Регистрация: 12.10.16
сентябре 2016
29.09.16 - 06.10.16

2.8

“Эпиграф: Россия - для грустных, Орхидеция - для щедрых.”

Отдыхали семьей с 29.09-06.10 в составе: я, жена и наша 1,5 годовалая дочь. Тур купили очень спонтанно, поэтому сильно выбором отеля не заморачивались, просто не было на это времени.

Итак, начну сначала:

1. Заселение - заселили нас очень быстро и за это большой плюс, но так как привезли большой группой, все было довольно шумно и беспорядочно. Нас не встретил русскоязычный представитель, поэтому у многих были проблемы с пониманием - чего от них хотят. В остальном заселение было неплохим, но если придираться, то никаких велкамдринк не было. Пару лет назад мы были в Краби в отеле "Апасари" и встречали нас прохладным соком, было приятно.

2. Номер - мы покупали "Deluxe sea view" и он, действительно, был бы таким, если бы не пальма прямо перед нашим балконом. В каком-то смысле нам было удобно от того, что подниматься еще выше было бы еще сложнее, а с ребенком это тот еще фокус, но говорить о виде на море даже не приходится. Сам по себе номер довольно староват, он неплохого размера, но внутри, честно говоря, потерял былой лоск (если он был). Ванная маленькая, раковина, душ, унитаз, полотенцесушителя нет - это огромный минус для Тая (что-то высушить практически невозможно). Нам дали детскую кроватку, не знаю, кто именно потрудился это сделать, но за это плюс. В нашем номере была какая-то очень странная перегородка, найти применение которой, мы так и не смогли. Сейф, наверное, платный, у нас он был закрыт, купить его никто не предлагал.

*в нашем номере были какие-то катастрофические проблемы со светом - его, как минимум, было мало даже если включить все источники света, так еще и ближе к концу нашего пребывания ребенок дотронулся до прикроватного света, что ты вспыхнуло и свет погас. Когда я пытался понять, что с ним произошло - меня ударило током. Позже опишу почему не стал об этом сообщать.

3. Обслуживание - убирали каждый день и убирали хорошо, к этому вопросов нет вообще никаких. Тайцы по своему обыкновению очень дружелюбны и приветливы, поэтому к обслуживанию особо вопросов нет, за тем исключением, что не все тайцы одинаково полезны. :)

4. Еда - завтраки были нормальные, обычно в отелях проблемы с беконом (причем во всем мире, вообще везде, где я был), но здесь их не было. В остальном завтраки как завтраки, в наш прошлый приезд в Тай, мы ходили на завтрак дважды - ранним утром и потом еще на кофе после бассейна. Здесь не знаю можно было так делать или нет, но нас с утра записывали, поэтому мы и не пытались. Кстати, завтраки до 10:30, для обычного русского человека из московского времени с разницей в 4 часа в плюс - это завтрак 6:30, мне особо еда не лезет в такое время, так что за время точно минус.

5. Интернет - интернет есть у бассейна, в лобби и платный в номерах. Мне был нужен интернет, поэтому я купил его в номер, стоил он - 100 бат/сутки, не то чтобы очень дорого, но 1500 руб./неделя. Самое забавное, что интернетом в номере вы можете пользоваться только на 1 устройстве - хочется сказать матом - капец как удобно.

6. Бассейн - нормальный, есть отдельно детский, но это не место, где можно отпустить ребенка побегать и последить за ним издалека.

7. Расположение - от пляжа недалеко, но мы в свой номер над бассейном насчитали 103 ступени от дороги, которая идет к пляжу (идти по дороге минут 5-7, не больше).

___________________

Резюме: я поставил двойку в соответствии со звездностью этого отеля минус звезда за полотенце (дальше расскажу почему). Те, кто пишут, что это никакая не 3*, а прям все 4* - наверное, никогда не были в 4* в Тае. От 4* тут нет вообще ничего.

Не могу сказать, что мне не понравилось, мы очень давно не выезжали никуда семьей, поэтому провести время вместе было очень круто. Но национальная особенность русского человека испортить то, что казалось бы, испортить невозможно - сработала и здесь. За что нужно сказать спасибо Антону (русскоязычный представитель отеля).

