Регистрация: 03.05.12
сентябре 2016
23.09.16 - 02.10.16

3.3

А мы просто разочарованы полностью. Это первый раз когда...

А мы просто разочарованы полностью. Это первый раз когда отзывы на этом сайте не совпали с нашими, так сказать ощущениями и впечатлением. Летели в ДР,а попали в дешевую египетскую 3*. Мечтала о Доминикане наверное лет 10. Сколько было восхиженных эмоций у друзей, коллег по работе и соседей, когда они возвращались из ДР. Все в один голос твердили, что Доминикана -это просто ВАУ....))но никто не мог объяснить в чем это ВАУ заключается.Вот и я мечтала увидеть это ВАУ и понять что же там такого экзотичного и видно очень сильно подняла планку своих ожиданий. Так как этот сайт оценивает отели, то и писать буду о нем, а не оценивать зелено-мятную полоску океана и белый песок,т.к. это не заслуга отеля.

Отдыхали с мужем с 23 сентября по 2 октября. Вернулись неделю назад, как раз когда разбушевался ураган Метью мы уже приземлялись в Домодедово и не о чем не подозревали, но не буду забегать вперед. Вылет был из Домодедово авиакомпанией азур эйр. Вылет и прилет все четко по времени и без опозданий. Летели 12 часов, да все бы ничего, но вот за мной сидела молодая армянская семья с ребенком около 3-х лет, вот он дал жизни. Он просто орал часов 10,5 без перерыва, бился в истерики в спинку кресла. Я думаю, что те кто летели с нами, прочитав мой отзыв вспомнят маленького орущего мальчика и наш веселый, даже очень веселый полет.))) В полете все как обычно: предлагали чай, кофе, напитки, два раза кормили. Раздали пледы с тапочками и масками,в комплекты были беруши и ложечка для обуви.На обратном пути были только пледы, остальное не полагалось)). Прилетели утром. Заполнили миграционную карту за 10$, быстро прошли контроль и все остальные процедуры, минут 30 в пути и мы уже в отели. Дорога по пути в отель не впечатлила. Грязновато, кругом как мне показалось кусты акации и ничего особенного. Приехали в отель положили 20$ и попросили нормальный номер, все равно какой вид, только не у бассейна и не первый этаж (т.к. перед выбором отеля перечитала все отзывы). А получилось все наоборот и номер вначале дали на первом этаже в главном корпусе Кайен и рядом с бассейном. Они там так избалованы $$$,что особо им не радуются как нам показалось, а воспринимают как должное. Попросили поменять, он конечно же тут же поменял, улыбнулся, сделал вид что ошибся.Поменяли только этаж на третий, корпус не меняли. В номер все число аккуратно, все работало исправно. Притензий к самому номеру не было.Оригинальный деревянный потолок, по которому очень сильно барабанил дождь ночью, да так, что вскакивали с перепуга и не могли заснуть, но правда не протекал. Расположения номера мягко сказать не очень. Балкон выходил как раз на главный вход столовой, под балконом остановка паравозика который курсирует по территории и он через каждые 3-4 мин. когото привозил и увозил.А 24июля в Доминикане отмечалили государственный праздник и на выходные наехало столько местного населения, что когда мы вышли на территорию отеля, то были просто в шоке.Кругом все забито, в баре на пляже стоит очередь за картошкой фри и бургерами, грязище такая, как в дешевой забегаловке. Посуда одноразовая валялась кругом. Стало противно и мы ушли. Дождались обеда и разочарование еще больше усилилось от увиденного. За макаронами выстроилась очередь человек наверно 10-15, не протолкнуться, выбора вообще нет.Лезут пальцами в общий поднос и пробуют прям оттуда. Во всех отзывах стоят 5-ки за питание. Либо на наш заезд была такая скромная кухня, либо мы отдыхали в разных отелях. Нам не то чтобы не понравилась еда,я просто в шоке от такой экономии.Поварской состав менять однозначно. Готовят очень не вкусно. Мясо и рыбу и ту сумели испортить. Такого скромного и невкусного питания не было ни в одном отеле. Из десертов несколько видов пироженок и все,торт был только по субботам на ужине.Вкусный суп-пюре ну еще пару блюд и пожалуй все. Из фруктов можно кушать только ананасы и манго (просто бомба) их то и разберали очень быстро а добавлять не спешат. Дыня, арбуз не вкусные. Еще была маракуйя и папайя, но тут тоже кто успел. Писали тут в отзывах про морепродукты и якобы были лангусты. Не отрицаю, может и были, но только при нас всего два вечера готовили кольца кальмара,мидии и ракушки в большом котле и все это приправлено какой-то не вкусной томатной пастой. Короче испортить умеют все. Понравилась кофейня с кружками на территории отеля Тропикал.Очень вкусно делают кофе и вкусное мороженое, блины полный отстой, как-будто кусок резины. Да и сама территория у Тропикал очень тихая и спокойная. Отель ориентирован на местную публику, а если местные могут позволись себе заехать на выходные и погулять в отеле (а гуляют они ох как славно всю ночь) то и отели выбирают не дорогие. Поэтому и кухня и них ориентирована на местных и без всяких изысков и фантазий. Сервис тоже соответственно страдает. Попросишь за ужином напиток, просидишь и уходишь недождавшись.Были в ресторане мексиканской кухни, даже как-то смешно.Ничего мексикансого не попробовали, все тоже что и кругом. Больше в рестораны не записывались.

