Регистрация: 16.06.13
октябре 2015
17.10.15 - 31.10.15

Оно того стоит

В этом отеле была ровно год назад с подругой.

Вчера прилетела из Иберостар Доминикана, который стоит на порядок дороже, но если бы был бы Рио-взяла бы его.

Возможно- нам повезло с компанией, возможно- мы сами умеем себя веселить (познакомились и с русскими компаниями, и с аргентинцами, испанцами, чилийцами, мексиканцами), но ничего плохого об отеле сказать не могу. ит.

Отель , на мой взгляд, больше подходит для отдыха с друзьями, нежели парой...Хотя, если пара хочет не уединения, а веселья, то она его получит. С детьми там, однозначно, делать нечего, абсолютно. Их там , слава богам, и не было практически.

Заселили сразу же, хоть и прилетели не в 15-00, а в 10 утра, но ждать не пришлось, для сравнения- в Иберостаре заселили ровно в 15-00.

Читаю много негатива о миграционных картах...Ох, ребята, Вы не были в Индии и, видимо, совсем не дружите с английским, хотя, что удивило-в этом году в Доминикане появился перевод миграционки на русский. Вероятно, закрытие Турции и Египта сделало свое дело, так как русских стало в разы больше, причем из серии "Тагил", или как это называется...Что вносит свой негатив.

На счет еды-все отлично, как и везде в странах Карибского бассейна.

Мини-бар пополняли без напоминаний.

Полотенца староваты, на счет гелей-шампуней не помню, так как всегда беру свои.

Бармены -душки, очень веселые ребята, коктейли делают отменные (одни из вкуснейших в Доминикане), хоть я и не любитель коктейлей.

С лежаками проблем не было вообще, всегда можно найти свободные,как в тени, так и на солнце, даже на компанию. А , например, в Иберостаре - после 8-30 утра уже проблематично.

Wi-fi на рецепшене, в номере инет в прошлом году стоил по-моему 80 долларов на 4 устройства.Хотя, точно не помню.

Дискотека рядом с отелем-это прекрасно, не надо тратить деньги на такси. Туда пускают местных, и это отлично-они вносят тот доминиканский дух...В то время как, опять же для сравнения, на диско в Иберостаре (на территории отеля) местных нет, посередине танцпола (достаточно приличного -дрыгаются не в такт пару европейцев и все-сходили туда пару раз, потом ездили только в Рио)..Отчаянно приставучих, как, например, в Египте и Турции или той же Индии нет, скажешь-нет, только танцы, он или вообще уйдет или будет мирно танцевать. Адекватные, мирные ребята. Добродушные и позитивные.

Для прилетевших отдыхать компанией - советую дискотеку рядом , но за территорией отеля, Бунга -Бунга, туда лучше отправиться на такси или мотокончо, но можно и пешком, правда людям незнающим можно заблудиться. Это бар с танцполом. Хорошее, колоритное местечко.

Для тех, кто хочет почувствовать совсем местный колорит, стоит отправиться на дискотеки за отельной зоной...Правда, не знаю насколько там безопасно для туристов без сопровождения местных. На мотокончо минут 25-30 езды, ближе к городу Игуэй. Они там повсюду бары-дискотеки.

Дискотека клубного типа-Коко Бонго, на пляжах продают билеты, везут на автобусе. Больше европейской музыки..

Ну последние пару абзацев -лирика о моей любимой стране, а вообще просто хотелось написать , что отель Рио Наибоа, однозначно, стоит своих денег! И, когда полечу в Доминикану снова, а это будет непременно, то именно туда, если не разбогатею настолько, чтобы отдохнуть в Каса-де-Кампо!)))Всем позитива и прекрасного отдыха в этой чудесной стране. Никакие отельные мелочи не должны испортить настроения, если Вы не совсем занудные снобы!)))

PS: Ребятки, обязательно посетите о. Саона-это божественно прекрасно и оно того стоит! Райское место.

Санто-Доминго больше для любителей истории, но один раз, вероятно, посетить стоит.

Добавлено 13.10.16 04:55 (3 598 символов в тексте)
Все отзывы Настя (3)