Регистрация: 19.09.16
Читательский охват: 12074
октябре 2016
30.09.16 - 06.10.16

Не пожалели!

Сначала мы с подружкой забронировали тур, а только потом я стала читать отзывы. Были моменты, когда я уже хотела менять отель, так как отзывов негативных на сайте - море. Но все же решили так: едем! И если отель не добавит нам настроения, его добавим мы! Прелюдией к своему отзыву будут слова о том, почему люди столь негативны в своих впечатлениях об отеле: будь то этот или иной отель,кто-то всегда будет недоволен. Кто-то всегда будет хотеть немыслимого за 300 долларов. А ведь это смешно! Устраивайте себе отдых сами-благо вариантов развлечения великое множество!

Итак, по порядку.

1.Перелет.

Летели мы Боингом компании АзурЭйр Украина из Борисполя. Да,кто-то уже раньше писал о том,какие цены нынче в аэропортах. Чашка чая 35 гривен..Экстравагантно. Мол, делать нечего-хочешь горяченького в промежутке между сидением,стоянием,лежанием и в принципе 8 часовым пребыванием в аэропорту-выкладывай денежки.Вай Фай в Борисполе - отличный. Самолет летел мягко,не было трясок, совершенно не шумел. Взлетели и приземлились прекрасно. Поили чаем и водой.

2. Встреча Турции.

Встретили нас пердставители Анекс-Тура, все приветливые ребята, русскоговорящие и обладающие своеобразным чувством юмора). Только мы достали палку с целью заселфиться, кто-то подбежал к нам и сказал, что то, что мы пытаемся снять, ни что иное, как военный аэродром, и чтобы мы убирали свои палки-елки-моталки по добру-по здорову)).

Далее мы погрузились в комфортабельный автобус и поехали навстечу лету)) Дорога до отеля заняла у нас 1 час и 20 минут, с одной остановкой на перекур.

3.Отель.

Приехали мы в 8 утра, а заселение предполагалось в 14.00. Знаете, сначала мы ныли и канючили, попрошайничали и пытались испросить раннего заселения. Но, постояв и понаблюдав , сколько еще человек ноют и канючат, суют деньги,угрожают,просто ушли завтракать и здороваться с морем. Потом ,конечно, вышли недопонимания. Адекватно оценив, что номера с видом на море стоят денег, и явно не 10-15 долларов,как тут писали,(при нас девушка на ресепшене отказалась от 100), мы просто попросили с видом не на стену. Она долго уверяла нас , что мы будем на верхних этажах, без стен за окнами, но пролучив ключ, мы конечно оказались в злосчастном номере с видом на стену. Тогда уж я пошла ругаться. Ругалась смачно, на русском и английском, наругала каку-то тетю выше рангом,которая просто дала другой ключ и улыбнулась. Номер попался хороший, большой, с тремя кроватями на двоих. С душевой кабиной, большой ванной,шкафом,сейфом, холодильником,большим балконом и телевизором.

Интересно, что первый номер,который нам попытались втюхать,был с одной кроватью в принципе. И они искренне отказывались понимать, почему мы с подругой не хотим спать на одной кровати.

4. Интернет.

Вот это ребята, была полная *опа! Первые два дня он практически не работал. Были минутные проблески в его сознании, чего хватало на одно скудное сообщение родным и близким. Причем работники отеля сетовали то на роутер,то на техподдержку,то на отсутствие всего на свете. Это обстоятельство омрачило первые весьма положительные впечатления об отеле. Далее как-то все само собой наладилось, и мы перестали замечать существенные сбои в работе интернета. Пару раз словили на пляже, пару раз в аквапарке.

5.Еда и напитки.

Выбор еды огромен. Это однозначно. Просто иногда получается похожий набор продуктов, зато на следующий день все совсем другое и повкуснее. Каждый день была рыба,мясо и птица. Фрукты и овощи. Зелени и салатов великое множество.