Так произошло, что мы испачкали одно полотенце для ног (маленькое такое, которое нужно использовать с особой осторожностью) соком от манго. Этот сок не отстирывается вообще, о чем мы узнали по телефону от Антона, который в обеденное время (когда обычно дети спят) настойчиво звонил нам в номер. Диалог наш был очень прост - вы испачкали полотенце - или платите или отстирывайте сами. Что-то стирать в свой отпуск я как не собирался, так и не соберусь в будущем, но и заплатить было недорого - 100 бат(200 руб.). Но знаете, что меня больше всего расстроило - 2 вещи:

а. Мелочность (тут, надеюсь, пояснять ничего не нужно).

б. Тактичность (в первый вечер нашего пребывания, у ребенка очень сильно поднялась температура и держалась пару дней (скорее всего, это был результат акклиматизации, в больнице посоветовали подождать, мы подождали и все, действительно, прошло), поэтому мы были немного эмоционально вымотаны и отсутствие элементарного вопроса - а всем ли мы довольны и все ли у нас хорошо - это не преступление, это уровень сервиса - единственный русскоговорящий человек решил, что критично важно решить вопрос с полотенцем за 100 бат, а все эти зарасте/пжалуйста - ни к чему, как и подумать - а вовремя ли ты звонишь.

Я очень расстроился от такого сервиса и крайне напрягся по отношению вообще ко всему окружающему (именно поэтому так и не сообщил о светильнике, который бил током, хотя это не в моих правилах, но я был так вымотан морально, что у меня не было сил сражаться и объяснять, что светильник уже был сломан).

После происшествия с полотенцем я решил, что это нечестно - я же промолчал про наш недовид на море, почему же меня будут журить за полотенце. Я перезвонил Антону и попросил поменять мне номер. Антон объяснил, что отель переполнен и вообще я ошибаюсь - это нормальный вид на море (я могу приложить фото), но он попробует поговорить с тайцами - и вот тут меня взорвало (так как с полотенцем он тоже все время что-то обещал передать тайцам). Я сказал, что это плохая позиция быть передатчиком и я хочу говорить с тем, кто что-то решает, на что Антон заявил мне дословно: "раз вы начали так разговаривать - решайте все вопросы со своим туроператором". После этого никто ко мне не подошел, не постарался как-то решить мой вопрос, Антон встречал нас в лобби, но молчал. Антон, постоянно ссылается на каких-то там тайцев, с которыми познакомить так и не смог, а общаться с передастами я не люблю.

И я вот это все к чему - я не против того, что можно заплатить за полотенце, можно заплатить за разбитую чашку и тд, но я против того, что улетая черт знает куда, ты заселяешься в отель, где за тобой начинают бегать и крохоборно, в лучших традициях пансионата в минеральных водах, выжимать из тебя деньги за каждую мелочь (при утере полотенца, например, штраф 300 бат, но это фигня - при утере КАРТОЧКИ на полотенце тоже штраф - 300 бат. Ламинированной карточки, карл! Это при том, что каждое полотенце идет под опись и 2 подписи - принял, сдал. Платный интернет на 1 устройство, платный сейф и тд.).

В 2 словах ощущение одно - были в Тае, жили в России. Если возжелаете лететь в Тай - ищите другое место, особенно, если вы с ребенком.

Антон, спасибо вам за настроение! Но если вы посчитаете, что мой отзыв предвзят, то я готов пообщаться с руководством отеля и в деталях все описать.

Моя почта: tihonoff.roman@gmail.com

Добавлено 12.10.16 12:12 (7 275 символов в тексте)

09:50 17.10.16

Спасибо. Тоже не люблю подобных "мелочей". Когда едешь отдыхать, то хочется действительно отдохнуть -и морально в т.ч. , а не биться/сражаться.

