Регистрация: 14.10.15
Отзыв об отеле Miarosa Incekum West Resort (отель был переименован 02.11.22)
сентябре 2016
26.09.16 - 05.10.16

Рай для немецких пенсионеров и не только..

Отель на редкость полно соответствовал моим запросам на эту поездку - тихое место с песчаным пляжем и зелёной территорией. Приятным бонусом стало наличие каменного пирса и большого количества рыбок - интересно было плавать с маской. Неприятным сюрпризом - на редкость холодная температура для этого времени года. Когда пилот объявил "Мы приземляемся в аэропорту Анталья, температура 14 градусов" - я думал шутка, хотя это и было раннее утро. Но увы, первые дни было прохладно, вода вообще 23 градуса. Потом стало чуть теплее, днём доходило до 29-30, вода 25-26. В отель приехали около 10 утра, на завтрак уже опоздали, зато заселились уже в 11.

Сам отель почти в идеальном состоянии для бюджетного отеля, зимой делали ремонт, всё новое. Даже приличные современные телевизоры (несколько сотен спутниковых каналов, русских нашёл 3, может больше). Телик даже имеет USB-вход, смотрели фильмы взятые с собой на флешке. Интернет работает на всей территории, даже на пляже в бухте (но иногда тормозит).

Основной контингент - немцы, в основном пожилые, молодёжи не очень много. Зато тихо и спокойно.

Номера небольшие, сама комната примерно 3.5 на 4 метра, если бы в номере была одна двухспальная кровать - было бы лучше(просторнее). С двумя отдельными кроватями было как-то тесновато. В остальном претензий к состоянию номера нет. Лучше брать номера на верхних этажах - вид лучше, особенно со стороны бассейна. На первом этаже около десятка эконом-номеров - они без балкона, их тоже можно брать, но только со стороны бассейна, иначе постоянно мимо окон будут ходить люди и ездить автобусы. Лучшие номера - с торца отеля с хорошим видом, вроде это двухкомнатные люксы.

У отеля замечательная территория, жаль что не очень большая. Сосны, пальмы, дорожки между ними, террасы со столиками или лежаками - есть где отдохнуть после обеда.

Чтобы искупаться - можно спуститься на пляж в бухте или пойти на городской пляж - там у отеля есть своё место. Поскольку было прохладно, а в бухте до обеда нет солнца - с утра ходили на городской, огромный пляж с мелким песком. Чаще всего проходили через территорию соседнего отеля Алара, пряча отельные браслеты - там было объявление с запретом и штрафом. Но реально там ходили все, никто не следил за этим. В отеле выдают бесплатно пляжные полотенца, можно поменять раз в 2 дня.

Единственное, что немного омрачило отдых - посредственное питание. Голодным конечно не останешься, но после отелей-пятёрок как-то бедновато. Например не было лукума и мороженого. А с остальным - день на день не приходился. В какие-то дни был неплохой выбор - мясо, рыба, арбузы, дыни, виноград.. В другие дни - значительно хуже, один раз даже яичницы или омлета на завтрак не было, хотя варёные яйца были (но не значит, что больше ничего не было). Долго колебался между оценками 3 и 4 за питание, но решил всё же поставить 4 - с учётом кризиса и бюджетности отеля. Хотя чем семейные кормили маленьких детей - для меня осталось загадкой.

Ещё небольшой минус - отель находится на отшибе, до ближайшего посёлка несколько километров. Но можно на рейсовом автобусе, остановка прямо у отеля.

В будущем возможно снова сюда съездим или в соседнюю Алару - там тоже приятная зелёная территория.

Очень рекомендую для спокойного отдыха.

тихое место хороший пляж много зелени недано был ремонт
питание могло быть и получше отель на отшибе сходить некуда
Добавлено 10.10.16 23:31 (3 247 символов в тексте)

15:56 19.10.16

Наш ребёнок кушал хлопья с молоком, яишницу или блинчики, жареные сосиски, пил горячий шоколад. Йогурт был очень вкусный, мы в него варенье добавляли и кушали. На обед и тем более ужин сообщу голодным не останешься: и лапша, и рис, и картофельна гарнир. Ну и курочка, рыбка, говядина, индейка. Даже печень была. Для четверки питание отличное. И надо отдать должное, что мы были одни из последних отдыхающих в отеле и до последнего еды не стало меньше. Готовили много, не смотря на малое количество народу. С погодой тоже повезло.

18:04 19.10.16

А в какое время были? Возможно просто нам не повезло с завозом продуктов. В один из дней - не было не яичницы, не омлета, не блинчиков. Выбор был, но очень небольшой по сравнению с другими днями, помниться взял пюре с жареными же сосисками. Фотку добавил в отзыв.

20:09 19.10.16

Были с 10 по 18 октября. Впечатления от отеля: тихий отель и прекрасными видами и отличными пляжами. Для молодежи не вариант, ну или для молодых романтиков.))) Отель для спокойного и размеренного отдыха. Нам именно такой т нужен был. Нам понравилось.

Все отзывы Валерий (25)