Регистрация: 30.08.15
Читательский охват: 20552
сентябре 2016
19.09.16 - 29.09.16

Очень положительное впечатление об отеле

Всем доброго времени суток!

Многое уже было написано в предыдущих отзывах - постараюсь не повторяясь осветить основные моменты отдыха в данном отеле.

Путешествовали с Пегасом (многие, как я заметила, берут туры у Анекса), т.к. самолет вылетал из аэропорта Шереметьево - а для нас это более чем удобно. В остальном, думаю, разница невелика. Самолет нормальный, кормили, как обычно в эконом классе, на обратном пути порадовали чуть более большой порцией))

Итак, 12 с лишним часов полета, 3 часа на автобусе - и вы на месте)) Прибыли как раз к заселению. Так как местный люд слегка медлителен, пришлось подождать минут 30, чтобы заселиться в номер. А вот тут расскажу несколько "фишек". Пока стояла в очереди, сделала такое наблюдение: наш брат, то ли начитавшись негативных отзывов, то ли устав от долгой дороги, пребывает в не самом хорошем расположении духа, ходит с кислой миной, пытается чего-то просить при заселении: "I need 18 or 19 blok", понимаешь... Так делать не надо! Никому не понравится, если будут подгребать смурные людишки и чего-то сходу требовать! Несколько простых вещей: позитивный настрой, улыбка, пара слов по-испански (ola, por favor, например), а потом уже можно вежливо высказать свои предпочтения по поводу номера корпуса, в который хотели бы заселиться. Мы так и сделали. Были мы практически последние в очереди, поэтому шансов получить хороший номер, казалось бы, всё меньше... Но я решила придерживаться стратегии позитива) Итак, я поздоровалась с девушкой на ресепшн по-испански, улыбнулась и перечислила несколько номеров корпусов, которые сочла достойными для заселения, исходя, конечно же, из отзывов побывавших здесь ранее туристов. Кажется, что меня сразу поняли и невербальным жестом дали понять, что мне надо немного подождать. После обслужили еще две пары семей - последних гостей заселяли исключительно во 2-ой или 4-ый корпуса. Когда мы остались одни, девушка с красивым именем Эления Гарсия (или вроде того) немного покопалась в коробке с конвертиками (где лежат ключи-карточки от номера) и (о чудо!) дала нам конверт с надписью 19205, что означало номер в 19 корпусе, на втором этаже. Когда пришли в номер и осмотрелись поняли, что нам реально повезло! Все было в полном порядке (за исключением незначительных нюансов). Позже обнаружили, что от кондиционера капает с потолка - проблему решили подстановкой ведерка (маленькое пластиковое есть в каждом номере в ванной), вода "горячая" была, причем в непопулярные часы действительно была вполне горечеватая))) Сантехника работала исправно, было чисто, полотенца меняли регулярно, а за "Аленку" горничная оставила нам второй ключ от номера. Никаикх насекомых в номере замечено не было. Был даже фен в ванной, но мы им не пользовалаись.

Питание. Про основной ресторан много писать не буду - всегда есть что выбрать, многообразие блюд из бананов, овощи и фрукты, увы, не вкусные... Ну или мы просто не успевали на вкусные фрукты. Однажды застали картину, как толпа наших (в основном) соотечественников стоит у дверей еще до открытия ресторана, а потом бросается к фруктам и стоит в очереди, чтобы навалить себе в тарелку... - безумие какое-то, совковые замашки... как-будто арбузов с ананасами никогда не ели :-D Из ресторанов а-ля карт Карибский понравилься, Итальянский не оч - в него можно было и не ходить. Капрезе из зеленых помидоров и обычного сыра типа "Российский" - это был, конечно, сюрприз)))

Пляж. Не знаю, кому там что не нравится... Разве что людям, которые по различным причинам предпочитают волны... По мне так пляж просто шикарен!!! Белый песочек, зеленые пальмы, голубейшая ласковая теплая водичка в тихой лагуне. У волнореза потоки воды с открытого моря всё же проникают в лагуну, создавая легкую рябь на воде, так что вода не застаивается. Вода очень прозрачная! Лагуна мелкая, можно практически везде идти пешком, кроме небольшого "пояса глубины" шириной метров в 200 перед островом и глубиной метра 2. Там, кстати, наибольшая концентрация медуз! Да, про них почему-то особо никто не пишет, а их там очень много, в глубоких местах дно просто усеяно ими, так что если решите сходить/сплавать на остров лучше одевайте рифовые тапочки - там еще и морские ежи водятся. Еще из морской фауны видели ската (маленького светлого цвета), разных рыбок. Я возле волнореза нашла даже трех небольших омаров под камнем!!! Морских звезд, к сожалению, не увидела, хотя некоторые туристы рассказывали про разные места на нашем пляже, где они их видели и даже брали в руки. Ну да ладно, мы морских звезд "потискали" на о. Саона, где завозят в ту самую лагуну морских звезд.

