Регистрация: 06.12.14
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
октябре 2016
30.09.16 - 09.10.16

3.3

Рейтинги завышены

Тщательно анализировали отели перед тем, как сделать свой выбор. Отели были примерно одной ценовой категории (примерно 35 тыс. за 10 ночей, учитывая осенний сезон), отзывы были с разных сайтов, в том числе и с этого. Меньше всего негативных отзывов было про Aska Washington. Действительно, не могу сказать ничего резко негативного, особенно учитывая стоимость путевки. Однако отель позиционирует себя как 5-ти звездный, хотя, на мой взгляд, до 5-ки ему расти и расти. Так, например, исходя из фотографий, у меня было впечатление, что отель обладает большой зеленой территорией. По факту территория крошечная. Вечером, если захотите после ужина погулять, сможете это сделать только вдоль дороги. Но плюс в том, что территория содержится в чистоте. Персонал в ресторане успевает только убирать грязную посуду, то есть, если Вы захотите дополнительные приборы или бокал вина, то нужно выслеживать официанта. За 9 дней ко мне подошли только раз, чтобы спросить, что нам налить. Писали ниже про то, что явно лучшее отношение к немцам, чем к русским. Во-первых, весь персонал прекрасно говорит на немецком, хуже на английском и совсем плохо на русском. Это связано с тем, что в основном в Сиде и в особенности в этом отеле отдыхают немцы. Также взрослые немцы более воспитаны и чаще дают чаевые. На месте официантов я бы тоже выбрала немцев. Еще писали о том, что для немцев пиво в стеклянных бокалах, а для наших в пластике. В пластике для всех, кто идет на пляж или к бассейну. Это в целях безопасности. Просто скажите, что будете пить пиво в баре и Вам нальют в стеклянный бокал.

Отдельно хотелось бы выделить тему еды. Если Вы были в Турции, то Вы знаете, что такое турецкий шведский стол. В этом отеле все очень скромно: 2 вида супов, 2-вида гарниров, 3-4 основных блюд из овощей и мяса. Большой выбор сыров и брынзы, зелени, сладостей, были фрукты: арбузы, мандарины, гранаты, помело, яблоки. Отвратительный кофе из автоматов, хуже чем нескафе три в одном, если бы знала, взяла бы с собой растворимый хотя бы. Зато блюда на гриле были отличны: форель, печень куриная, курица, индейка, говядина. Всегда хорошо прожарены, но повторяются постоянно, а, поскольку особо есть нечего, под конец надоедает. И главное - очереди. Стабильно возле гриля очередь. Особенно на ужин человек по 20 толпятся. приемы пищи 7-10 завтрак, 12.30-14 обед, 19-21 ужин, 00.30- поздний ужин. На мой взгляд, очень неудобно.

За места в ресторане на веранде идет борьба, особенно на ужин! Люди залетают, занимают место и бегут к грилю. И это в бархатный сезон, когда народу меньше. Боюсь представить, что происходит летом. Это, конечно, портит впечатление об отеле, особенно, когда понимаешь, что эти минусы нетрудно исправить и улучшить сервис, но хозяину отеля явно нет дела.

Пляж. Широкий, чистый, галечный. неприятный вход в море. Но это можно исправить специальной обувью, которую мы купили в отеле (9-10$). Вода чистейшая, прозрачная даже при заплыве на большую глубину. Шезлонги после 9 утра найти можно, а вот с матрасами сложнее.

В целом, если Вы хотите отдохнуть на море за небольшую сумму, то этот отель вполне подойдет. Но не стоит ждать от него 5-ти звездного сервиса и большого изобилия еды. Также не рекомендовала бы этот отель тусовщикам, даже пенсионерам там скучно.

номер 255

вид из номера

чистое море достаточно фруктов и зелени чистая территория неприставучий персонал и продавцы до моря очень близко
запах коровника возле ресторана неудобное время работы ресторана в 00.00 все напитки платные неразнообразное меню в основном ресторане галечный пляж
Добавлено 12.10.16 17:03 (3 261 символов в тексте)
Все отзывы Татьяна (3)