АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 6 / 18
Отзывов: 19
Комментариев: 16
Читательский охват: 12358
Фото: 211
Отдыхала Парой в
октябре 2016
01.10.16 - 07.10.16
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Море и солнце в октябре

Только что вернулись с мужем из Туниса. В стране были в первый раз, полетели отмечать годовщину свадьбы, очень довольны и с удовольствием вернемся)

Перелет: Санкт-Петербург - Энфида авиакомпанией Nouvelair (Тунисский авиалинии), туда рейс задержали на 40 минут, обратно - на полчаса. Сиденья в самолете комфортабельные, в полете кормят горячей едой.

Принимающая компания: Express tours. Встреча в аэропорту, трансфер до гостиницы и встреча с отельным гидом Ольгой - все отлично. Очень порадовали карты, которые раздала Ольга всем вновь прибывшим с детальным описанием мест, транспорта и цен. Мы о Тунисе не знали ничего, от Ольги получили исчерпывающую информацию.

Заселение: Так как прилетели рано утром, очень хотелось спать, поэтому мы доплатили за номер 35 долларов, нас обраслетили и мы пошли в номер. 215 комната с боковым видом на море и на сад.

Номер: Просторная комната с двумя сдвинутыми кроватями со вполне приличным матрасом и подушками. Две тумбочки, подзеркальник. зеркало, кресло и стул. В прихожей большой шкаф с вешалками. Совмещенный санузел. Очень хороший напор воды, горячая и холодная вода круглосуточно. И очень хорошая звукоизоляция - в соседнем номере жил маленький ребенок, мы об этом узнали уже только, когда улетали. Хотя, слышны хлопки дверей из коридора. Есть сейф - оставляете залог 20 динар и 3 динары в день оплата, залог при выезде отдают. На ресепшене можете поменять деньги: евро или доллары на динары.

Уборка: отлично! Горничная каждый день при уборке отодвигала кровати; полы и в комнате, и на балконе мылись очень хорошо. Полотенца меняли раз в день, постельное белье - через 2 дня. Из простыней нам выкладывали различные фигуры, а в один прекрасный день нам принесли букетик из роз) Мы оставляли по два динара каждый день, оговорюсь сразу - в другом крыле люди оставляли и динары и шоколадки, но уборка была очень плохая, все зависит от самой горничной.

Еда: прекрасно) Огромный выбор овощей, заправок, салатов, гарниров, горячих и мясных блюд. А какие десерты... они не просто вкусные, они безумно красивые. Вообще, в этом отеле очень красивая подача блюд. На завтрак вам по-желанию пожарят омлет, яичницу или блинчики; в обед и бранч - пицца и блинчики, которые делают на ваших глазах; на ужин - жарили рыбу, мясо и креветки. Если прийти к открытию - то будут очереди, мы приходили через полчаса и спокойно находили себе место и без очереди брали еду. Писали, что еды может не хватить - если прийти совсем в конце, действительно, чего-то может не достаться. По отзывам очень ждали морепродуктов: мидий, но за неделю так их и не было ни разу. Зато были свежая рыбка и креветки гриль.

Напитки: совершенно соглашусь с предыдущими отзывами, что из алкоголя сносным было пиво, вина очень невкусные, а крепкий алкоголь сильно разбавляли. Соки также растворимые.

Территория отеля: отель большой, территория ухоженная и зеленая, есть где прогуляться. Две сувенирные лавочки: со всякой мелочью и с серебром. Цены хорошие.

Море: до нашего приезда были ливни и наводнение, мы прилетели - было пасмурно, зато потом было солнечно, но море все время было теплым. Пляж - белый песок, заход в море - песок. Иногда приносило волнами мусор и медуз, если увидите что-то похожее на странные веточки - это медузы. Лежаков было достаточно, так же можно полежать на газоне около бара.

На пляже можно покататься на верблюде, лошади - они стоят за пределами территории пляжа отеля и не мешают. Так же большой выбор катания на различных видах ватрушек, диванов, банане, парашюте, скутере и прочем.

Безопасность: при въезде в отель оборудован пост с охраной, при нас с зеркалом осматривали днище автобуса. На пляже постоянно находятся двое охранников.

За пределами отеля: пустынные грязные улицы, остановка общественного транспорта почти напротив отеля. Это либо автобус, который ходит раз в 40 минут, либо желтые маршрутки с синей полосой. До Порта Кантуи проезд стоит 1 динар, до Сусса - 2. Так же от отеля ходит автобус, расписание и стоимость на ресепшен.

Анимация: была. Мы с мужем совершенно не любители анимации, поэтому наблюдали все со стороны. Ребята выкладывались по-полной с 10 утра и до поздней ночи.

Для детей: отель подходит для поездки с ребенком. Коляску поднять/спустить можно на лифте, сделаны заезды. Есть большая детская площадка, есть программы анимации, рассчитанные для детей.

Экскурсии: Большой выбор экскурсий - от прогулки на пиратском корабле до путешествия в Сахару. Мы ездили в Сахару на два дня: короткие переезды, "зеленые остановки", прогулка на верблюдах, солончак, финики, ночевка в отеле, джипы, рассвет, декорации к Звездным воинам,купание в оазисе в Атласских горах - все грамотно рассчитано, ну и, конечно, экскурсовод. У нас был совершенно потрясающий Ахмед))) Вас в течении всего времени будут развлекать, причем, неожиданными вещами. Так как он очень просил не рассказывать, чтобы был сюрприз, то только слегка приоткрою тайну - у него есть чудо-чемоданчик и оттуда появлялось очень много неожиданных вещей и не только вещей, к примеру, живой хамелеон... В общем, спрашивайте Ахмеда, когда будете заказывать экскурсии и вы не пожалеете) Цена: 190 динар с человека.

Минусы: единственный минус - иногда не работал лифт. Подниматься на третий этаж с выбитой коленкой (еще дома) было тяжеловато.

Дьюти-фри: В аэропорту строго следят за перевесом багажа. Работало два дьюти-фри - большой, где местный алкоголь (вина, буха, седратин и тибарин) гораздо дороже, и поменьше (пройти большой и слева вход в маленькую лавочку) - там подешевле.

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Местные коты

Фото туриста отеля

Отель

Корпус отеля

Наталья оценила сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

4.9 Пляж

4.5 Сервисы для детей

2.8 Удобство расположения

4.6 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 11.10.16 13:33 (5 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:32 19.03.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. а из этого отеля можно съездить в крепость Медина. И есть ли такси за пределами отеля? И ещё эту экскурсию в Сахару Вам гид предлагал. А была экскурсия в Карфаген?

09:32 20.03.17

Здравствуйте. В Медину - старый город в Суссе, вы можете доехать на маршрутке от отеля, или выйти на улицу и поймать маршрутку за пределами отеля. От отеля до Сусса стоимость примерно в 5 динар, на маршрутке - 2 динара. По времени - примерно 30 минут езды.
Все экскурсии предлагал гид - да, в Карфаген тоже была, по цене вам сейчас не подскажу. Вообще, гид очень подробно все рассказала про то, как самим можно добираться до Порта Кантауи и Сусса, или спросите у местных отдыхающих - наши знают все)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Наталья (19)