Только вот котлеты и жареное мясо под названием "МЯСО" без опознавательных знаков,кушать,наверное,не стоило бы. Запах настолько специфичен,что преследовал нас еще пару дней.

Завтраки: Яйца вареные,жареные,омлеты,сухие завтраки в 50 вариациях,джемы,мед,сладкие соусы,блинчики,овощи,фрукты,салаты. Тосты готовишь сам и кладешь что захочешь. Из фруктов всегда были арбузы,мандарины,апельсины,черносливы,дыни,яблоки.

Обед: мясные блюда(5-6 на выбор), все существующие гарниры,опять же же все виды овощей и салатов,крем-супы(очень и очень вкусные) и тд и тп.

Ужин - дубль два как и обед. Только больше холодных закусок.

Наптки - кола,фанта,спрайт,швепс,соки типа юппи - все своеобразное и сильно отличается от оригинала.

А вот алкоголь это нечто. Чтобы почувствовать опьянение нужно выпить примерно ведро.Я не преувеличиваю. Все какое-то совсем безалкогольное и совершенно безвкусное. А это существенный минус, я думаю многие со мной согласятся.Пиво-просто фу, вино можно выпить,но только белое и один вечер-на следующий просто воротит...Ну и остаются коктейли,которых наверное видов 15,кое-что усваиваемо, кое-что не очень.

Отдельной похвалы достоин сладкий стол и горячие напитки. Кофе не пила, поэтому говорить могу только о чае. Он всегда вкусный,крепкий и ароматный. А десерты! Нет слов, приезжайте и попробуйте.

6. Бары и рестораны.

Пить можно круглые сутки, чем многие на отдыхе и занимаются)) Есть кстати бар с едой прямо на пляже,где до 16,00 готовят всяческий фастфуд. На -1 этаже имеется ночной бар до 8 утра, со всеми напитками вклячая горячие. Ночью можно перекусить супа или набрать в номер оливок и сыра)

Кстати говоря, все везде и всюду берут с собой еду и напитки. Мы брали в номер все, от бокалов с вином до тарелок с ужином. Никто никогда слова не говорил.

7.Уборка.

За 7 дней у нас в номере убрались 7 раз. Утром,уходя в аквапарк,мы оставляли гореть кнопку с требованием об уборке,приходили уже в чистый номер. И всегда были и лебеди,и розочки. Один раз ,вродне в первый день,я встретила на этаже уборщицу и мило с ней побеседовала, после чего номер не оставался грязным никогда. Будьте людьми!Вокруг Вас тоже люди!

В завершение: Октябрь считается уже закрытием сезона, поэтому горки в аквапарке работали следующим образом:

некоторые с 10- до 12, остальные с 14 до 16. Вполне хватает времени. Анимации тоже уже нменого, все заканчивается в 12 ночи - это и турецкая ночь, и караоке,и концерты. Имеется еще дискотека в аквапаке до 3 утра,но там платные напитки.

Совсем рядом прекрасный рынок,где с помощью улыбок и приветливости можно купить очень дешево подарки своим знакомым,родным и близким!

Так что последнее слово за мной : этот отель стоит посещений, причем неоднократных!!

Сто вот таких указателей приведут Вас на гранд базар!

Ночной бар на пляже

Катаржина оценила сервисы

интернет
Добавлено 11.10.16 16:21 (6 228 символов в тексте)

03:23 15.10.16

Здравствуйте! Скажите как добраться до рынка и есть ли там восточные сладости (лукум, чурчхела) и какие цены? Спасибо.

08:55 15.10.16

Здравствуйте! До рынка добраться очень просто. Выходите из главного выхода-входа(там где ресепшен).Выходите за территорию(через КПП). Идете по дороге вниз до шоссе, находите указатель Алара Гранд Базар и сворачиваете налево. Идете вдоль шоссе, по дороге Вам встретятся 10 таких указателей. Доходите до подземного перехода,идете через дорогу,и Вы на рынке. Про цены все индивидуально,как сторгуетесь. А сладостей великое множество.

23:06 02.11.16

Спасибо!