Регистрация: 11.10.16
августе 2016
28.08.16 - 06.09.16

Отель хорошый, но с детьми до 10 лет там делать нечего.

Отдыхали семьей, муж, я, ребенок 1 год и 8 месяцев и моя мама, хотели с мужем хоть чтото посмотреть.Летели авиокомпанией МАУ самолет Киев-Ларнака по расписанию 10:10 вилет 13:10 прилет. Встречала нас Атика турс здоровеный двухэтажный автобус в котором очень сильно работал кондиционер, было невозможно в нем находится с ребенком.Я с ребенком в коляске крутилась вдоль автобуса 20 минут, а он все не загружался и не ехал. Спросили у водителя через сколько поедим он сказал через 40 минут, (оказалось что через 20 минут после нашого самольота прилетел самольот Санкт Петербург-Ларнака и автобус ждал еще отдыхающих) я спросила сколько ехать до отеля 1 час. Совет с детьми берите индивидуальный трансфер у отеля или же такси.Мы забрали свои вещи из автобуса и взяли такси (все такси на Кипре что я видела это Мерседесы, оплата фиксированая) заплатили 60 евро Аеропорт Ларнаки- Проторос отель Санрайс Бич, ехали 30 минут. В отеле нас встретили хорошо, сразу забрали багаж, принесли взрослым соки со льдом, ребенку без льда. Поселили сразу в номер который мы бронировали семейный с перегородкой и видом на море. Номер не преспособлен для колясок (у нас трость) дверь и коридор очень маленькие дверь открывается во внутрь, проезжает в притык коляска за ней все идут гуськом при этом все стараются что бы не прибила дверь. Мебель в номере старая, все выглядит как на картинке сайта отеля точь в точь но старое. Это комната где то 23 кв.м. разделена перегородкой.За перегородкой находится большая двухспальная кровать на которой бы поместилась бы вся наша семья и две прикраватные тумбочки, напротив кровати трюмо в котором есть фен, резетки (переходники муж покупал в супермаркете 3 евро и еще я брала с собой тройник в номере мало розеток) и телевизор. Другая сторона комнати это две односпальные кровати, две тумбочки прикроватные, телевизор,чайник (по приезду одна бутылка воды безплатно, воду мы покупали в супермаркете до 3 евро упаковка 6 бутылок)чайный набор, стаканы, сейф(который не закреплен просто стоит в шкафу), мини бар платный (места хватало чтобы поставить кефир и молоко для ребенка) два стола, два кресла. Кроватка для ребенка это тканевый манеж в катором лежит матрас (матрас на 15 см меньше чем манеж приходилось сворачивать полотенце и закривать щель)на подложке из фанеры. В номере два балкона с потресающим видом на море на балконе есть небольшая сушилка для белья. Ванная комната унитаз, биде, умывальник, зеркало и сама ванна, ну одним словом савдепия, все старое, в ванной есть грибок, напор в раковине слабый, все мусорки ржавые. Обслуживание у нас было хорошое. Женщина которая у нас убиралась была постоянная мы с ней в первый день договорились что уборку лучше делать в 10 утра и каждый день оставляли ей 3 евро, всегда было чисто и убрано, постель меняли 3 раза, по прозьбе ребенку 5 раз. Полотенца сероватые но пахли свежестью и были сухими, если на протяжении дня надо было поменять просили меняли. Еда хорошая для взрослых у нас были завтраки и ужины, детям есть нечего, я своиму везла чемодан питания с собой поэтому дисконфорта не чуствовала а вот другие родители делали эксперементы и детей рвало прямо в ресторане. В ресторанах есть стульчики для деток.Завтраки одноабразные но вкусные все всегда свежее, ужины много острых блюд что мне понравилось это ягненок и утка ( была два раза по воскесеньям вкуснее не ела ни где) супы это что с чем то непонятное мне все время казалось что рассольник перебили блендером и добавляют в него разную начинку, из столовой брала ребенку бананы с собой замечаний не было. В целом еда хорошая. На ужине дрес код для мужчин это брюки и рубашка или футболка без голых плечей. Напитки на завтраке все безплатно (кроме алкоголя) на ужине все платко включая воду.Брали вино цена от 10 евро до 30 евро за бутылку.Также в гостинице брали пиво 3,50 евро за бокал 0,5 к пиву приносили большую тарелку с соленым арахисом и чипсами ( входит в стоимость) Вино вкусное, мне больше нравилось белое. В гостинице хороший спортзал мужу очень понравился, басейны хлорированые в них мы не купались. Пляж лежаками от отеля мы не пользовались (было неудобно с ребенком так ходить далековато) брала с собой большое покрывало на нем и проводили с малышом время. Море изумительное чистое песок хороший чистый самый хороший пляж напротив Санрайза. От отеля выдают на день пляжные потенца которые нужно потом вечером или на следующее утро здавать. Расположение в центре Протороса ходили на танцующие фонтаны, чесно ожидала большего, рядом луно парк для дитей, много кафе в целом ночная жизнь кипит.В целом отель класный и все в нем хорошо но есть одно но по всей пляжной полосе и я имею ввиду и отели которые разположены в ряд вдоль пляжа гуляет вирус Коксаки, его наш ребенок и подхватил. Очень много детей которые болеют. В последний 9 день у ребенка температура 40 ничем збить не мола (нурофен збивал на 1,5 часа, анальгин с демидролом вобще не брал).Спосибо горничной она меняла в этот день постоянно ребенку постель, приносила свежие полотенца и говорила если что то можна визвать врача. Ребенок начал покрыватся сыпью.Вызвали на ресепшене врача но нам сказали что приехала скорая и нужно ехать в больницу врач только там. В больницу не поезали вызвали врача по страховке спасибо ему приехал из другого города за 30 минут осмотрел ребенка сказал что гнойная ангина прописал антибиотик и дал жаропонижающее на основе парацетамола бесплатно. Ночь мы пережыли на всех жаропонижающих что у нас были и в 12:00 покинули отель опять таки на такси поскольку туроперптор опять сказал что будет нас забирать в 9:00 утра на автобусе и колеся по гостиницам заберать остальных отдыхающих это при том что вылет у нас был в 14:30. По возвращению а Украину ребенок был полностью покрыт прищами и был поставлен диагроз вирус Коксаки. Как потом уже выяснилось что этот вирус гуляет по гостиницам Кипра и Турции и подхватить его можно где угодно заграничные врачи говорят что это ангина или ротовирус потому что надо сразу вводить карантин а это потеря прибыли. Для отдыха с детьми эта гостиница не подходит. Если ехать взрослым без детей то получите хороший отдых.

