради этого мы летели, но детская комната – ребята сделайте там ремонт, внутри бомжатник и гадюшник, стены расписаны родителями детьми, кто на что горазд, на всех языках мира. Я прям как будто в Братеево в лифт зашел... Ужасно честное слово!

И еще на верхнем уровне был бассейн, и с баром и там же можно было перекусить.

Бассейны без подогрева, вода в наш период была бодрая, купался я всего в них два раза.

Пляж – метров 200-300 от главного входа. На пляже бар, с отличным барменом, и все теми же напитками) Очень красивый вид. Лежаки – старые, есть и нормальные, и рваные. Их мало, занимают с 6 утра, проверено! В последний день ходили купаться рано утром перед выездом, наблюдали картину как наши соотечественник приходили, клали полотенца и уходили…

Не красиво это! Наблюдали из-за этого скандалы, но это тоже совсем другая история.

Искусственно сделан залив, идея классная, но только делать надо хорошо до конца, без тапок по бетону было тяжело ходить, острые камни впивались в пятки… Сам лагуна получилась отличная, детки там плескались до посинения губ, со слезами вытаскивали из моря. БОЛЬШОЙ МИНУС лестница, которая там была, очень травмоопасная! Могли бы перекладину сделать, чтобы держаться.

Море прозрачное, чистое, теплое.

И последнее хочу отметить, обслуживание – персонал в отеле частично хамоватый, мне лично никто не хамил, но я сам видел, как официанты хамили нашим соотественникам, жена видела, как бармен в лобби хамил гостям из-за того, что нечаянно взяли не свой коктейль…

В столовой – ресторане часто не успевали убрать со столов, часто не успевали мыть чашки, ложки… Жена видел, как главные по ресторану из-за сломанного ресторана, психанул и выключил кофейный аппарат, из-за того, что тот плохо работал…

Итог: Это моя юбилейная поездка, моя 20 страна, я много повидал отелей, мне есть с чем сравнить. Вернусь ли я в этот отель? Только если я решу снова отдохнуть в Элунде, и он будет дешевле всех. Я не буду занижать рейтинг отелю и ставить 1,2,3… Этот отель средненькая 4, бывает и хуже, рейтинг у него подозрительно завышен.

Отдохнули мы отлично. Спасибо Греции.

Кстати еще минус, забирали нас из отеля первыми, на большом автобусе, катали 2 часа перед аэропортом, готовьтесь! В аэропорту Ираклиона было очень много народу, ужасный аэропорт) не рассчитан он на такое кол-во туристов…

Даниил оценил сервисы

расположение
хамоватый персонал обслуживание на среднем уровне
Добавлено 10.10.16 18:43 (7 710 символов в тексте)

20:19 14.04.17

Здоавствуйте, уже умудрились купить тур в этот отель(((( подскажите, какая стоимость аренды авто? Ездили ли вы на какие-нибудь другие пляжи? Есть ли экскурсии на красивые пляжи?

23:06 19.04.17

ХОРОШИЙ ОТЗЫВ!!!