Регистрация: 12.08.13
октябре 2016
01.10.16 - 07.10.16

Море и солнце в октябре

Только что вернулись с мужем из Туниса. В стране были в первый раз, полетели отмечать годовщину свадьбы, очень довольны и с удовольствием вернемся)

Перелет: Санкт-Петербург - Энфида авиакомпанией Nouvelair (Тунисский авиалинии), туда рейс задержали на 40 минут, обратно - на полчаса. Сиденья в самолете комфортабельные, в полете кормят горячей едой.

Принимающая компания: Express tours. Встреча в аэропорту, трансфер до гостиницы и встреча с отельным гидом Ольгой - все отлично. Очень порадовали карты, которые раздала Ольга всем вновь прибывшим с детальным описанием мест, транспорта и цен. Мы о Тунисе не знали ничего, от Ольги получили исчерпывающую информацию.

Заселение: Так как прилетели рано утром, очень хотелось спать, поэтому мы доплатили за номер 35 долларов, нас обраслетили и мы пошли в номер. 215 комната с боковым видом на море и на сад.

Номер: Просторная комната с двумя сдвинутыми кроватями со вполне приличным матрасом и подушками. Две тумбочки, подзеркальник. зеркало, кресло и стул. В прихожей большой шкаф с вешалками. Совмещенный санузел. Очень хороший напор воды, горячая и холодная вода круглосуточно. И очень хорошая звукоизоляция - в соседнем номере жил маленький ребенок, мы об этом узнали уже только, когда улетали. Хотя, слышны хлопки дверей из коридора. Есть сейф - оставляете залог 20 динар и 3 динары в день оплата, залог при выезде отдают. На ресепшене можете поменять деньги: евро или доллары на динары.

Уборка: отлично! Горничная каждый день при уборке отодвигала кровати; полы и в комнате, и на балконе мылись очень хорошо. Полотенца меняли раз в день, постельное белье - через 2 дня. Из простыней нам выкладывали различные фигуры, а в один прекрасный день нам принесли букетик из роз) Мы оставляли по два динара каждый день, оговорюсь сразу - в другом крыле люди оставляли и динары и шоколадки, но уборка была очень плохая, все зависит от самой горничной.

Еда: прекрасно) Огромный выбор овощей, заправок, салатов, гарниров, горячих и мясных блюд. А какие десерты... они не просто вкусные, они безумно красивые. Вообще, в этом отеле очень красивая подача блюд. На завтрак вам по-желанию пожарят омлет, яичницу или блинчики; в обед и бранч - пицца и блинчики, которые делают на ваших глазах; на ужин - жарили рыбу, мясо и креветки. Если прийти к открытию - то будут очереди, мы приходили через полчаса и спокойно находили себе место и без очереди брали еду. Писали, что еды может не хватить - если прийти совсем в конце, действительно, чего-то может не достаться. По отзывам очень ждали морепродуктов: мидий, но за неделю так их и не было ни разу. Зато были свежая рыбка и креветки гриль.

Напитки: совершенно соглашусь с предыдущими отзывами, что из алкоголя сносным было пиво, вина очень невкусные, а крепкий алкоголь сильно разбавляли. Соки также растворимые.

Территория отеля: отель большой, территория ухоженная и зеленая, есть где прогуляться. Две сувенирные лавочки: со всякой мелочью и с серебром. Цены хорошие.

Море: до нашего приезда были ливни и наводнение, мы прилетели - было пасмурно, зато потом было солнечно, но море все время было теплым. Пляж - белый песок, заход в море - песок. Иногда приносило волнами мусор и медуз, если увидите что-то похожее на странные веточки - это медузы. Лежаков было достаточно, так же можно полежать на газоне около бара.

На пляже можно покататься на верблюде, лошади - они стоят за пределами территории пляжа отеля и не мешают. Так же большой выбор катания на различных видах ватрушек, диванов, банане, парашюте, скутере и прочем.

Безопасность: при въезде в отель оборудован пост с охраной, при нас с зеркалом осматривали днище автобуса. На пляже постоянно находятся двое охранников.

За пределами отеля: пустынные грязные улицы, остановка общественного транспорта почти напротив отеля. Это либо автобус, который ходит раз в 40 минут, либо желтые маршрутки с синей полосой. До Порта Кантуи проезд стоит 1 динар, до Сусса - 2. Так же от отеля ходит автобус, расписание и стоимость на ресепшен.

Анимация: была. Мы с мужем совершенно не любители анимации, поэтому наблюдали все со стороны. Ребята выкладывались по-полной с 10 утра и до поздней ночи.

Для детей: отель подходит для поездки с ребенком. Коляску поднять/спустить можно на лифте, сделаны заезды. Есть большая детская площадка, есть программы анимации, рассчитанные для детей.

Экскурсии: Большой выбор экскурсий - от прогулки на пиратском корабле до путешествия в Сахару. Мы ездили в Сахару на два дня: короткие переезды, "зеленые остановки", прогулка на верблюдах, солончак, финики, ночевка в отеле, джипы, рассвет, декорации к Звездным воинам,купание в оазисе в Атласских горах - все грамотно рассчитано, ну и, конечно, экскурсовод. У нас был совершенно потрясающий Ахмед))) Вас в течении всего времени будут развлекать, причем, неожиданными вещами. Так как он очень просил не рассказывать, чтобы был сюрприз, то только слегка приоткрою тайну - у него есть чудо-чемоданчик и оттуда появлялось очень много неожиданных вещей и не только вещей, к примеру, живой хамелеон... В общем, спрашивайте Ахмеда, когда будете заказывать экскурсии и вы не пожалеете) Цена: 190 динар с человека.

Минусы: единственный минус - иногда не работал лифт. Подниматься на третий этаж с выбитой коленкой (еще дома) было тяжеловато.

Дьюти-фри: В аэропорту строго следят за перевесом багажа. Работало два дьюти-фри - большой, где местный алкоголь (вина, буха, седратин и тибарин) гораздо дороже, и поменьше (пройти большой и слева вход в маленькую лавочку) - там подешевле.

Местные коты

Корпус отеля

Наталья оценила сервисы

Добавлено 11.10.16 13:33 (5 512 символов в тексте)

09:32 19.03.17

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. а из этого отеля можно съездить в крепость Медина. И есть ли такси за пределами отеля? И ещё эту экскурсию в Сахару Вам гид предлагал. А была экскурсия в Карфаген?

09:32 20.03.17

Здравствуйте. В Медину - старый город в Суссе, вы можете доехать на маршрутке от отеля, или выйти на улицу и поймать маршрутку за пределами отеля. От отеля до Сусса стоимость примерно в 5 динар, на маршрутке - 2 динара. По времени - примерно 30 минут езды.
Все экскурсии предлагал гид - да, в Карфаген тоже была, по цене вам сейчас не подскажу. Вообще, гид очень подробно все рассказала про то, как самим можно добираться до Порта Кантауи и Сусса, или спросите у местных отдыхающих - наши знают все)

Все отзывы Наталья (19)