АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 06.12.14
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 5147
Фото: 8
635
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Aska Washington Resort & Spa (отель был переименован 01.01.17)
Отдыхала С друзьями в
октябре 2016
30.09.16 - 09.10.16
- Не рекомендую отель

3.3

4 размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Рейтинги завышены

Тщательно анализировали отели перед тем, как сделать свой выбор. Отели были примерно одной ценовой категории (примерно 35 тыс. за 10 ночей, учитывая осенний сезон), отзывы были с разных сайтов, в том числе и с этого. Меньше всего негативных отзывов было про Aska Washington. Действительно, не могу сказать ничего резко негативного, особенно учитывая стоимость путевки. Однако отель позиционирует себя как 5-ти звездный, хотя, на мой взгляд, до 5-ки ему расти и расти. Так, например, исходя из фотографий, у меня было впечатление, что отель обладает большой зеленой территорией. По факту территория крошечная. Вечером, если захотите после ужина погулять, сможете это сделать только вдоль дороги. Но плюс в том, что территория содержится в чистоте. Персонал в ресторане успевает только убирать грязную посуду, то есть, если Вы захотите дополнительные приборы или бокал вина, то нужно выслеживать официанта. За 9 дней ко мне подошли только раз, чтобы спросить, что нам налить. Писали ниже про то, что явно лучшее отношение к немцам, чем к русским. Во-первых, весь персонал прекрасно говорит на немецком, хуже на английском и совсем плохо на русском. Это связано с тем, что в основном в Сиде и в особенности в этом отеле отдыхают немцы. Также взрослые немцы более воспитаны и чаще дают чаевые. На месте официантов я бы тоже выбрала немцев. Еще писали о том, что для немцев пиво в стеклянных бокалах, а для наших в пластике. В пластике для всех, кто идет на пляж или к бассейну. Это в целях безопасности. Просто скажите, что будете пить пиво в баре и Вам нальют в стеклянный бокал.

Отдельно хотелось бы выделить тему еды. Если Вы были в Турции, то Вы знаете, что такое турецкий шведский стол. В этом отеле все очень скромно: 2 вида супов, 2-вида гарниров, 3-4 основных блюд из овощей и мяса. Большой выбор сыров и брынзы, зелени, сладостей, были фрукты: арбузы, мандарины, гранаты, помело, яблоки. Отвратительный кофе из автоматов, хуже чем нескафе три в одном, если бы знала, взяла бы с собой растворимый хотя бы. Зато блюда на гриле были отличны: форель, печень куриная, курица, индейка, говядина. Всегда хорошо прожарены, но повторяются постоянно, а, поскольку особо есть нечего, под конец надоедает. И главное - очереди. Стабильно возле гриля очередь. Особенно на ужин человек по 20 толпятся. приемы пищи 7-10 завтрак, 12.30-14 обед, 19-21 ужин, 00.30- поздний ужин. На мой взгляд, очень неудобно.

За места в ресторане на веранде идет борьба, особенно на ужин! Люди залетают, занимают место и бегут к грилю. И это в бархатный сезон, когда народу меньше. Боюсь представить, что происходит летом. Это, конечно, портит впечатление об отеле, особенно, когда понимаешь, что эти минусы нетрудно исправить и улучшить сервис, но хозяину отеля явно нет дела.

Пляж. Широкий, чистый, галечный. неприятный вход в море. Но это можно исправить специальной обувью, которую мы купили в отеле (9-10$). Вода чистейшая, прозрачная даже при заплыве на большую глубину. Шезлонги после 9 утра найти можно, а вот с матрасами сложнее.

В целом, если Вы хотите отдохнуть на море за небольшую сумму, то этот отель вполне подойдет. Но не стоит ждать от него 5-ти звездного сервиса и большого изобилия еды. Также не рекомендовала бы этот отель тусовщикам, даже пенсионерам там скучно.

Фото туриста отеля

Номера

номер 255

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид из номера

Плюсы отеля
чистое море достаточно фруктов и зелени чистая территория неприставучий персонал и продавцы до моря очень близко
Минусы отеля
запах коровника возле ресторана неудобное время работы ресторана в 00.00 все напитки платные неразнообразное меню в основном ресторане галечный пляж
Добавлено 12.10.16 17:03 (3 261 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (3)