Регистрация: 09.08.14
октябре 2016
29.09.16 - 09.10.16

4.2

Отдохнули душой :)

Прочитала предыдущие отзывы и, еще когда были в отеле, захотелось оставить свой отзыв...

Общее впечатление об отеле: очень приятное: великолепный холл в восточном стиле с возможностью выбора различных зон для отдыха; доброжелательные работники отеля, стремящиеся сделать отдых гостей лучше.

Мы прилетели в 6 утра, позавтракали. Заселились в номер в 12:00 (это нормально, общепринятое заселение в 14:00). Номера нам дали на первом этаже, один с видом на бассейн, второй (мой номер) - на внешнюю территорию здания с пальмами и кактусами.

Питание более чем разнообразное - каждый день были новые блюда. Напитки тоже на любой вкус, в том числе алкогольные, Хотя в концепте системы питания UAI отеля были заявлены только местные вина, пиво и ликеры, по факту разливали также водку, ром, текилу, джин и т.д. Коктейли - отдельная тема - бармен частенько экспериментировал и создавал различные шедевры :) Согласна насчет чая, как было сказано в одном из отзывов - если хотите чаевничать, то берите с собой кипятильник и, возможно, любимые сорта чая. Пробовали кофе по-турецки - вкусно, крепко) При выезде (в 12 ночи) работники отеля нам упаковали с собой горячую пиццу. Были приятно удивлены услужливостью официантов, которые, если проходили рядом и слышали наши пожелания по тому что мы хотим чего то еще съесть или выпить, то сразу же их исполняли. Причем мы говорили по-русски..

По сервису в номерах: уборка и смена полотенец была каждый день. При заселении в ванной комнате не было шторки, на второй день ее повесили, без нашей просьбы. По качеству уборки номеров я согласна с предыдущими отзывами - можно это было делать лучше.

Стоимость основных экскурсий в прайсе, который нам предложили в PEGAS Touristic: Тунис - Карфаген - Сиди-Бу-Саид ($55), Сахара ($125). В одном из отзывов прочитала, что аналогичная экскурсия по трем городам у гида другого туроператора стоила $40... Так что перед тем, как покупать экскурсии, советую изучить все предложения)

В отеле есть спа-центр с бесплатными крытым бассейном и джакузи. Разобраться с тонкостями спа-процедур поможет девушка Алена, которая говорит по-русски.

Море, пляж - восхитительные!!!

Специально для общения с русскими гостями по всем общим вопросам в отеле работает девушка Хадж.

Отдельное спасибо отельному гиду Валерии (PEGAS Touristic), которая на первой встрече в течение 1,5 часов поведала нам множество тонкостей отдыха в Тунисе и рассказала про менталитет местных жителей. Здоровья Вам, Валерия, и огромного терпения!

Кстати, немного о местном менталитете. В соответствии с ним обслуживающий персонал всё сделает для вас... Но не сразу... И это нормально.

Также немного о стране Тунис. В настоящее время власти Туниса решили полностью переориентироваться с европейских туристов на Россию и Китай. Один из этих языков изучается в старших классах школы, наравне с обязательными французским и арабским и дополнительным английским. Со следующего года (законопроект уже подготовлен) в Тунисе планируется ввести оплату рублями.

Резюме. Все познается в сравнении. Отмеченные особенности данного отеля я сравнивала с отелями, в которых я была в Испании, Италии и Турции.

Всем желаю интересных жизненных путешествий!)

Обед

Номер 183

Завтрак

Море!!

Завтрак

Обед. Одна из трех раздач

Завтрак. Овощи

Восход. Местное время 06:29.

Восход

Ужин. Восточные сладости

море пляж питание
Добавлено 12.10.16 18:29 (3 213 символов в тексте)

17:04 11.03.17

Dear Guest
Thank you very much indeed for your feedback regarding our hotel.
I am pleased to read that you enjoyed your stay with us and you were overall happy with the services provided by our hotel
I do hope we have the opportunity to welcoming you back In El Mouradi Mahdia in the near future.

Sincere regards,

12:47 10.05.17

Уважаемый гость
Большое спасибо за отзывы о нашем отеле.
Я с радостью прочитал, что вам понравилось ваше пребывание у нас, и вы были в целом довольны услугами, предоставляемыми нашим отелем
Надеюсь, у нас будет возможность приветствовать вас в Эль Муради Махдиа в ближайшем будущем.
Я Хакер (гостевой доступ) от Элмради Махдия.всего доброго Svetlana

Все отзывы Svetlana-Ufa (2)