Поставила за сервис 4 только потому, что в номере хорошо убирались несмотря даже на то, что я не разу не оставляла $.Первый день оставили нас без полотенец, пришлось бегать по всем этажам и ждать 30мин, вот и решила не баловать.

Территория отеля большая, все соответствует предыдущим отзывам, чисто, аккуратно. Не буду просто повторяться и описывать всех черепашек и уточек.

Отдельный респект анимации.Ребята вот вам спасибо большое. Вы старались развлекать как могли. Всегда весело, интересно и ненавязчиво. Два раза победила в конкурсах, но дойти за наградой не могла, т.к. очень хотелось спать из-за разницы во времени.

Еще понравился магазин левее от отеля. Там много чего купили, но все равно очень дороговато, думали что кофе должно быть в ДР дешевле (450 гр- 18$)Много не накупишься. Ром брали oliver (пунта-кана) 17$, тоже понравился. Продавцу Юле большое спасибо, приятно было делать покупки. Дальний магазин сувениров не произвел вообще впечатление, очень разрекламирован в отзывах.Купили у них ром якобы 18 летней выдержки за 40$, пришли в номер и даже не поняли где указана выдержка напитка, а потом такой же в дьюти фри увидели за 29$ вот и все.А еще понравился магаз на территории отеля справа от лобби. Очень прикольные купальники и не дорого.Там же приобрели переходник за 2$. На пляже заходили в интернет бесплатно через соседний отель, даже общались по скайпу. В лобби за инетом и не ходили, там вообще делать нечего.

Ну а теперь о самом приятном- это океан и пляж.Красиво очень, но я уже была на таком побережье и поэтому для меня это не было чем-экзотическим.

Резюмирую по отелю: не порекомендую его своим знакомым однозначно.Не считаю нужным лететь за дорого и так далеко в отель эконом класса.Лучше бы поехали на Майорку как и планировали. Доминикана точно не впечатлила.

PS. Большой привет Юле из Питера/Печеры,Ольге и Ренату. Вас вспонимали каждый день и не знаем как вы вылетели после нас.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Инна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 12.10.16 21:19 (6 917 символов в тексте)

00:25 13.10.16

Тоже были в сентябре, только мы еще и плохую погоду застали (ураган постарался). И тоже не разделяю восторгов от Доминиканы. Лучше бы на Кипр поехали.

09:34 13.10.16

Татьяна, здравствуйте.Может мы с вами и были в одно время. Улетали в воскресенье и было уже пасмурно и ветрено, а с четверга по всему берегу вывешены были красные флаги. Они уже знали наверное про шторм. У нас все морские Экскурсии отменили. Думали хоть экскурсия сгладит впечатление. Напишите если не затруднит какова была ситуация с вылетами и как было вообще в отеле. Спасибо.

09:39 13.10.16

Юля из Питера отзовись если будешь читать мой отзыв. Напиши как вылетела во вторник и вылетела ли вообще? А то вдруг тебе поправилось и решила остаться))) у меня тут фотки нашлись где ты активно принимаешь участвие в танцах на пляже))).

10:51 13.10.16

Татьяна, день добрый. Если не затруднит, напишите как вы шторм пережили в отеле и когда возобновились вылеты? Жаль немного что не поехали на морскую экскурсию, т.к. отменили. За несколько дней уже были вывешены красные флаги по всему побережью, видать уже ждали и готовились. Ну и ещё жаль потраченных денег((. Вот только картины местных художников произвели впечатление, жалею что купили только одну.

14:55 13.10.16

Инна, мы купили экскурсию на Саону на 3 октября. 2 октября на пляже случайно разговорилась с парой наших русских туристов и они сказали, что экскурсии отменили в связи с ураганом. Гид Игорь (Анекс) не посчитал, видимо, нужным, предупреждать о отмене туристов. То есть мы, с маленьким ребенком на следующий день в 7 утра должны были прийти на ресепшн, и только там узнать, что экскурсия отменена. Деньги ходил забирать у него муж, я бы не сдержалась и высказала ему по полной. Отвратительное отношение к туристам. Ведь в ваучере на экскурсию есть номер комнаты, 1 минута позвонить и предупредить. Что касается нашего пребывания после 30 сентября - флаг так и остался все дни красным, океан стал мутным и прохладным, плюс водоросли. 4 октября целый день шел дождь, то накрапывал, то достаточно сильный. По поводу того, что были отмеенены вылеты, даже не слышала. По-моему, большинство туристов в отеле слыхом не слыхивали ни о каком урагане. У нас была местная симка оператора Оранж, нам пришло Смс предупреждение, быть осторожными и быть готовым к эвакуации и все. В целом, мне немного жаль потраченных на Доминикану денег, так как я была во многих странах, и ни от какой страны таких смазанных впечатлений не получила.