14:28 17.10.16

Меня всегда очень удивляют негативные отзывы на трёхзвёздочные отели, где русские туристы ожидают, что весь персонал будет крутиться конкретно вокруг них, подавать им чай и натирать шлёпанцы. Ну неужели отдых в чудесном Таиланде Вам испортило полотенце и тормозной интернет на одно устройство?
К слову, если бы Вы почитали отзывы хотя бы там же, где сами не поленились оставить свой, Вы бы были в курсе, что интернет в Орхидесии не блещет. А поводу полотенец - ну а если бы Вам выставили за него счёт за час до приезда трансфера по выписке, Вы бы снова были недовольны. Как так? почему заранее не предупредили? Как нигде не написали, что сок манго не отстирывается?! Сволочи!
Про сивью тоже самое: жила в номере сивью, видела полметра моря, об этом пишут все, кроме верхних номеров. Об этом ВЕЗДЕ написано и приложена куча фото. Про ступеньки - из этой же оперы. Пхукет вообще гористый, так что вряд ли подходит людям, считающим ступеньки -)
На счёт ванны согласна, только это трабл всего Таиланда. Хорошо, в Орхидесии хоть душ не над унитазом, в трёхзвёздочных отелях бывает и так в Тае, к слову. И если это изначально не устраивает, то есть 4* и 5*, сами знаете.
Антон, кстати, если мне память не изменяет, менеджер по продажам, а не нянька русских туристов, которые 10 фраз на инглише выучить не в состоянии. Он вообще не обязан помогать туристам, хотя зачастую и делает это. Ваш отельный гид отсутствовал, так где же претензии или хотя бы название тур.компании, которой Вы летели?

14:55 17.10.16

Кстати, на счёт завтраков: отмечают Вас, чтобы левые люди не ходили жрать нахаляву -) Я спокойно ходила первый раз завтракать сама, а второй - за компанию с проснувшимися на кофе - и никто слова не сказал. И у нормальных людей завтрак часов в 11 и заканчивается, дальше - это уже новомодный "ланч", или, в простонародье, обед.
Тайцы не обязаны учитывать вашу смену часовых поясов, иначе это будет оже олл инклюзив, коего в Тае на 3 звезды с огнём не сыскать.
Тоже самое и про обеденное время: когда туристы чаще всего в номерах? В обед, конечно, потому что пришли с моря и на улице жара. В любое время неудобно, когда Вы с ребёнком. Тут уж дело не моё, но я вообще не понимаю, зачем тащить ребёнка в жаркий и влажный Таиланд 10 часов, тем более такого маленького. Конечно, ему плохо станет.

15:37 17.10.16

Очень странный отзыв,совершенно не оправданный.
Сейф в отеле бесплатный,неужели Вы считаете что ради полноценного вида на море,тайцы должны рубить пальму?Я думаю автор лукавит,тк можно было сказать менеджеру по телефону,что сейчас спит ребенок и ситуацию с полотенцем можно решить попозже,совершенно нормальные штрафы за утерю карточки,тк наличие карточки подтверждает то,что ты сдал полотенце,а не убрал его в свой чемодан,как поступают многие туристы!!!!
Больше всего раздражает клевета на Антона!!!Я бы посмотрела как Вы решали вопросы без него,тк половина тайцев даже на англ.языке не понимает,Антон прекрасный и отзывчивый человек,который не должен Вам совершенно ничего,в том числе и лебезить перед Вами,все решения принимают тайцы,соответственно Антон является связующим звеном!!А по поводу завтрака вообще смешно,Вы еще пожалуйтесь,что еду выносить нельзя.....

18:49 17.10.16

Полностью не согласен с автором, за испорченные вещи и в пятизвездочнике высчитали бы штраф это все оговорено и каждый человек бывающий в отелях хоть за рубежом хоть в России знает об этом, что касается ступенек мы нашли в этом только пользу (бесплатный фитнес) ,к тому же если тяжело подыматься пешком есть бесплатная услуга доставки на машинке, нам лично каждый раз предлагали с улыбкой, что касается звонка в номер Антон не ясновидящий и не может предугадать когда вы или Ваш ребенок отдыхаете, насчет замены номера -действительно отель очень загружен, потому что пользуется спросом как раз из за очень хорошего соотношения качество и цена для трешки. Если вам может испортить отдых пальма и испачканное полотенце -может вы просто забыли захватить с собой в эту прекрасную страну улыбок хорошее настроение и позитив....на а на счет передаста вы не Антона оскорбить а в первую очередь себя, показав свой уровень воспитания. Жаль что в на этом прекрасном острове в прекрасном отеле вы умудрились раскопать столько негатива. Наш отпуск до сих пор вспоминается только в положительных красках