пляж обслуживание
вирус коксаки старая мебель нет питания для детей
Добавлено 11.10.16 00:37 (6 096 символов в тексте)

16:45 27.10.16

Подскажите про вирус-много детей прям в отеле вы видели больных? И на море? Как долго были эти прыщи? Прям с прыщами другие водили на море?

01:33 03.11.16

Оксана, детей очень много было. Восновном люди менялись через 5 дней. Вот общаемся с людьми вроде уезжать не собирались а на пляже их нет, дня три прошло потом появились, (пара из Санкт Петербурга)причина температура у ребенка на следующий день они улетели была ли у них сыпь в России неизвесно. Видела одного с сыпью еще спросила у мужа не витрянка ли? (По языку вроде англичане были). По поводу болезни: все очень печально Вирус поражает горло на небе и горле ребенка появляются красные пятна они могут быть с гноем, очень высокая температура к 40 2 дня, сразу же с температурай появляются прищи сначала на нежных местах попа,потом идут руки, все пальчики на ногах и руках,ступни прищи сходят в основном 2 недели и чухаются. Проходят большие постепенно засыхают, а кожа на пальцах рук и ног, ступнях слазит целиком. Вот со времени нашего отдыха прошло ну гдето 2 месяца а у нас последняя стадия этого вируса слазят ногтевые пластины на ручках и ножках. Ну хоть одно радует что под теми что слазят уже есть новые ногтики. Вам советую тысячу раз подумать перед тем как лететь туда отдыхать. Здоровье ценнее всего.

15:34 16.01.17

У меня аналогичные ощущения и впечатления от отдыха с детьми в этом отеле. Сначала написал свой отзыв, потом увидел Ваш и понял, что написали в целом в одном ключе.

Все отзывы Лариса (3)