19:14 13.10.16

Татьяна, спасибо за ответ. Видимо у нас с Вами впечатления во многом совпали. Честно сказать переживали вообще за всех, по новостям такие ужасы показывали. Про погибших в Доминикане, эвакуация на острове и прочее. А вот Игорек это отдельная тема, эго бы к местным аборигенам закинуть на перевоспитаете, быстро бы мозги на место вставили.)))

13:13 14.10.16

Простите, но Вы же были в сентябре, а пишите про июль?

Читать полностью на TopHotels

14:29 14.10.16

Прошу прощения, я опечаталась. 24 сентября был праздник, а мы заехали в пятницу 23 и в этот день был массовый заезд местного населения, а в воскресенье был массовый выезд и наступила тишина и покой в отеле.

14:31 14.10.16

мы просто едем в этот отель в конце октября, почитав Ваш отзыв немного шокированы-(.

14:40 14.10.16

Было ощущение, что мы просто попали в цыганский табор, а не в отель, который обошелся нам в приличные деньги. И это не только моё мнение, в всех кто с нами заехали в этот день.

14:52 14.10.16

Нам может с датой не повезло, я не знаю почему так вышло, но на выходные у них заезды местной публики и с питанием в эти дни просто эконом режим. Они очень не культурные, орут, кругом лезут даже из общих блюд пробуют, кругом очередя и нужно приходить к началу обеда или ужина. Ночью это отдельная песня,соседка по номеру даже пепельницей запустила по толпе с балкона. Все курят травку целый день и не выходят из первого бассейна т.к там бар, а вечером начинается кардебалет. Но в воскресенье после трёх начинался массовый выезд, мы просто все вздохнули. Вы настраивайтесь на позитив и может их не будет столько и еда будет более приличная. Мы вот начитались восторженных отзывов о еде и были по приезду просто в шоке. Хотела поставить 3- за еду, но такой оценки не было, , а 2 ставить просто грех ведь что-то все же было. Ну как-то вот так. Может вам и понравится))))

18:15 14.10.16

в Доминикане мы уже были, правда на Карибском море, а не на океане. То что на океане хуже чем в Ла Романе, мы знаем, но компания, нас летит 8 человек решила сюда, значит летим сюда-). Посмотрим, может после Вашего комментария, руководство отеля задумается и хотя бы частично исправят замечания. Но по прошлой поездке могу сказать, что еда была вкусная и разнообразная, правда были в иберотеле в пятерке. Ладно, менять уже точно ни чего не будем, вылет через две недели, поглядим. Но в сраче и голодными быть совсем не хочется.

20:04 14.10.16

ООО, ну если у вас дружная компания, я думаю что будет весело. А иберостары это сетевые отели и не чета карибу, местная публика в сетевых пятёрках не отдыхает. Нам понравился бар на пляже возле тропикала, там такая площадочка со столами и стульчиками и вид очень симпатичный, а главное народу нет, почему то все трусят в баре кариба. А там бармены реально скучают, а если ещё подкинете $, оооо будет реальное чудо. Коктейли забахают просто супер. А в нашем баре они разбалованные, дай или нет особо не влияет и постоянно народ стоит у стоек и столов мало, как правило все занято, а внутри сидеть не прикольно. Ну хорошо всем отдохнуть. Напишите потом свой отзыв.

22:38 14.10.16

Спасибо, обязательно напишу

17:41 07.11.16

Добрый день, подскажите пожалуйста про вай фай, вы пишите что на пляже ловит от соседнего отеля, а он без пароля? Если с паролем не могли бы написать его? Заранее спасибо.

10:24 09.11.16

Добры

10:27 09.11.16

Татьяна, добрый день. Входите без пароля, ловите вай фай соседнего отеля Paradisus и входите через свой аакаут, я входила через фейсбук

11:06 09.11.16

Инна,большое вам спасибо!!!

23:01 12.02.17

Елена Здравствуйте! Посоветуйте не очень дорогой отель на Карибах (вы написали что там были). Я наоборот была 3 раза в Пунта Кане тереть хочется на карибы

23:22 12.02.17

Добрый день. Ответила личным сообщением, но на всякий случай пишу здесь. В Ла Романе, мы отдыхали в Иберостаре Хасиенда, отличный отель, но дорогой. Дешевле и так же хороший отель Каталония, на Карибах, но сама там не отдыхала, общалась с отдыхающими там, они хвалили.

Все отзывы Инна (5)