17:43 18.10.16

Отзывы не пишу принципиально, но от комментариев не могу сдержаться....
Сразу оговорюсь... в Тайланде был 5 раз в отелях разной категории от 2 до 5*, отдыхал и на материке, включая северную часть и на островах. В турбагаже естественно Турляндия (тут только пятерки)) Италия, Испания, Хорватия, Черногория, Болгария.... Это для того, чтоб не заподозрили меня в "некомпетентности"), поэтому позвольте в эту БОЧКУ ДЁГТЯ добавить ЛОЖКУ МЁДА.....
Отдыхал в Orhidacea в конце июля этого (2016) года, отель полностью соответствует своей звездности по сервису и комфорту. Тайский сервис это не турецкий сервис, Здесь никто не будет с вами разговаривать, если "гнуть пальцы веером", качать с ходу права и говорить о том, что я заплатил деньги и "любите" меня....... Тайцы просто отвернутся от вас, чтоб не портить себе карму)). Но, если подойти с улыбкой, сложив руки в ладонях у груди.... вы получите +++ в свою карму и решение какой-то (возможно надуманной, с их точки зрения) проблемы. Тайцы азиаты и ментальность у них совершенно другая.

18:23 18.10.16

Теперь об АНТОНЕ..... )))))))))))))))))))
Ничего, кроме саркастической улыбки, комментируемый отзыв не вызвал, ибо если взять количество благодарных Антону туристов - человеку, который помогает и решает разнообразные проблемы, и количество хвалебных отзывов, то можно его даже было бы и не заметить, но.... человек старался, писал....
Отзыв, очень эмоциональный, граничащий с оскорбительным, субъективный, видимо вызван переутомлением, но скорее недопониманием или не желанием "допонимать".
Я, общаясь с Антоном по разным проблемам, которые возникают у каждого туриста, встречал только отзывчивость и доброту, а так же желание помочь.
Спасибо ему, надеюсь и мы своим присутствием добавили+++ ему в карму.
А с детьми тяжело.... особенно с маленькими. В этом я искренне преклоняюсь перед автором "отрицательного" отзыва, который прилетел в Таиланд (почти 10 часов перелет!!!))) с полуторагодовалым ребенком и смог хоть что-то хорошее написать написать об отеле (5 за питание). У меня четверо детей (2 - 10, 1 -13, 1 -15), но я так и не решился пока с ними слетать.
Санук, сабай и суай - запомните эти слова, летите в Таиланд и наслаждайтесь!

14:55 20.10.16

Здравствуйте, действительно удивил этот отзыв. На протяжении нескольких лет не только на этом сайте, но и на многих других сотни людей благодарны Антону за его работу и за его отношение к посетителям. То, что он выдал вам номер с "недовидом" на море - не он лично распределяет эти номера и не он лично их бронирует. Ситуация с полотенцем - такая же, у него есть должностные обязанности и он их исполняет.В данном случае он является переводчиком и да, тайцы в этой стране являются хозяевами и не надо об этом забывать. А так как вы испортили имущество отеля, то должны за это отвечать и неважно сколько стоит это полотенце 100 бат или 1000... Правила отеля таковы. Если честно, я представляю, на каких тонах вы общались с Антоном, что он взорвался... Есть предел человеческому терпению.

22:04 24.10.16

Мнение автора отрицательного отзыва в отношении персонала отеля не разделяю и в свою очередь, хочу выразить благодарность всему персоналу отеля за качественную работу, доброжелательность и понимание. Особую благодарность выражаю Антону за его отзывчивость и помощь в решении мелких бытовых проблем, за работу в качестве гида, вместо прикрепленного от тур оператора "отельного гида", а также за оказание медицинской помощи от сильного отравления.

