Регистрация: 06.02.16
октябре 2014
01.10.14 - 13.10.14

Оазис в Шарме

Впервые отдыхая в Шарм-эль-Шэйхе выбрала Jaz Mirabel Park по рекомендации тур-агента, моей подруги. Так как ехала с мамой и отдых предполагал 70% нахождения на территории отеля, то мои главные критерии в выборе на тот момент были: полный комфорт, близость к морю и коралловой стене, разнообразное питание и отличный сервис. Все это мы и нашли в Jaz Mirabel!

1. Начну с того, что нас очень тепло встретили, не смотря на то, что приехали глубокой ночью: при регистрации угостили безалкогольными коктейлями, буквально довезли прямо к номеру с чемоданами на миникаре для передвижения по отелю.

Территория на первый взгляд огромная, т.к. по сути это территория 3х отелей. Можно просто гулять и наслаждаться ланшафтом. Это действительно райский уголок среди пустыни! Местные сказали, что это один из самых "зеленых" отелей Шарм-Эль-Шейха. Также большой плюс, что отелей по сути три и в любом из них можно вечером разместиться посмотреть вечернюю программу.

Также на территории множество бассейнов и средних размеров игровая водная зона с горками. Есть теннисные столы, площадка для большого тенниса, спортзал. Также хочу обратить внимание, что прямо за бассейном находится СПА-комплекс, где бесплатно можно посетить сауну, джакузи и за дополнительную плату воспользоваться такими услугами, как массаж, обертывание, пилинг ( цены в районе московских).

2. Что касается номеров, то тут также не было нареканий: чисто, убирали каждый день. За скромные чаевые приносили колу, воду, крутили лебедей из полотенец. В номере все удобства: телевизор, фен и прочее. Отмечу, что от корпуса отеля "Парк" идти до пляжа дольше, чем например от корпуса "Бич" или "Клаб" , что в жару весьма утомительно, время до пляжа минут 10, но это скорее мелочи.

3. Питание у нас было all in, 3х разовое характерное для Египта. Если же с Египтом сравнивать, то 5 из 5-ти. Было и мясо разных видов и рыба, один раз за 2 недели были морепродукты (креветки, мидии, кальмары), фрукты чаще всего арбузы, дыни, яблоки, бананы, потрясающие финики. Ну очень вкусные десерты и мороженое! Также хочу отметить, что вина оказались очень недурными, особенно белое сухое. Очень вежливый и внимательный персонал! Один официант познакомился с нами в первый же день и уже до нашего прихода готовил стол (часто ставил цветы, воду, наливал наше любимое вино).

4. Пляж при отеле немного разочаровал. Я занимаюсь дайвингом и для меня было важно, чтобы в шаговой доступности была коралловая стена, но заход со стороны нашего отеля в "открытое" море был просто невозможен... Приходилось за дополнительную плату (вроде около 5-ти $ на двоих) идти на соседний пляж "Альбатроса", там вам и спуски в воду с разного уровня воды и потрясающая коралловая стена в открытом море! Неописуемый восторг! Красота и разнообразие местных рыб ничем не хуже, чем на Рас Мохаммед или Тиране. Мы ныряли каждый день и вылезали из воды только чтобы перекусить.

Если вы едете с детьми и глубокие заплывы не для вас, то местный пляж подойдет для отдыха. Максимальная глубина - по грудь утром и по колено вечером)))

Вход в пляж обязательно в специальной обуви!

5. Интернет в отеле платный. Бесплатный только на ресепшен и ограниченный. Поэтому всем, кому важен доступ в всемирную сеть, рекомендую купить местную симку. Стоит около 1000 руб, отличный интернет везде по всему Шарму! Подключала рядом с отелем в магазинчике сотовой связи.

Два слова об экскурсиях: мы брали всего 2 на Рас Мухаммед и на Тиран. Одну от местного турагентства на пляже отеля, другую от туроператора. Так скажу я вам, что первая была намного лучше организована по всем пунктам!!!))) И дешевле раза в 2!

В целом отдых очень понравился! Здесь есть все для предвзятого туриста. Ну и если вы хотите море - езжайте в "открытое" море или хотя бы не пожалейте и сходите на соседний пляж. В остальном отель просто СУПЕР, особенно для семейного отдыха! Рекомендую!

большая зеленая территория
пляж
Добавлено 10.10.16 19:11 (3 935 символов в тексте)
Все отзывы Дарья П (8)