Экскурсии брали, конечно, у Педро - почти в 2 раза дешевле туроператоровских. Мы брали Саону и Санто-Доминго, все вполне понравилось и еще у Педро в офисе немного повайфаили бесплатно, чтобы написать близким, что все в порядке, отдыхаем отлично)

Сотрудников Педро тур искать не придется - они сами найдут вас на пляже. Нам продавал экскурсии приветливый парень по имени Густаву - он из них всех, кажется, самый заметный))) Для тех, кто чего-то из раздела "эксра" не планирует рекомендую комбо из 3-х экскурсий (Саона, Каталина, Санто-Доминго) за 100$ с человека - это более чем достойная цена. Мы же еще покупали дайвинг в местном дайв-центре прямо на пляже под большим высоким деревом на углу. Стоимость для новичков (не имеющих лицензии дайверов) 99$ c человека, включает тренировку на мелкой воде (прямо в лагуне у пляжа), обучающее видео и одно погружение на рифе в Бока Чика - 10 минут на лодке - и вы на месте, удобно) Мне погружение понравилось! Морских обитателей (рыб и проч.) не очень много, но риф интересный, есть на что посмотреть. На заметку - инструктор и другие сотрудники дайвинг-центра по-русски не говорят, с инструктором объяснялись исключительно на английском. Кто знает немецкий, можно на нём - это её родной язык, ну или по-испански. Инструктор, к слову, очень милая женщина, её зовут Габи. Очень грамотно провела погружение, медленно опускались, медленно всплывали - уши остались целы (чего не могу сказать о погружении в Египте).

Резюмируя, что хочу сказать: отдых в Доминикане очень понравился! Отель вполне достойный! Его большая зеленая территория просто прекрасна! Аниматоры заводные, веселые, бар - на отлично - море коктейлей, мамахуана)) Ну и конечно Карибское море - оно божественно!

Желаю всем всегда отдыхать на отлично при любом количестве звезд ;)

Жанна оценила сервисы

Удобство расположения

прекрасная лагуна приветливый улыбчивый персонал болшая зеленая территория море коктейлей и мамахуана
много номеров с нюансами некоторые перебои с электричеством далековато от аэропорта
Добавлено 10.10.16 23:47 (6 458 символов в тексте)

04:05 11.10.16

Про экскурсии от Педро -поддержу! Тоже ездила от них.Совершенно без нареканий. Уверена, что с оператором при цене в 2 раза выше сервис был бы тот же.
Про медуз- это сезонная история. В мой заезд их не было, к счастью !!)))

19:30 11.10.16

Кстати, медузки не особо напрягали) У берега на мели их совсем не много, а там где глубоко, все равно плыть приходилось)

15:18 13.10.16

Подскажите,нужно ли брать пляжные полотенца с собой?И есть ли бар на пляже от отеля?

15:32 13.10.16

Ирина, пляжные полотенца брать не обязательно - на ресепшн дадут карточки, которые у большого бассейна меняют на полотенца. Однако, если вас привезут в обед или позже, то их скорее всего разберут. Поэтому про запас одно можно захватить - мы как раз так и сделали.

15:36 13.10.16

А да, про бар: он на пляже есть, от отеля. Прямо как с лесенки на пляж спускаетесь сразу слева - там коктейли, все другие напитки, что и на территории отеля и еще снек-бар рядом - там можно перекусить бургером, хотдогом или просто котлетой/сосиской с овощами.

15:47 13.10.16

Жанна,большое спасибо!

16:13 13.10.16

Рада помочь!

14:15 18.10.16

Здравствуйте Жанна, скажите пожалуйста, действительно очень много медуз да? я просто их оочень боюсь,( ведь ради моря только и летишь туда, а там такая картина....

15:48 18.10.16

Здравствуйте! Много медуз было только на глубине, где уже ноги до дна не дотают. А на мели у берега их не очень много. Первые 2 дня отдыха мы вообще их не замечали, так как не знали о них) Местные говорят, что они жалятся, но не ядовитые - наподобие крапивы. Но нам не довелось на себе испытать - нас никто не жалил.

Все отзывы Жанна (11)