13:13 25.10.16

Полностью не согласна с мнением об Антоне, всегда пытается помочь чем может, очень доброжелательный и отзывчивый человек! Я конечно не знаю отель с которым Вы сравниваете, НО, по сравнению с многими гадюшниками называющими себя 3*, "Орхидесия" явно тянет на 4*!

14:34 27.10.16

Добрый день! Были в данном отеле в сентябре 2015 г. Супер отель, очень хороший персонал, а Антону отдельное спасибо. Когда мы заселялись его не было в Тае, мы брали стандарт заселили нас в корпус через дорогу от стройки, но т. к. мы с мужем не привередливые люди вид на стройку нас абсолютно не смутил и шума от стройки мы не слышали. Прожили мы так три дня, приехал Антон и немедленно нас переселил в корпус с видом на море делюкс наверное (номер был в два раза больше чем стандарт) Мы не просили, но вот такое отношение к туристам у Антона. Огромное ему спасибо за все. Респект такому гиду. К персоналу тоже нет никаких притензий и нареканий. Если будем еще на Пхукете обязательно выберем этот отель.

05:30 04.12.16

Полностью согласна!они мало того что НЕ малые деньги получают за то,что мы сюда едем,так еще и при любой возможности пытаются повесить на нас(я так думаю,только на русских) как можно больше всего,что бы мы могли еще дополнительно оплатить.сами столкнулись с этим и на Пхукете и на ПХи пхи в отелях.а те кто пишут в комментариях-ой....тра та та та та и все такое типо того ,а что вы хотели???ДА!ПРЕДСТАВЬТЕ!!!хотели!мы заплатили деньги и на мой взгляд не малые!и хотели бы хотя бы просто человеческого отношения,а не кидалова!поверьте,они только радуются если с вами произошла мелкая неприятность ( полотенце) или крупная беда(например падение с байка с переломами)! Люди!откройте глазки свои( или зенки) и одумайтесь и поймите же вы наконец,все тут не так радужно в этом Таиланде!тут прав всегда и во всем только таец(даже если он сбил вашего ребенка на байке к примеру,НЕ ДАЙ БОГ)-все равно он будет всегда прав!!!

21:05 23.12.16

Даа.. дела… Прочитала внимательно Ваш отзыв. Интересуюсь отзывами, потому что собираемся снова в Тайланд. Честно говоря, я не согласна с Вашей оценкой отеля. Я лично была в этом отеле в начале 2016 года. Выбрали данный отель только из-за Антона. Реально. Разве в Тайланде мало отличных отелей 3, 4 звезды? Нет, их много. Можно найти даже дешевле, ни для кого не секрет. Но когда едешь с детьми, стараешься просчитать все, тем не менее, никто не застрахован от неприятностей. В Orchidacea я как мать двоих детей чувствовала себя достаточно комфортно и безопасно, потому, что знала, случись что я знаю что делать и к кому бежать/звонить. Слава Богу, Ваше полотенце стало Вашей самой большой бедой в Тайланде… А вот то, что Вы не обратились к администраторам по поводу электричества это не есть хорошо. Мне жалко Вашу доченьку и Вас, что ударило током. Я своих детей всегда учу осторожности. К электроприборам, подключенным к сети, прикасаться нельзя нигде и никогда.. Хорошо, что Вы обошлись неприятными ощущениями, могло быть и хуже. Слава Богу все живы и здоровы… Не надо искать черную кошку в черной комнате, ее там нет. Отель сам по себе отличный. Антон делает для гостей больше, чем должен. За что ему еще раз огромное спасибо! Ждите нас снова в гости!! Татьяна. Челябинск.

03:02 04.01.17

Я не специалист по гостиничному бизнесу, но что-то мне кажется, что полотенце для ног, которое бросают на пол, и предназначено для того, чтобы пачкаться. И это заложено в стоимость путевки. А то, что какой-то сок не отстирывается, этого турист не знает и правил таких ему никто не зачитывал. Где критерии, за какой вид грязи на полотенце он должен платить? Так что случай с туристом, которого тут так дружно все ругают, "отдает" крохоборством работников отеля "Орхидезия".

Все отзывы tihonoff (1)